Опубликовано 7 Март, 2016 - 21:43

Название данного произведения было найдено мной в списке книг про путешествия. Эта книга, увы, не стала одной из самых интересных, прочитанных мной в этом жанре. Хотя, определенно, у нее есть и свои плюсы.

Практически с первых страниц рассказы о еде, ингредиентах блюд, описания впечатлений автора от их потребления начали потихоньку раздражать. Возникла ассоциация с Instagram. Только тут были не фотки, а слова. В довершении ко всему в конце каждой главы рецепты(!) Рецепты, Карл! Это книга о путешествиях? Или сборник рецептов?

Но если вы находитесь в поисках оригинальных рецептов сицилийской кухни, чтобы удивить своим кулинарным талантом окружающим, то эту книгу рекомендую! Правда, некоторые ингредиенты в наших широтах будет найти ой как нелегко.

Читается очень легко. Книга написана красиво. Видно, что автор получает удовольствие от поездки. Особенно от еды и сна после нее в тенёчке)

Понравилось, что есть интересные факты об острове, диалоги с местными жителями. Но на фоне оды еде этого всего очень мало.

От книги о путешествиях ожидаешь каких-то приключений, событий, динамики. Тем более это же книга о Сицилии - родине мафии. Но нет. Эту книгу я бы сравнила с размеренным отдыхом в отеле ол инклюзив.

Не рекомендую читать данное произведение тем, кто сидит на диете. В некоторые моменты описание блюд уж очень красочное. Все-таки это талант - так мастерски передавать свои ощущения от еды. Этому у автора можно поучиться.

Отзыв об еще одной книге из списка "про путешествия":

"Как работать по четыре часа в неделю" Тимоти Феррис

Отзыв, как по мне, об одной из наиболее интересных книг в данном жанре:

"По рельсам поперек континентов" Пол Теру

Достоинства
  • Интересные факты
  • Легко читается
Недостатки
  • Слишком много описаний еды
AnastasiMarinoрекомендует