Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 16:06

Про увлажнитель воздуха мы, конечно, давно знали, но купить нам его как-то не было необходимости. Поэтому в магазине и на цену даже внимания не обращали. А когда дочь стала чуть старше, обнаружилось у нее такое мало пренеприятное явление. Аллергия на траву амброзию. Так еще ЛОР врач увидел, что ее нос и слизистая оставляет желать лучшего.

Как тогда выразилась специалист: - Внутри сухие корки, будто в печки нос побывал. На вопрос:- Что надо делать? Мы услышали: - Воздух дома в комнате дочери хотя бы ночью должен быть как минимум влажным. А что его сделает таким, как не вот такая приблуда как увлажнитель воздуха.

Долго не выбирали, пошли сразу в давно известный нам магазин «Эльдорадо». Он нас часто выручает насчет разных нужных вещей и техники в доме.

Хотели, чтобы увлажнитель был компактный, настольный, ультразвуковой, безопасный и вместительный, чтобы вмещал в себя больше, чем 1 литр воды.

Выбрали фирму Zanussi ZH2 Ceramic, который как раз и оказался заявленный всем нашим требованиям. Не прогадали ни разу. Находился в коробке с краткой инструкцией. Производитель позаботился перевести ее нам на русский язык.

Увлажнитель воздуха - это устройство, предназначенное для увлажнения сухого воздуха в помещении. Чаще зимой, когда на улице холодно, а дома очень жарко и сухо, во время отопления.

Отопительные системы у нас на севере, например, работали на всю мощь все 9 месяцев. Аппарат обычно используют в тех случаях, когда воздух дома слишком сухой. Это может привести к различным проблемам, таким, например, создавать сухость в горле и носу, головной боли, сухой кашель ребенка, трещин губ, раздражение глаз, общие проблемы с дыханием и другие.

Сухой воздух может также сказаться на состоянии кожи, что делает ее более склонной к раздражению.

Молекулы воды, окружающие нас в атмосфере, действуют как природный увлажняющий эффект. Исходя из этого, увлажнители часто используют для снятия различных дыхательных проблем. Прибор эффективно очищает воздух на достаточно большой площади, удаляя пыльцу, шерсть животных, домашних клещей. А как раз влажный дым, благодаря трехступенчатой системе фильтрации, отлично с этим справляется.

Кроме как увлажнитель помогает сохранить естественное увлажнение в квартире и еще расширяет наружные дыхательные пути. Для этого он нам и нужен был.

Но советую использовать данную систему с умом, чтобы избежать избыточной влажности, которая также может вызвать проблемы, такие как плесень и образование влаги на мебели и стенах.

Выполнен эл.прибор из безопасного материала из прочного пластика и устойчив к разным незначительным механическим повреждениям. Имеет светлый приятный вид, совсем не громоздкий, маневренный и очень надежно устойчивый на тумбочке за счет расширения его к низу.

В себя внутренний резервуар вмещает объем 2 литра. Очень удобно наливать воду внутрь конструкции. В розетку он всегда у нас включен, поэтому достаточно дочери нажать на кнопку и работа увлажнителя воздуха пошла вверх, через специальное отверстие сверху для пара. Он и преобразуется из воды, заполненной внутри. Главное, какой внутри объем емкостью резервуар. На ночь нам хватает именно этого объема воды. Под утро дочь его сама выключает.

Увлажнитель воздуха может работать разными способами. Например, есть увлажнители, которые испаряют воду в воздух, создают туман или пар. Знаем, что есть такие модели, где в увлажнителе используются фильтры или мембраны для передачи воды в воздух.

Наш увлажнитель Зануси, как я написала, очень компактный, стильный, не громоздкий и какой-то я бы даже сказала складно-удобный. Высота его 30см., а ширина всего 15см , и его надежность очень радует. Он не падает как неваляшка, даже при незначительном его наклоне.

Чтобы система хорошо насыщала помещение влажным воздухом лучше его ставить недалеко от себя. Безопасный и бесшумный. Климат воздуха в квартире очень важен для человека. Это не чайник, хоть и кипит и пар выпускает.

Можно поставить на пол, шкаф, стол, полочку, тумбочку, табуретку и как можно ближе к спальному месту кровати ребенка. После включения его в розетку, прибор начинает работать. Сверху есть специальное отверстие, через которое выходит прохладный пар, который как раз и преобразуется от попадания воды на специальную встроенную внутри мембрану.

Сейчас вся подобная техника современная, дизайн красивый, компактные, сенсорное управление, безопасные в использовании. Справится даже малыш. У нас красиво смотрится на прикроватном столике, поближе ребенку, потому как функция его увлажнять воздух, которым человек дышит.

Никаких тут неизвестных значений и кнопок нет. Есть снизу один регулятор со значениями мощности увлажнителя. Это колесико надо повернуть направо с положения «МИН» постепенно добавляя значение. В зависимости от этого пар, как дым и будет поступать из системы как из трубы вверх. Сверху есть такая крышечка, как у чайника, сняв которую теплый пар начнет подниматься не вверх, а в разные стороны от увлажнителя.

Таким образом, прибавляя колесиком силу и выброс воздуха можно регулировать его поток. Вот и вся система. Когда не нужно, сначала выключаем налево поворот, а потом можно или выключать из розетки или так оставить.

Понравился нам и дизайн модели. Он хорошо впишется в любой интерьер как раз благодаря своей симпатичной керамической отделке.

Однозначно нужен увлажнитель воздуха в квартире - если вы живете, например, на севере и юге в квартире отопительная система работает зимой хорошо, жарко, сухо, форточки не помогают проветрить комнату. Если летом в жарком климате от солнечного света в окна невозможная жара - тогда нужен.

И точно не нужен – если вы живете во влажном климате, а в квартире не сухо, не жарко, нет болезней и проблем со здоровьем.

Мы довольны приобретением, дочь не забывает включать систему каждый вечер, а мы рады, что есть эффект и помогает избежать проблем со здоровьем.

Чудесный подарок! Этот милый компаньон заботится о нас, как член семьи. Создает оптимальный уровень влажности в комнате.

Совет: Если у вас кашель. Выпить горячее молоко или смесь сливочного масла с медом. Смесь купирует даже сильное раздражение в дыхательных путях. Следить за температурой воздуха в помещении, температура не должна превышать 20°C. Комнату, в которой спит страдающий кашлем человек, необходимо проветривать перед сном и ставить на ночь увлажнитель воздуха.

Плюсы:

Создает комфорт и приятный микроклимат в теплом помещении.

Нужен для поддержания уровня влажности в комнате. Увлажняет и очищает сухой воздух.

Безопасно, удобно, комфортно.

Автоматический режим регулировки подачи воздуха и пара. Большая площадь выброса пара.

Резервуар достаточно в себя вмещает воды и хватает на всю ночь. Есть индикатор, который встроен внутри. Можно не беспокоиться, что жидкость закончится.

Работает устройство тихо и не мешает спать.

Делает жаркий воздух в квартире прохладным.

Улучшение состояния кожи, дыхания и увлажняет нос. Не раздражает верхние дыхательные пути.

Предотвращает статическое электричество.

Потребляет мало света.

Мобилен. Можно легко переносить по всему дому.

Легко разобрать, прочистить, помыть, высушить и снова собрать.

По цене не дорого стоит, каждый может позволить.

Подойдет не только для дома, но и офисов.

Минус

Надо соблюдать инструкцию производителя и тогда все будет ок!

Достоинства
  • Забота о здоровье
  • Стиль и эффективность.
  • Увлажняет сухой  воздух
Недостатки
  • Читайте инструкцию
Алёно4ка_ярекомендует
25.04.2024
Увлажнитель классный, в любой интерьер подойдет.
Амброзия, та еще гадость, на нее у многих аллергия, даже у тех, кто никогда и слова то такого не знал!
28.04.2024
Мы уже почти от нее излечились или переросли маленько.