Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 17:56

Всем приветик Smile

Я уже как-то не так давно рассказывала Вам про дезодорант-кристалл от популярного бренда DeoNat. Этот продукт я до сих пор люблю самой нежной любовью, но прошел уже год, а он и вовсе не думает заканчиваться, хотя хочется уже чего-то "новенького". Вот и в качестве этого "новенького" я решила попробовать дезодорант-кристалл ТМ Доктор Крым Классика.

Цена продукта.

300 рублей за 60 грамм.

Упаковка.

Этот продукт в плане упаковки похож практически на любой другой део-кристалл объемом 60 мл. Самая обычная пластиковая крышечка, которая откручивается и снимается, и самый обычный кристаллический стик белоснежного оттенка.

Но все же стоит отметить, что дизайн крышечки очень красивый и необычный, сразу же бросается в глаза и располагает к покупке.

На дне упаковки у нас присутствует информация о сроке годности.

Состав.

Минеральная соль Ammonium Alum (квасцы).

Запах.

Отсутствует.

Я люблю именно део-кристалл с пометкой "нейтральный" или "без запаха". Этот продукт так же исключением не стал.

Обещания производителя.

Дезодорант «Доктор Крым» классический называют «Кристаллом свежести», так как он содержит в себе кристаллы натуральной минеральной соли (квасцов), что делает его отличной альтернативой искусственным веществам, входящим в состав дезодорантов других марок. Растворяясь в воде кристаллы, образуют на поверхности кожи тонкий защитный слой, который в течение всего дня эффективно препятствует размножению бактерий, вызывающих неприятный запах. При этом поры кожи не закупориваются и ваше тело нормально дышит. Все дезодоранты марки «Доктор Крым» гипоаллергенны и рекомендованы дерматологами.

Применение.

Обычно я смачиваю део-кристалл под струей воды и уже потом самим стиком провожу по поверхности кожи.

Результат.

• Против потоотделения.

Вообще никогда не верила в дезодоранты/антисперанты/део-кристаллы именно в плане снижения потоотделения. На мне такого замечено не было ни с каким из всех, мною опробованных средств против пота.Этот исключением не стал, но и недостатком я это не считаю.

• Против запаха пота.

Его не замечено. В смысле не замечено запаха пота в процессе использования. Стоит признать, что он не упал ниже планки других деокристаллов и не сделал из меня вонючую свинку. Поэтому тут он от меня получает + и крохотный поцелуйчик.

• Против белых и желтых пятен на одежде.

И снова не замечено! Сейчас я постоянно ношу белые футболки и на них противных желтых следов я не увидела. Так же и на своих кофтах, толстовках и других темных вещах белых пятен я не нашла. За это тоже огромный плюс, но я правда еще не встречала дезодорант, который мне портил одежду.

• Против порезов.

Да-да, я и в этом плане частенько люблю использовать деокристалл. Этот продукт не только эффективен против запаха пота, но и против раздражения и даже порезов. Я частенько его наношу сразу после бритья подмышек и в этом плане он справляется на "отлично", практически сразу же успокаивая кожу.

Так же стоит отметить, что этот продукт не оставляет на коже какой-то неприятной липкости и очень быстро смывается с кожи.

В заключение я могу сказать, что дезодорант-кристалл ТМ Доктор Крым Классика мне понравился. Он отлично убирает запах пота, снимает раздражение и успокаивает кожу, а так же не оставляет белых и желтых пятен на одежде. Но в то же время я и не могу сказать, что он лучше, чем его собратья от других брендов. Скорее это просто хороший представитель део-кристаллов.

Всем пока Smile

Другие мои отзывы про дезодоранты с натуральным составом.

Дезодорант-спрей для тела MULSAN cosmetic Delicate Deodorant

Део-кристалл Rein&Fresh Co DeoNat Кристалл свежести с Мангостином