Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 13:16

150-200 рублей

Шампунь, который хорошо промывает корни волос и мягко относится к длине - это основа основ ухода за волосами. Редко про шампуни из масс-маркета можно сказать "деликатный". С поврежденными волосами вопрос поиска мягкого шампуня становится особенно актуальным, потому что разбирать скрипучие пряди после каждого мытья совсем не хочется.

Расскажу вам о моей случайной бюджетной находке, которая отвечает всем моим требованиям к очищающим средствам для волос.

Герой публикации кондиционирующий шампунь для любого типа волос 2-в-1 Faberlic Expert

Попробовала я его совершенно случайно, мне подарила его мама. Она знает, что я увлекаюсь уходом за волосами. Сказала, что от этого шампуня все коллеги в восторге. Я отнеслась скептически, и зря:).

Упаковка

Шампунь упакован в плоскую бутылочку изумрудного цвета.

Флакон пластиковый, удобно лежит в руке. На лицевой стороне этикетка с названием средства.

С обратной стороны описание производителя и состав:

Кондиционирующий шампунь 2 в 1 – деликатное очищение и кондиционирование в одном флаконе. Продукт создан для женщин и мужчин, ценящих каждую минуту своего времени!
В основу технологии «Смарт-система» легли легкие кондиционирующие добавки, которые действуют эффективно, не утяжеляя волосы. Ваши волосы выглядят гладкими, блестящими и легко расчесываются, а при регулярном использовании становятся менее ломкими, чем при мытье обычными шампунями.
Мягко очищает и кондиционирует.
Придает волосам блеск и шелковистость.
Подходит для ежедневного ухода за волосами всех типов.

У флакона, стандартная для многих шампуней, откидная крышка. Работает исправно, не тугая, но и не слабая. Ногти об нее я не ломала,

Через такое вот отверстие дозируется шампунь:

Упаковка простая, но при этом симпатичная, пользоваться средством удобно и приятно. Шампуня можно выдавить сколько требуется. Такие дозаторы я, например, люблю больше, чем те, что выдают фиксированную порцию.

Консистенция и аромат:

Шампунь белого цвета, с очень красивым жемчужным отливом. Консистенция нежная и шелковистая, похожа чем то на косметическое молочко. Шампунь довольно жидкий, но это не влияет на расход. Он вполне экономичный. мне хватает порции примерно в половину чайной ложки.

Здесь видно красивые жемчужные переливы.

Аромат шампуня очень приятный, свежий, с растительными нотками. Он нейтральный, не яркий, а легкий и нежный, понравится большинству.

Эффект

Этот шампунь - отличная база для последующего ухода. Кожа головы у меня склонна к жирности. Шампунь отлично промывает корни, при этом не пересушивая длину. В общем то это уже отлично, именно таким, на мой взгляд, должен быть шампунь.

Шампунь прекрасно пенится, даже с первого намыливания дает прекрасную пену, которая очищает кожу головы. Делает он это очень мягко, деликатно. Никакой пересушенности после мытья волос не возникает ни на коже головы, ни на длине волос.

Встретить шампунь с такими прекрасными свойствами, да еще и по цене около 200 рублей - настоящая удача. Он отлично подойдет тем, кто ищет бюджетный вариант для мягкого очищения.

Еще немаловажный для меня фактор - совместимость с последующим уходом. Шампунь подошел ко всем моим маскам и бальзамам. В паре с каким-либо уходовым средством я ни разу не получила эффекта "перепита".

Так что могу рекомендовать этот шампунь как бюджетное базовое очищающее средство для девушек с поврежденными волосами.

Фото моих волос, когда в регулярном использовании был шампунь от Faberlic:

Спасибо за внимание! Встретимся в новых отзывах!

Достоинства
  • Бережно ухаживает
  • Мягко очищает корни волос и длину
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
LadyJuleaрекомендует