Опубликовано 15 Август, 2023 - 13:13

Наряду с брусковым в моей семье пользуется спросом жидкое мыло. Выбору этого продукта я уделяю большое внимание, так как хочется, чтобы он не просто удалял загрязнения, но еще обладал приятным запахом и не высушивал кожу рук.

Не так давно я приобрела мыло Rituel Douceur от Payot, и сегодня хочу поделиться о нем своими впечатлениями.

Заказывала я его из Золотого Яблока, где стандартная цена по карте составляет 1095 рублей. Но я обычно набираю корзину и использую дополнительные промокоды, поэтому оно обошлось мне примерно в 950 с копейками рублей.

Флакон выполнен из плотного, почти не просвечивающего пластика и полностью подлежит переработке. Меня такая инициатива брендов очень радует.

Для защиты от вскрытия или случайного нажатия горлышко флакона было оснащено специальной заглушкой. Кроме того, «носик» имеет два положения – открыто и закрыто, что позволяет при необходимости брать средство с собой.

Объем стандартный – 250 мл. Произведено во Франции.

Состав указан на оборотной стороне флакона, но для удобства прочтения приведу его в виде цитаты.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Decyl Glucoside, Polysorbate 20, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Parfum (Fragrance), Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, Chlorphenesin, Polyquaternium-7, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Coumarin, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Mel (Honey) Extract, Geraniol, Tocopherol, Urea, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Arginine Hcl, Lysine Hcl, Ornithine Hcl, Sodium Lactate, CI 14700 (Red 4).

Помимо основных очищающих и эмульгирующих компонентов, можно увидеть витамин Е и экстракт меда.

Текстура мыла густая и насыщенная с выраженным цветочно-пудровым ароматом. Запах, на мой вкус, немного олдскульный, но мне как-то зашел 😊 После мытья он слышится еще в течение минуты и создает приятный шлейф при движении рук.

Благодаря насыщенной консистенции мыло хорошо пенится и очень экономично расходуется. Вот за что я люблю более дорогое мыло, так это за то, что стандартного объема хватает на гораздо более долгий срок!

На одно применение нужна лишь небольшая горошинка, которая при добавлении воды образует пышное ароматное облако.

Мягкая пена хорошо удаляет все загрязнения и полностью смывается, не оставляя ощущение пленки.

Самое главное, мыло вообще не сушит. У меня из-под крана течет довольно жесткая вода, и если очищающий продукт агрессивный, то все – здравствуйте, шелушения и сморщенная кожа…

С мылом Payot такой проблемы нет, нет никакой стянутости или дискомфорта. После мытья рук я не использую крем.

Домочадцам моим мыло тоже понравилось, даже ребенок поменял на него свою любимую пенку и делает пенку из мыла Payot 😊

Раздражения, аллергии мыло не вызвало – очень приятный для повседневного использования продукт!

Подводя итог, хочу похвалить Payot за обилие интересных и качественных средств для ухода за лицом и телом! Есть, конечно, экземпляры, которые не очень нравятся, но вот мыло для рук оставило очень приятные впечатления! В первую, очередь хочу похвалить его суперэкономичный расход и щадящее воздействие на кожу, а также отмечу приятный аромат и продуманный экологичный дизайн. К покупке рекомендую 😊

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
Как пенится хорошо, надо попробовать. Мне нравится жидкое мыло Fresh Line
15.08.2023
Я все к Fresh Line присматриваюсь, но так ни с чем и не знакома Laughing out loud Может, как раз с мыла начну Smile
15.08.2023
Ваши фотки - отдельный вид эстетического искусства, ими можно любоваться вечно Love
Как приятно, большое спасибо Smile
нежное мыло
Это так Smile
15.08.2023
Я с вами согласна, что чем дороже продукт, тем ниже у него расход. У меня сейчас пенка для тела бренда Marina Kazarina, пол года пользуюсь, приехала к сестре, мне ее средства показались как вода. Так не привычно и сушит кожу. Теперь буду своё брать с собой
О, вы открыли для меня новую марку! Пошла гуглить Smile
Нежное и очень приятное мыльце Love
Это точно Smile
15.08.2023
ни разу эту марку не пробовала
15.08.2023
У них много всего интересного Smile
16.08.2023
Есть у них отличные средства. Хорошо, что много пены даёт, тоже заметила, что более дорогие продукты из этой категории медленнее расходуются. То же и гелей для душа касается.
16.08.2023
Мне пока такое опасно покупать, если не хочу лишиться упаковки в один день - дети те еще вандалы
27.09.2023
вот тоже хочу, но как подумаю о бутылке мыла за тысячу рублей - плохо становится)) вот если будут скидки какие-то, да может быть с кодами, то подумаю. но не знаю, когда я буду на таком жизненном этапе, чтобы покупать мыло за такие деньги)