Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 12:58

около 300 руб

В последнее время я очень полюбила тонеры корейского бренда Consly - покупала их несколько раз подряд, но когда закончился последний, решила, что мне хочется поэкспериментировать и взять что-то новенькое. Тем более, и заказ в этот раз делала не в привычном для меня Золотом яблоке, а в парфюмерном ИМ Рандеву - параллельно с парфюмом решила заказать и тонер. Бренды там были в основном мне неизвестные. Ну, почему бы и нет, решила я, и взяла Увлажняющий тонер с аллантоином Essence Moisture Skin от незнакомого мне бренда Jigott.

Легкий тонер для лица JIGOTT с гиалуроновой кислотой интенсивно увлажняет кожу, делая её более гладкой, и создает невесомый барьер, предотвращающий появление сухости.

Средство с освежающей жидкой текстурой быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Оптимально подходит для сухой и чувствительной кожи.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

бренд: Jigott

страна: Республика Корея

объем: 150 мл

где купить: Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 302 руб

УПАКОВКА

Цена была не сильно высокой, да и объем почему-то показался мне маленьким. И я была очень удивлена, получив огромную тяжелую бутыль. Ну ладно, приятный момент. Оформление красивое. Сияющая коробка сложного розового оттенка с металликовым глянцем.

Текст на корейском.

Есть стикер-русификатор.

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

Бутыль из тяжелого полупрозрачного матового стекла тоже выглядит стильно, хотя размер немного пугает Smile

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

Красиво сочетается с зеркальной крышкой красивого ягодного цвета.

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

Горлышко было защищено небольшой затычкой. Вынуть ее получилось нормально, ногти не переломала.

Дозатор узенький.

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

Вообще по формату очень напоминает тонеры или сыворотки от Елизавекки - тоже такие же были, в тяжеленных бутылях. Красиво, достаточно лаконично, но мне все же не хватает изящности, как-то нет при этом эстетики - видимо из-за размера.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Я привыкла, что сыворотки от Консли имеют текстуру гелевую, более густенькую, чем вода и их можно использовать без ватных дисков. Но здесь тонер оказался именно как водичка, жиденький и текучий. Хотя на коже оставляет странное ощущение - все же чувствуется, что это не простая вода - кожа после гладкая и увлажненная. Липкости нет.

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

Аромат классный. Он какой-то парфюмный, дорогой, немного ягодный, выразительный, но не кричащий. Мне очень понравился.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

Возраст: 29 лет

Кожа: комбинированный тип, присутствует жирный блеск, расширены поры, иногда случаются единичные высыпания.

От тонера жду: дополнительного увлажнения, комфорта в использовании, отсутствия негативных реакций.

ТОНЕР В ДЕЛЕ

Вообще, консистенция тонера очевидно подразумевает использование ватных дисков. Но я так привыкла к тонерам Консли, что и тут использовать диски не захотела. Не очень удобно, но зато меньше лишнего мусора. Просто наливаю средство в ладонь - делается это несложно, но приходится потряхивать бутылочку. А потом распределяю это по лицу.

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

Ощущения классные. Чувствуется что это не вода. И нет спиртового пощипывания, как это встречается у тоников. Кожа приятно освежается и увлажняется. Становится прямо такой гладкой-гладкой, будто покрыта тонкой пленочкой, но дискомфорта Липкости нет.

После него по лицу классно распределяются сыворотка и крем. И на всю эту базу отлично ложится декоративка.

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

По эффекту - ну в основном это хорошее увлажнение и гладкость кожи. Каких-то глобальных перемен, даже при длительном регулярном использовании я не заметила. Цвет кожи и тон сейчас довольно неплохие, но это скорее результат работы всего комплекса по уходу за лицом. Поры тонер не сужает. Из плюсов - не усиливает блеск кожи, не вызывает воспалений. Очень комфортен и приятен в использовании.

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

Расход мега экономичный, даже при моем способе использования. Я наношу его ежедневно утром и вечером и за месяц такого применения у меня не ушла даже четверть флакона.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • аромат
  • быстро впитывается
  • увлажняет
  • делает кожу гладкой
  • без липкости

недостатки:

• не обнаружила

ВЫВОД

Не скажу, что это какой-то супер мощный тонер, но мне понравился. Хороший, рабочий, очень приятный и при этом бюджетный. Обязательно присмотрюсь к фирме - уже обнаружила, что она есть и в Золотом яблоке.

Рекомендую!

Тонер для лица Jigott Увлажняющий с аллантоином Essence Moisture Skin

Достоинства
  • Аромат нежный и легкий
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает водно-щелочной баланс кожи
  • Не стягивает кожу
  • Текстура водички
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
Alenasteel26рекомендует
15.10.2023