Опубликовано 8 Март, 2020 - 13:37

Недавно я начала рассказывать о серии травяных чаев Энергия здоровья, а именно о напитке Утро. Сегодня хочу рассказать про День, чаек не менее интересный, а по вкусу так даже поинтереснее будет.

Вообще, хороший чай всегда несет пользу, не только телу, но и душе. Обожаю этот напиток, даже странно, что где-то чай не пьют.

✷ ✷ ✷ Общая информация

Где купить - на сайте производителя Алтайский кедр

Производитель - Россия, Алтайский кедр

Цена - 130 рублей

Объем - 30 пакетов по 2 грамма

Срок годности - два года

✷ ✷ ✷ Состав:

зеленый чай, лапчатка, плоды тмина, зверобой, календула, плоды рябины красной

Состав меня приятно порадовал. Я люблю зеленый чай и часто добавляю в него зверобой, получается необычный вкус и очень приятный.

Другие травы использую редко, но польза от них не менее интересна.

Чай зеленый - оказывает комплексное целебное воздействие на организм, повышает адаптивные способности и сопротивляемость организма

Про зеленый чай и его свойства много и давно говорят, от способности к похудению до профилактики самых страшных заболеваний.

Возможно поэтому когда-то я стала пить только зеленый чай и так к этому привыкла, что не представляю без него хорошего чаепития.

Лапчатка кустарниковая - обладает успокаивающим действием, помогает при депрессии, неврозах, нервном истощении, поддерживает работу сердца

Плоды тмина - обладают слабительным, ветрогонным, успокаивающим действием

Плоды рябины красной - содержат целый комплекс витаминов и минералов, оказывают мочегонное и желчегонное действие, благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, его микрофлору

Кстати, когда-то я прочитала, что плоды красной рябины надо заваривать и пить для профилактики зачатия, то есть как противозачаточное средство.

До сих пор не знаю, правда это или нет, не было возможно проверить, хотя рябину пила.

Трава зверобоя - улучшает работу центральной и вегетативной нервной системы, устраняет подавленность и апатию, повышает работоспособность, помогает при головных болях, улучшает сон

Зверобой я кладу в состав многих моих сборов, особенно для лечения желудка. Довольно многофункциональное средство, которое можно применять по разным поводам.

Так же его пила при стрессе.

Да, есть такая информация, что трава зверобоя помогает даже при депрессии, все дело в его возможности улучшать работу нервной системы.

Цветки календулы - снижают кровяное давление, обладают кардиотоническим и успокаивающим действием, эффективны при сердечно-сосудистых заболеваниях, сопровождаемых тахикардией, одышкой и отеками

А вот календулу до сего дня применяла в основном только в гинекологических сборах.

Так что состав интересный и точно принесет пользу любому.

✷ ✷ ✷ Упаковка

Коробочка яркая с цветами календулы и других трав на рисунке, выглядит красиво.

Внутри три пакета, в каждом по 10 саше с чаем.

Этот витаминный чай также способствует очищению от шлаков и токсинов и нормализации обменных процессов в организме

Хотя чай и называется День, но пить его можно в любое время, я так думаю.

✷ ✷ ✷ Применение и вкусовые качества

Залить кипятком пакетик и настоять минут 10, вот и все приготовление. Такой чай вкусный хоть горячим, хоть холодным.

Я сразу вспомнила обычный зеленый чай, он ведь тоже вкусный даже холодный, прекрасно утоляет жажду.

Травяной чай День произвел самое приятное впечатление.

Я пью его просто так, не мешаю даже с медом или чем-то сладким, он хорош сам по себе.

Достоинства
  • Вкусно
  • Хороший состав
эднатрекомендует
08.03.2020
Вкусно и состав замеательный!
С заботой о здоровье
Полезный отзыв Smile