Опубликовано 5 Сентябрь, 2011 - 22:21

цель моей покраски была такова: выровнять цвет волос по длине, плюс убрать желтизу, появившуюся после летнего отдыха. и за приведение волос в порядок я взялась основательно, так как ситуация на моей голове была довольно плачевной.

приядя в магазин, я приобрела такой набор:
1) пакетик блондирующей пудры массой 30 граммов + окислитель 6% объёмом 60 мл для окраски корней. цена - около 60 рублей
2)2 тюбика краски "эссекс" тона 8,1 (светло-русый пепельный металлик) объёмом 60 мл + 2 бутылочки окислителя 3% объёмом 60 мл для окраски всей головы. цена - около 280 рублей.

моя цель была - мягкий пепельный блонд без седины желтизны и прочих ужасов.

сначала я осветлила корни блондирующей пудрой. очень быстро нанесла состав на корни и держала минут 10, пока корни не приобрели цыплячий оттенок. кожу немного жгло.

потом я немного подсушила волосы и приступила к окрашиванию всей головы краской. волосы были слегка влажные. консистенция готовой смеси была густоватой. на волосы до лопаток мне хватило 2 тюбика краски. состав я держала примерно 30 минут. потом проэмульгировала и смыла. волосы были достаточно мягкими.

свежеокрашенная голова выглядела слегка более пепельной, чем я ожидала. но меня это не испугало, ибо я знала, что пепел быстро вымывается. через 5 помывок мои волосы приобрели желаемый пепельный оттенок, которым я осталась вполне довольна.

мой вердикт: дамы, берите - не пожалеете. тем более в окрашивании проф. красками есть огромный плюс - можно контролировать процент содержания перекиси в смеси, и тем самым не жечь волосы.

1 фото - волосы до окраски
2 фото - после окраски через 5 помывок головы
3 фото - коробочка от краски (тюбик, увы, уже выбросила)
даша растеряшарекомендует
06.09.2011
плюс за первую фотку =)
большое спасибо! я старалась)
27.09.2011
+++)) первое фото улыбнуло Laughing out loud а краска действительно хороша, тем более для такой скромной цены, я красилась и красила практически всем профом, эта устраивает полностью... И в работе удобная (я как раз люблю когда густовата краска) и по цене смешной, а главное справится любой непрофессионал, и результат, по крайней мере в отличии от бытовых красок, весьма предсказуем)) еще раз +++ особенно за первую фото Laughing out loud
спасибо за комментарий) хорошо, что отечественный производитель не подкачал.