Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 16:03

Всем привет. Долго зрела до этого отзыва, так как хотелось все таки понять и вкусить новый аромат от французского нишевого дома Mancera. Непростой аромат и точно не на жару, поэтому и погоду подбирала и разнашивала при разных погодных условиях.

Итак, Of The Wild это относительная новинка, аромат вышел в 2022 году. Переводится название "Из дикой природы", флакон тому подтверждение, он чёрный анималистичный.

Мансера Of The Wild отзывы

В этой "чёрной" группе не один аромат, и для себя я решила, что они считаются премиальными что ли из этого парфюмерного дома. Но стоят они на порядок дороже, чем остальные парфюмы и встречаются реже. Промо ролик этого аромата переносит нас в дикую природу, а симпатичная девушка негритянка погружает в мир неопознанного, непривычного и мистически таинственного.

Mancera— притягательный женский цветочно-фруктовый аромат, пополнивший в 2022 году ароматическую коллекцию французского нишевого парфюмерного бренда Mancera. Ароматическая композиция приглашает открыть для себя новую главу путешествия в дикую природу и окунуться в совершенно новую алхимию запахов. Аромат с названием «Из дикой природы» — обонятельный транс, внутренний полет над своим воображением. Вдохните аромат, расправьте крылья и возродись в воздушном полете.

Пробник Мансера Оф зе вилд 2 мл отзывы

• Пол: Унисекс
  • Год выпуска: 2022
  • Семейство: Фруктовые, Цветочные
  • Страна-производитель: Франция
  • Объем: 60 мл, 120 мл, 120 мл тестер

У меня оригинальный пробник объемом 2 мл.

Мансера Of The Wild отзывы

🍓 Флакон 120 мл. в белорусских ИМ можно купить от 315 бел.руб. Это самый выгодный вариант. Хотя слышала, что 120-ки как будто менее стойкие и шлейфовые. Может это субъективное восприятие. Но те полноразмерные Mancera, которые есть у меня в объеме 60 мл, несмываемые, а вот 120-ки я даже в руках не держала!

🍓 Пирамида:

верхние ноты: Клубника, Груша и Гелиотроп;

средние ноты: Пачули из Индонезии, Цветок апельсина и Жасмин;

базовые ноты: Мускус, Ваниль, Тоффи и Ветивер.

В пирамиде заявлена клубника и груша в стартовых нотах, это на Фрагрантике. Читала, что в описании на оригинальном сайте Mancera груши нет, да лично я её и не слышу.

Чем пахнет Мансера Of The Wild отзывы

А вот клубника это то, что действительно сопровождает этот аромат весь путь от первого пшика и до логического завершения в звучании. Считаю, что клубнику в парфюмерии воссоздать очень сложно и зачастую это химическая клубника, или мыльная, или это варенье.

Новинка Мансера Of The Wild отзывы

В данном аромате клубника именно такая химическая и слишком гротескная, та, какой в реальности не существует, но так как мозг знает клубничные ноты, то однозначно они улавливаются, но слишком уже гипертрофированно и химозно.

Если сравнить ещё с одним клубничный ароматом, то конечно небо и земля, сейчас говорю о Yves Saint Laurent Mon Paris, там клубничка прям воздушная сахарная, как детская песенка, тут клубника практически дикая, шумная, многогранная.

На клубничном фоне явно ощущается пудровость гелиотропа, это на первых порах. Затем явственно вступает в силу белоцветочный блок, представленный жасмином и цветками апельсина. Думаю, именно белые цветы в сердце настолько утяжеляют и без того тяжёлую клубнику, плюс пудровая пышность гелиотропа, что даже от одного пшика на запястье может стать плохо.

Новинка Мансера Of The Wild отзывы

Ароматическая композиция Of The Wild начинает звучание с тонкого, манящего запаха спелой клубники и пьянящего пряно-пудрового гелиотропа. В сердечном аккорде роскошный букет цветочных нот медового апельсинового цвета и пряного индийского жасмина звучит на мягкой и притягательной подложке из теплой пряности листьев индонезийского пачули. Тогда как финальный аккорд Mancera Of The Wild дарит влажно-древесные оттенки ветивера, тонкий запах стручков ванили и тонкую сладость конфет ирисок. Легкая мускусная дымка придает финальному аккорду особую легкость, почти призрачность звучания.

Многие по отзывам делают отсылку этого аромата к знаменитым моно ароматам типа Tom Ford Lost Cherry или Bitter Peach, где солирует один фрукт или ягода, мол здесь это клубника, но я не соглашусь, да, клубники много, но по мне очень быстро аромат становится очень богатым, сочным зычным, на восточный манер, в нем ощущается именно много всего, а не только клубника.

Mancera Of The Wild отзывы

Несмотря на съедобную ноту, я не отнесу этот парфюм к гурманике, в моем понимании это классический восточный ягодно-цветочный аромат, возможно с чуть доминирующей клубникой.

Mancera Of The Wild парфюм 2022 отзывы

Из-за смешения нот, вороха белых цветов, гелиотропа и пудры, ловлю себя на мысли, что аромат склоняется в сторону ретро, и не то чтобы ретро в духе Пани Валевская или иже с ней, а просто просится он на очень зрелую даму. Я сама терпеть не могу разделения парфюма на возраста, но этот прямо не могу представить на юной хрупкой девушке, аромат настолько давит своей многоплановостью, яркостью, что ещё чуть-чуть и тонкая грань между яркостью и пошлостью будет нарушена.

Of The Wild это что-то на языке роскоши, чрезмерной выпуклой демонстративности, когда хочется сказать тшшшш...., и буквально обласкать или убрать пару компонентов, чтобы парфюм звучал более интеллигентно и сдержанно, в ином случае не получится ни того, не другого, если сделаете больше чем два пшика.

Мансера Of The Wild отзывы

Of The Wild совсем не офисный вариант, не туда однозначно, и вот сразу перед глазами казино почему-то и ярко одетая женщина, подвыпившая, громко смеющаяся и размашисто жестикулируя. Не из дикой природы этот аромат, а в увеселительную атмосферу. Как будто к этому запаху нужен определенный склад характера, внешности и местоположения.

Стойкость у парфюма очень хорошая, тут жаловаться не придётся, Mancera держит марку, шлейфа как такового нет, этот тяжёлый фруктовый белоцветочный пласт, как кокон, он рядом с хозяйкой, как ее личный бронежилет.

Парфюмерная композиция рассчитана явно на холод, носила его в тёплые и жаркие дни и это из разряда "невыносимо" и "умри все живое", и хоть в жару с моей коже даже самые въедливые ароматы слетают очень быстро, даже эти часы вынести очень сложно. Именно в жару армат становится особенно клубнично-химозным и даже по шипровому кисло-колючим.

Новинка Мансера Of The Wild отзывы

Сходство. Считается что Of The Wild это Mukhallat Montale на минималках. Мукхалат это что-то на монталевском радикальном языке, там пластиковая клубника, тут она более носибельная и мягкая, хотя представляю, как же пахнет Монталь, если здесь клубника совсем не мягкая в моем понимании.

Так же аромат сравнивают с Mancera Indian Dream. Некогда Индиан Дрим был моей огромной любовью, но сейчас я пользуюсь им только зимой и только на улицу, получаю кучу комплиментов, но в помещении он наседает на меня. Если сравнивать эти два аромата, то соглашусь, сходство есть, но в базе, и Of The Wild проигрывает в моих глазах, Индиан Дрим это очень красивый восточно-гелиотропный аромат без чего-то дикого и намёка на вульгарность. Здесь же все по краю, вот-вот и аромат перетечет во что-то пошлое.
В принципе этот новый аромат от дома Mancera имеет право на существование и можно попробовать, думаю любителей и почитателей найдёт!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Отличные фотографии! Аромат представляется как весьма..специфичный Smile