Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 10:28

299 руб

Интересная коллекция и классный оттенок, но характеристики подкачали Sad

Как вы заметили, это лак из старой коллекции, но рассказать о нём я решилась только сейчас. И у меня есть что рассказать!

Название: Лак для ногтей Masura 1048 "Ясный взгляд".

Цена: 299 рублей.

Где купить: официальный сайт.

Я купила этот лак больше двух лет назад именно на официальном сайте - помню, тогда действовала крутая акция "2 по цене 1", поэтому я предложила знакомым девочкам сделать заказ вместе, посылка пришла хорошо упакованной, все лаки были в коробке, разделенные между собой тем же картоном.

Тогда я набрала себе целых 4 бутылька, в том числе популярные тогда лаки "Кошачий глаз", но сегодня о более классическом варианте.

Упаковка:

Прозрачный стеклянный широкий флакон правильной цилиндрической формы. А вот крышка нестандартной формы - тонкая в нижней части, сверху - широкая. Это сделано для удобства нанесения лака, но на самом деле, к ней еще нужно приноровиться.

Крышка покрыта черным гладким каучуком (или пластиком, но бархатным на ощупь).

Кисть:

Под крышкой - длинная круглая кисть, среднего размера, неплотно набитая. Я больше люблю квадратные кисти в форме лопатки, ими проще прокрашивать ноготь за одно нанесение. Этой пользоваться уже не так удобно.

Характеристики:

Лак очень красивого мятного оттенка, насыщенный и необычный. У него слегка теплый подтон, хотя на солнце он может казаться голубоватым.

Это не просто стандартный крем, в нем замешана мельчайшая серебристая пудра. Её достаточно много, но она неявная, не дешевит лак, не мешает и не создает эффект мерцания. Наоборот, она дает аккуратный эффект воздушности Smile

В этой коллекции, кстати, есть лаки именно шиммерные, в котором такой пудры гораздо больше. Но именно такой консистенции есть еще один оттенок - 1040 "Клубничный мусс", хотя, на мой взгляд, его лучше было бы назвать "персиковый", потому что оттенок больше оранжевый, чем розовый. Также, в коллекции есть и кремовые оттенки. Все цвета мягкие, ближе к пастельным.

Но вернемся к нашему мятному лаку.

За технические характеристики я могу поставить ему двойку. Прям от души!

В один слой лак ложится проплешинами, явными и страшными. То есть, если лаки Golden Rose легко уложить в один слой и бежать, покорять мир, то с этим даже по дому страшно будет ходить.

Смотрите сами:

Единственный плюс - он достаточно быстро сохнет.

Второй слой делает лак ярким, сочным и красивым, но проплешины всё равно кое-где есть. Печаль.

У этого лака отличный глянцевый блеск и высокая стойкость - на коротких ногтях дня через 3 начинают затираться кончики, сколы и трещины не появляются.

Удаляется лак легко, как обычный крем. Проблем с мелкой пудрой не возникает, пальцы она не пачкает.

Ну и посмотрим еще немного на общий вид лака Masura 1048 "Ясный взгляд" на солнышке:

Мне понравилось добавлять к нему топ "Авада Кедавра" Smile больше фото топа смотрите в этом отзыве.

Вывод: неплохой оттенок, хорошая стойкость, но тяжело укладывать без проплешин. Не советую. Есть другие фирмы, с которыми нет никаких проблем.

***

Другие мои отзывы:

Моя любимая недорогая пилочка для ногтей.

Самый ужасный крем для рук с Айхерба.

Еще один необычный зефирный полупрозрачный белый лак-малыш за 50 рублей Smile

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Красивые цвета
  • Стойкий
Недостатки
  • Неудобная кисть
  • Нужно много слоев
  • Полосит
Tranquiliserрекомендует
16.09.2019