Опубликовано 24 Август, 2021 - 00:03

65 руб

🌺 Доброго дня всем вновь заглянувшим!)) 🌺

Этот крем мне посоветовали как супер классный крем, который сможет справиться с любой степенью сухости рук. Вот прямо так и говорили, что крем чуть ли не панацея.

Когда я столкнулась с сухостью рук, которая не убиралась никакими кремами вообще. Не помогали и перчатки даже. Я готова была плакать, ну почему так! И тут мне посоветовали силиконовый крем калина.

🌺 Крем для рук Калина Силиконовый:

Производство: Россия

Объем: 70 мл

Срок годности: 2.5 года

Где купить: в магазинах косметики и бытовой химии, также нашла на Вайлдбериз

Сколько стоит: 65 рублей

🌺 Упаковка:

Крем упакован в старинную коробку в фиолетовый тонах. Тюбик такой же под старину. Ну как старину, а-ля СССР)) Тюбик из мягкого пластика, крем использовать будет удобно. Легко можно выдавить крем до конца!

Крышка сделана из белого прочного пластика, отвинчивается.

Дозатор широкий, но лишнего вы не выдавите, благодаря густой консистенции крема.

Крем сделан по ГОСТу, говорит нам производитель.

Что же нам обещает этот крем:

Компоненты, входящие в состав крема, не только обеспечивают смягчение кожи рук, но и защищают ее в неблагоприятных условиях окружающей среды и при выполнении хозяйственных работ.

Крем образует защитную пленку, обладающую водоотталкивающим действием.

🌺 Состав:

вода, глицерин, стеариновая кислота, диметиконол, каприлилгликоль, феноксиэтанол, триэтаноламин, метилпарабен, цетеариловый спирт, глицерина стеарат, натрия бензоат, сорбит, подсолнечника семян масло, пальмитиновая кислота, акрилат с10-30 алкилакрилатный кроссполимер, ретинилпальмитат, календулы цветов экстракт, калия цетилфосфат, жидкий парафин

Так вот откуда у меня чувство, будто я обмазала руки парафином)) Экоголик не одобряет. Есть тут и парафин, и силикон, и консерванты-эмульгаторы из вредных компонентов. Есть и натуральные ингредиенты.

🌺 Описание средства:

Крем белоснежный, густой, имеет слабовыраженный косметический аромат, который сначала мне показался не очень приятным, напоминает запах акварельных красок.

🌺 Опыт применения:

Крем я использовала в разных условиях. В условиях недостатка витаминов, а недостаток витаминов здорово подпортил мне кожу рук. Также мы затестим крем в сегодняшних условиях, когда витаминов почти достаточно, а руки не выглядят как наждачная бумага, но при этом все ещё нуждаются в увлажнении и защите.

Распределяется крем по коже супер, без всяких разводов и прочих неприятностей. Впитывается тоже быстро.

Если руки намочить, то будет примерно следующая картина))

Нанесение крема. Кожа рук до:

После:

🌼 Попытка номер раз:

Если найду фото, то будут (нашла, но они супер-некачественные, видимо, наспех сделала). Тогда крем меня не впечатлил вообще.

В первый раз, когда я использовала крем, я ожидала, что руки мои сразу станут мягкими и гладкими. Настолько сильно мне раз рекламировали средство. Каково же было моё разочарование, что крем в большей степени используется для создания защитной плёнки на руках.

После нанесения крема я прям всем своим нутром чувствовала противный силикон. И ноль увлажнения. Я понимала, что пока я не пропью витамины, мне ни один крем не поможет избавиться от сухости рук. Но... Его так советовали, так рекламировали, как супер-пупер крем! А результата ноль. В этот момент принимаю решение пропить аевит.

Вот тут надо наверно отдать должное, крем создал плёнку, которая выдерживает одно мытье рук минимум. Особенно клево использовать крем в течение дня на работе. На работе все время в перчатках работать не будешь. С кремом руки дольше не сохнут. Но питательный или увлажняющий крем руки просят все равно. Может быть надо наносить увлажнение под силиконовый защитный крем?

🌼 Попытка номер два:

Вот уже прошло много времени, с тех пор как я пропила аевит. Руки мои сейчас выглядят получше, но сохнут также. Вот только крема теперь помогают. Крем руки требуют каждый день, бывает не по разу. Когда дома сидишь, то достаточно просто нанести крем перед сном на ночь. А вот когда ты на работе, то тогда это крем перед работой, на обеде, на ночь. И частенько прямо на работе) на работу я утащила классный кремик от левраны)) А дома у меня экокрафт. А силикон лежит с прошлого раза не тронутый. Начну ли я его использовать вновь, давайте посмотрим))

Я пробовала наносить силиконовый крем просто так, как самостоятельный продукт. Как бы производитель так и рекомендует использовать крем.

Как бы я глубоко впечатлена. Две больших разницы между двумя использованиями крема. На этот раз даже использование крема в одиночку принесло результат!

🌼 Еще один вариант использования крема. Сама придумала. 😁

Беру немного крема, в данном случае это "Hot Birma" Ecocraft.

И добавляю пару-тройку капель масла горького абрикоса True Alchemy Organic Bitter Apricot Oil:

Все вместе растираю, стараясь добиться впитывания крема и масла как можно больше!

В конце наношу силиконовый крем, как силиконовые перчаточки.

Напоминает мне холодный парафин))

Могу на ночь так сделать. Или же просто вечером, когда уверена, что ничего такого своими руками я делать не буду (пора бы уже приобрести перчатки домой, а то все кончились). Как правило, после нанесения любого ухода на руки, ты вдруг вспоминаешь, что тебе нужно помыть посуду, заправить постель... Поэтому надежнее все таки на ночь это делать.

🌺 Итог:

Планировала отрицательный отзыв, но, использовав силиконовый крем еще раз, передумала. Крем оказался действительно хорошим как сам по себе так и в качестве силиконовых перчаточек. Думаю, этот тюбик пополнит ряды пустых баночек))

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Дешевый
  • Защищает
  • Недорогой
  • Увлажняет
-..KitsunE..-рекомендует
24.08.2021
Не встречала такой и бренд тоже не знаком, по описанию хорош, и цена действительно смешная)
24.08.2021
Калина - старинный российский бренд, как и нева, весна, например))
24.08.2021
думаю во время уборки такой полезно нанести на руки
Полезно, но лучше перчатки Smile
24.08.2021
Хороший крем и цена бюджетная.
24.08.2021
За копейки отличный кремик)
24.08.2021
Интересная маска для рук получилась)
24.08.2021
Что только я не придумаю Laughing out loud
Интересный крем однако
25.08.2021
мне кажется его надо перед домашними работами наносить (стирка, уборка), чтоб кожу защитить