Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 20:27

Мне очень нравится применять в своем уходе гидролаты. Как правило, гидролат изготавливается на основе отдельного вида растения. Сегодня же поделюсь своими впечатлениями об узконаправленном комплексе гидролатов от крупнейшего производителя натуральной косметики в нашей стране:

Натуральный комплекс гидролатов SIBERINA "ОСВЕТЛЯЮЩИЙ", против пигментных пятен и веснушек

SIBERINA – НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА № 1 В РОССИИ*. Практически все продукты имеют 100% натуральный состав

*Согласно рейтингу брендов на крупнейшем экопортале [ссылка] (из более чем 1280 брендов

флакон

Комплекс гидролатов освежает и тонизирует кожу, насыщая минеральными веществами и витаминами. Осветляет кожу, способствует устранению пигментных пятен, веснушек, выравнивает тон кожи, нормализует работу сальных желез. Защищает кожу от разрушительного воздействия свободных радикалов.

Где приобрести: Siberina, в инстаграм: @siberina_cosmetics

Объем/ Цена: 50 мл. - 363 руб., 100 мл - 590 руб.

Срок годности: 1 год. После вскрытия - 3 месяца

Страна-производитель: Россия

Назначение: тонизирование, осветление и придание свежести коже лица

Упаковка

Компактная бутылочка из темного стекла, украшенная этикеткой с изящным дизайном и подробной информацией о средстве и производителе.

пульверизатор
Распылитель защищен пластиковым колпачком, который хорошо фиксируется и не норовит потеряться).

маркировка
Указана маркировка всех элементов упаковки.

состав
Состав

молочная кислота, натрия бензоат, шалфея гидролат, розмарина гидролат, календулы гидролат, лимона гидролат

В числе активных ингредиентов: шалфей - славящийся своими антиоксидантыми свойствами

ГИДРОЛАТ ШАЛФЕЯ омолаживает и повышает упругость кожи, сужает поры и улучшает цвет лица.

лимон - один из главных известных осветлителей цвета лица

ГИДРОЛАТ ЛИМОНА прекрасно дезинфицирует, осветляет пигментные пятна, веснушки и следы от прыщей.

календула - обладает прекрасными успокаивающими свойствами для раздраженной кожи

ГИДРОЛАТ КАЛЕНДУЛЫ осветляет тёмные круги под глазами, снимает раздражение и покраснение, усиливает процессы регенерации

Несмотря на натуральность состава - производитель традиционно предупреждает о возможных противопоказаниях:

- Индивидуальная непереносимость

в руке
Результат применения

Для лица - в качестве тоника, лосьона или спрея. Распылять на чистую кожу после умывания, либо использовать как термальную воду. Не смывать.

Гидролатом пользуюсь ежедневно утром и вечером на протяжении уже больше двух недель. Распыляю его на лицо после очищения кожи перед нанесением сыворотки с кремом или маски. После распыления выжидаю несколько минут - пока водичка полностью впитается. И только после наношу на кожу следующее средство.

Да, важно: храню традиционно гидролат любой марки в холодильнике во избежание потери его полезных свойств. В данном случае, производитель четко детализирует температурный режим хранения такого средства:

- Хранить в тёмном месте при температуре ниже +17 C.
- Хранение при комнатной температуре значительно уменьшает срок годности гидролата.
- При хранении с температурой окружающей среды выше +10 C допускается незначительное образование осадка.

Мой тип кожи: сухая, склонная к обезвоживанию и пигментации. Есть веснушки, небольшие пигментные пятна и мимические морщины.

распыление на коже

Гидролат похож на прозрачную ароматную водичку. В приятном аромате мне слышится звучание сухоцветов, где солирует шалфей.

Понравилось как распыляется гидролат - очень воздушным и практически невесомым облачком оседая на коже. Классный пульверизатор!

Понравились ощущения насыщения кожи влагой, она как будто вдыхает его невесомые капельки. И становится более напитанной, исчезают покраснения, и в целом освежается внешне.

результат

В ранее написанных отзывах уже делилась своими неожиданными успехами в выравнивании тона лица - стал светлее, имеющиеся пигментные пятна и веснушки стали более блеклыми.

Но в моем уходе за лицом участвует целый отряд разных косметических средств. И судя по позитивным переменам в состоянии моей кожи за последнее время - сложилась довольно-таки удачная комбинация. Поэтому утверждать, что благодаря только этому гидролату моя кожа осветлилась - не могу. Но свой вклад в радующий меня результат он точно вносит!

Выделю, что мне особенно понравилось в гидролате:

• безусловно позитивно влияет на мою сухую кожу
  • отлично увлажняет и освежает кожу
  • есть осветляющий эффект
  • приятный аромат сухоцветов, исключительно натуральный - никаких синтетических отдушек
  • пульверизатор очень воздушно распыляет
  • натуральный безопасный состав, не содержит красители и всякие синтетические бяки
  • флакон из темного стекла! идеальная тара для средства с натуральным составом
  • демократичная цена
  • все средства Siberina имеют международный сертификат COSMOS NATURAL (сканы даже можно посмотреть на сайте)

Жалко только, что эта водичка быстро заканчивается - с таким удовольствием моя кожа ее впитывает Smile. Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Сыворотка для лица FACT с растительным аналогом ретинола (бакучиол) в сквалане (Backuchiol 0,5%) бакучиол - растительная альтернатива ретинола ★ мои результаты и нюансы применения в антивозрастном уходе за сухой кожей лица

Крем для лица Fact увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2% отлично увлажняет, не содержит красителей и отдушек ★ но есть нюансы! ★ мои результаты спустя месяц применения

Вьюшкарекомендует
Люблю гидролаты!
19.10.2020
Комплекс гидролатов, а это интересно)
Интересное средство)
интересно такой попробовать Smile
По-моему Вам веснушки очень идут. Это мило, и привносит особый шарм Shy
Гидролаты в уходе полезны. Тоже пробую у Сиберины один из комплексов 👍
Состав просто отличный!)
19.10.2020
Тоже храню свои в холодильнике Innocent
19.10.2020
Сразу видно, что хорошо увлажняет Innocent
19.10.2020
Обожаю пробовать новые гидролаты)) лимон, шалфей и календула - почему бы и нет, мне тоже, есть что осветлить Laughing out loud
Интересное средство
19.10.2020
Здорово, что сухой коже подходит, не все гидролаты на это способны!
19.10.2020
Хорошая комбинация в составе. Приятен в описании, я бы попробовала)
Спасибо за обзор 😊
20.10.2020
Не знала, что гидролаты в холодильнике лучше хранить!
20.10.2020
Раньше очень часто пользовалась гидролатами, освежают лучше дорогих тоников!
Хороший отзыв
Необычно👍
Отличный гидролат Smile
Стоит попробовать))
20.10.2020
У меня ещё не было гидролатов с молочной кислотой, должно быть действительно отличный!
Присмотрюсь)люблю гидролаты)
Очень бы хотелось попробовать его Smile По описанию понравился
Ek@ аватар
Ek@
20.10.2020
Здорово, что тут целый комплекс гидролатов, а не одна разновидность Smile
20.10.2020
Ароматы сухоцветов мне очень нравятся Smile Звучат натурально и немного необычно.
21.10.2020
Интересная штучка)))
21.10.2020
С удовольствием бы воспользовалась таким комплексом
22.10.2020
Очень люблю гидролаты, они отлично ухаживают за кожей!
Многим пригодится Ваш отзыв, средство отличное))