Опубликовано 23 Март, 2022 - 08:48

Здравствуйте!

Давно хотела обновить свою коллекцию скрабов, потому что весной моя кожа шелушится как никогда. И если с увлажнением вопрос решила, то всю эту змеиную шкуру еще надо было чем-то новым отскрабировать. Клюнула на кофейный скраб Маграв. Я как бы не ждала, что он там чего-то лифтингом подтянет. Модное нынче слово. Нужно было только отшелушивание. Мои солевые скрабы очень абразивные, а хотелось чего попроще.

Лифтинг скраб для тела Маграв Кардамон и кофе

• Заказывала на Озоне.
  • Цена - по скидке с баллами мне обошелся за 100 руб. В рознице в обычных магазинах он стоит рублей 150. Без скидок на Озоне за скраб хотят 290 руб, но Озон такой затейник с ценами. Там вечно все стоит космически.
  • Объем - 200 мл.
  • Производитель - Россия.

Марка Маграв раньше продавалась в обычных магазинах косметики, но с появлением сетевых магазинов как-то пропала из вида. Я недавно решила понастальгировать и заказала себе шампунь Кефирный и скраб для тела. Раньше часто покупала их шампуни, гели.

На этот скраб клюнула, потому что он же "КОФЕЙНЫЙ" - как можно пройти мимо). Я понимала, что скраб, который столько стоит как бы явно подобие вот прям кофейного скраба, но я надеялась, что там будет побольше кофейных частичек, но зря надеялась.

Состав

Aqua, Cetostearyl Alcohol, Polyethylene, Stearyl stearate, Ceteareth-23, Stearic Acid, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-4 Rapeseedamide, Сocamidopropyl betaine, Sorbitol, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Coffea Green Seed, Methylchloroizotiazolinone, Methylizotiazolinone, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetrasodium salt, Е142.

Состав заранее не читала, но как бы дома рассмотрела, что скрабировать в основном будут полиэтиленовые шарики. Ну, не самый плохой вариант для тела, а вот для экологии вроде плохо.

После вскрытия нужно использовать в течение 6 месяцев. 200 мл реально расходовать и раньше.

Упаковка мягкая, яркая, но туба по ощущениям дешевая. Но с другой стороны не придется переплачивать хотя бы. Колпачок тугой, но средство зато не прольется. Закрывается плотно, и я бы сказала, намертво.

Защитной наклейке на дозаторе не было, но на складе озон все запаковали в пакет десятком слоев. Ну, и носик был чистым, так что видно было, что никто туда не лазил.

Консистенция скраба

Скраб очень жидкий. Для фото хотела чуть-чуть выдавить на руку, а вылилось сразу много. Во время применения так и происходит. Поэтому на 6 месяцев точно не хватит.

В отзывах видела, что раньше скраб был густой и вообще оттенок у него был зеленоватый. Со временем все поменялось и упаковка тоже.

Кофейных частичек очень мало. Их можно просто пересчитать по пальцам. Как-то от кофейного скраба только аромат и пару крупинок. Да, белых крупинок полиэтилена много и они хорошо скрабируют, но присутствует какое-то чувство - меня надули).

Аромат - намек на кофе есть, но такой с ванилькой. Вообще, сразу понятно, что это химическая отдушка и кофе тут точно не в фаворитах по аромату. Пахнет приятно и ладно. На коже после мытья немного присутствует, но не душит. Потом постепенно выветривается.

Применение скраба

Объем 200 мл и как бы ясно, что его надолго не хватит. Я использовала только на бедра и ноги, поэтому на месяца два может и хватит, но чередуя с другим. Но так как скраб жидкий, то расход увеличивается. Если на все тело использовать пару раз в неделю, то прикончить можно за месяц. Расход большой, потому что скрабирующих частичек мало и приходится наливать больше, чтобы получить эффект.

ДО

При обилии минусов скраб хорошо скрабирует и смягчает кожу. Шелушения на бедрах убрал с первого раза. Какие-то вросшие волоски тоже хорошо отшелушил.

Я бы назвала его средним по действию. Был бы чуть гуще, то может не так бы растекался и лучше эффект был. Но свою стоимость оправдывает. Как бы сколько заплатила, столько и получила. Но на всю свою стоимость точно не тянет.

После

После смывания кожу не стягивает, нет и жирной пленки или склизкой. Вполне комфортное средство.

Шелушения убирает, кожу смягчает. Не скажу, что как-то увлажняет, но кожа после него гладкая. Синтетические частицы не так царапают кожу, как солевые или сахарные скрабы. Их ощущаешь, но кожа после душа не красная и нет неприятных ощущений. Думаю, что для обладателей чувствительной кожи, склонной к раздражению, скраб может подойти, но надо смотреть на состав.

Аллергии, покраснения и прочих неприятностей средство не вызвало.

Конечно, хотелось как бы более кофейный скраб что ли)). Если уж назвали кофейным, так набросайте больше скрабирующих частиц или называется его уже полиэтиленовым, тогда вообще претензий к скрабу не будет.

Лифтинга ясень пень никакого нет, но как бы и не ожидалось. Я клюнула на этот скраб, потому что он кофейный. А в этот хоть бери и кофейную гущу добавляй при скрабировании.

Вот вроде цена низкая и как бы сколько заплатил, сколько и получил, но есть же бюджетные средства, но с большим количеством скрабирующих частиц. Тут явно рассчитано на быстрый расход и последующую покупку. Я второй раз этот скраб не куплю. Да, он нормально скрабирует, но он такой жидкий, что делает консистенцию не очень желанной для применения.

Если за 100 руб, то еще годно, а вот за 280 рублей точно нет. Но говорят, что в обычных магазинах он стоит дешевле, чем на озон. Порекомендую только из-за цены и все же отшелушивающем эффекте - он есть и вполне себе нормальный.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не оставляет липкости
  • Хорошо отшелушивает кожу
Недостатки
  • Очень мало скрабирующих частиц
  • Полиэтилен в составе
Додельницарекомендует
не встречала такой
Ясно, не лучшее средство Smile
23.03.2022
Я такой даже и и не видела
24.03.2022
Я вчера буквально пол дня провела за поиском хорошего скраба для «лифтинг-эффекта» и подтяжки кожи, к родам готовлюсь со всей серьёзностью. Big smile Но обнаружила, что что-то толковое найти не так то просто. Тоже ведусь на описание/внешний вид/акции а потом разочаровываюсь Tired
24.03.2022
О, да там кофе кот наплакал. У меня кофемашина, буду пожалуй жмых сушить и складывать про запас. Часто забываюсь и выкидываю))
да. озон такие цены иногда ставит на совершенно обыденные вещи
27.03.2022
ну еще ж и кардамон!