Опубликовано 9 Март, 2024 - 19:24

Привет всем.

Ранее пробовали другие варианты конфет "Самый умный", которые произвели неплохое впечатление. Увидев новинку - "Хрустящие конфетки" - решили купить немного на пробу.

Конфеты упакованы в индивидуальные запечатанные пакетики; оформление аналогично предыдущим вариантам, но форма конфет будет отличаться (они скорее как батончики).

Изготовителем этих конфет является

ООО "Сладуница", г. Омск.

На упаковке перечислены потенциальные аллергены; полный состав не приведён, при желании в интернете можно найти (некоторые добавки сейчас есть практически везде).

Далее указаны КБЖУ, из полезного конфеты содержат кальций.

Информация снизу повторяется на казахском языке.

Конфета удлинённой формы, покрыта шоколадной глазурью и усыпана кусочками воздушных круп. Выглядит вполне аппетитно, но по вкусу ожидания, увы, не оправдались.

Ниже - вид на сломе.

Корпус этой конфеты состоит из мягкой карамели с белой молочной начинкой. К молочной начинке претензий нет - она нежная, тающая (единственное - для меня несколько приторная). А вот оборачивающей начинку мягкой карамели (пусть и тонкому её слою) я бы лучше предпочла, например, вафельку. Честно говоря, вообще не люблю мягкую карамель; здесь её, вроде, и не так много, но начинка всё равно заканчивается быстрее, а я просто не выношу ощущения вот этой вязкой и липкой массы тянущейся карамели во рту (субъективно). Ну и вместо воздушных круп были бы вкуснее кусочки дроблёного арахиса...

Конечно, понимаю, что это была бы совсем другая конфета. Но в этой неплоха лишь начинка.

Отговаривать от покупки таких конфет не буду - в конце концов, наверняка найдутся любители и на мягкую карамель с воздушными крупами. Но, к сожалению, это совсем не "мой" вариант...

Спасибо всем за уделённое внимание. Всего хорошего, до новой встречи.

Достоинства
  • Молочная начинка
  • Упаковка
Недостатки
  • Мягкая карамель
  • Приторная
  • Состав
MashaHрекомендует