Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 01:01

Совсем недавно Kinder Surprise выпустили новую коллекцию с очень милыми игрушками-животными под названием Natoons. Мне настолько понравилась эта коллекция, что я уже даже успела поделиться своим впечатлением от неё, мой отзыв можно прочитать здесь.

Параллельно с выходом новой серии игрушек бренд разработал детское бесплатное приложение , в котором оживают игрушки из киндера. Приложение очень интересное, без встроенных покупок, ребёнок помимо игры с животными узнаёт интересные факты о них.

Но на этом сюрпризы от Kinder Surprise не закончились! Бренд запустил щедрую акцию- при покупке 3 штук шоколадных яиц от Kinder Surprise можно было выиграть крутые призы или получить гарантированный подарок. Гарантированный подарок - это большая книга Natoons. Я об акции узнала чисто случайно, после того, как впервые купила два шоколадных яйца из этой серии. Причем купила их я в последние дни акции, и, конечно, я решила докупить ещё одно яйцо и тоже поучаствовать в розыгрыше призов.

Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо было прислать фотографию чека вместе с шоколадным яйцом в чат-бот во ВКонтакте. После регистрации трёх чеков бот предлагает ответить на три вопроса о животных Natoons. После трёх правильных ответов бот автоматически присваивает трек-номер отправлению и остаётся только дождаться своего приза.

Я не отслеживала трек-номер, проверила его только один раз, но на тот момент посылка ещё не была отправлена. Вообще я очень удивилась, что даже в последний день акции я успела получить печатную книгу, ведь их было выпущено ограниченное количество.

Книгу Natoons я получила уже около двух недель назад и именно о ней я и хочу сегодня поговорить.

Книга пришла дополнительно упакованная в полиэтиленовый пакет, который защищает книгу от повреждений и загрязнений.

Переплёт у книги твёрдый, обложка очень яркая и красочная.

По центру обложки узнаваемым шрифтом указано название книги «Большая книга Natoons».

На обложке изображены очень милые зверюшки с лучезарными улыбками и милыми глазками. Животные на обложке выполнены объемными, что позволяет развивать тактильные ощущения у деток.

На обороте производитель указал, что данное издание книги не предназначено для продажи, и отметил возрастную категорию - 0+.

На мой взгляд, эта книжка не подойдёт для деток с рождения, и даже для деток с года. Маленький ребёнок порвёт листы книги и с легкостью поранится об угол книги.

В книгу были вложены наклейки с изображением зверюшек в точности, как из яйца Kinder Surprise.

Наклейки крупного размера, одноразовые.

Наклейки вклеиваются внутрь книги на специально обозначенное место для каждой зверюшки.

Большую книгу Natoons можно подписать, но я пока не стала это делать, пусть дочь сама подпишет свою книгу, когда научится писать.

На первом развороте рассказывается о происхождении названия этой серии игрушек.

Оказывается, что оно произошло от двух английских слов «Nature» и «Cartoons». Удивительно, как киндер смогли соединить два слова и получить такое необычное название. Помню, в детстве мы тоже так играли и называли придуманные предметы похожим способом, но я совершенно забыла по это. Так киндер назвали животных Латинской Америке, занесённых в красную книгу.

И здесь же сказано, что встретить игрушки из коллекции Natoons можно в киндер сюрпризе и на упаковках киндер шоколада. Моя дочь постояннл показывает на изображение шоколадного яйца и просит его купить)

На следующем развороте рассказывается про приложение для смартфонов Natoons. Повторю, что мне очень понравилось это приложение! Если Вы его ещё не скачали, то скатайте и попробуйте поиграть. В этом приложении нет встроенной рекламы, упоминания продукции киндер, оно интересное, а чтобы разблокировать нового персонажа не нужно покупать продукцию бренда, достаточно просто проходить уровни и собирать буквы.

Производитель на этой странице це напечатал QR-Код, отсканировав который можно скачать приложение.

На следующем развороте идёт содержание книги. Содержание не обычное, привычное нам, а красочное и интересное. С левой стороны страницы нарисованы животные Латинской Америки, которые нам попадаются в киндере, а с правой стороны обозначены номера страниц, на которых эти животные спрятались. Чтобы узнать на какой странице найти нужное животные, нужно провести пальцем по цепочке от животного к цифре.

Все последующие развороты посвящены животным. На одном развороте можно прочитать про одно животное.

Первый разворот посвящён милой носухе коати.

Здесь есть фотография настоящего животного, а также можно прочитать интересные факты о нем. Например, где живет носуха, ее размеры, вес, чем она питается, а также здесь напечатан небольшой рассказ про это милое животное.

Оказывается своё название носуха получила благодаря своему длинному, похожему на хобот носу. Носухи легко приручаются, как и еноты, но из-за своей большой активности могут доставить много хлопот хозяину.

На странице изображены следы носухи. Отпечатки лапок зверька очень забавляют мою доченьку.

Вообще на каждой следующей станице мы будем встречать следы животных.

На правой части разворота есть интересное для ребёнка задание. Ребёнку предлагается помочь найти малышу носухи свою маму. Задание нарисовано в виде лабиринта. Иллюстрация очень яркая и красочная, как и вся книга.

Дети любят проходить лабиринты, это задание однозначно оценит каждый ребёнок!

Следующий разворот посвящён броненосцу.

Здесь также есть фотография броненосца и указаны интересные факты о нем. Я и сама узнала новые факты об этом животном! Оказывается, раньше броненосцы были настолько большими, что их панцири индейцы использовали в качестве крыши для своих домов!

На странице с броненосцем также есть интересное задание-игра для ребёнка. На этот раз малыш должен подобрать подходящую тень животного. Это одна из любимых игр моей дочери.

Далее мы знакомимся с очковой совой.

В семье сов рождается только 1-2 детеныша, а ведь обычно птицы высиживают по десятку яиц. Лучковые совы очень заботливые и бесстрашные родители, они могут наброситься на любого врага, представляющего опасность для их детеныша.

Задание для ребёнка на этот раз необычное- ему предстоит сосчитать всех изображённых сов на картинке. Сложность задания в том, что картинка яркая, и на ней изображены разные виды птиц.

Вслед за совой мы знакомимся с ещё одними птицами Южной Америки- с сине-желтым ара и гиацинтовым ара.

Ара- это самые крупные попугаи на нашей планете. И они настоящие долгожители, ведь они могут прожить аж до ста лет!

Эти попугаи очень яркие и красивые, именно поэтому ребёнку предлагается разукрасить ару по номерам. Каждая часть птицы обозначена цифрой, а под картинкой нарисована палитра цветов с указанием номера.

Следующие стран вы книги посвящены золотистому львиному тамарину.

Своё название эти животные получили благодаря густой золотистой гриве, напоминающей гриву царя зверей. Тамарины с помощью своего длинного и сильного хвоста могут ловко скакать по веткам в поисках самых вкусных спелых фруктов.

В этот раз ребёнку предлагается собрать из половинок фруктов целый фрукт, чтобы мама и малыш тамарин смогли пообедать. На картинке изображено пять разрезаниях пополам фруктов, одна половинка фрукта обозначена цифрой, в вторая - буквой. Нужно правильно сопоставить половинку и записать соответствующие буквы.

На следующих страницах малышу предстоит познакомиться с самым большим животным, когда-либо обитавшем на нашей планете- с синим китом.

Размеры этого величественного млекопитающего действительно впечатляют! Одно только его сердце равно по размеру с автомобилем! Синий кит - это настоящее чудо!

Игра для ребёнка на странице с китом - это поиск отличий. Я до сих пор люблю подобные задания, поэтому часа с удовольствием нашла все 10 отличий на картинке с изображением океана. Конечно, отличия здесь легко найти, ведь книжка предназначена для детей.

На следующем развороте расположился Василиск. Василиск - это любая игрушка у моей дочери из всех игрушек, которые нам попадались.

Василиск прославился своим умением бегать по поверхности воды! Об этом мы узнали ещё раньше из приложения Natoons. Василиск не тонет потому, что он быстро и часто бьет своими лапками с перепонками по воде. При этом Василиск развивает молниеносную скорость в 12 километров!

Задание для ребёнка - помочь Василиску пробежать по воде до кузнечика. Пробежать по воде Василиск сможет, если ребёнок правильно составит цепочку из цифр от 1 до 10.

Следующее животное - дикобраз.

Дикобразы своё название получили за счёт своего воинственного вида. Его тело покрыто огромным количеством длинных и острых иголок, которые поднимаются и торчат дыбом, если дикобраз почувствовал опасность.

Чтобы ребёнку было легче запомнить, чем любит полакомиться дикобраз, Kinder придумали игру, похожую на лабиринт. Перед дикобразом нарисованы три тропинки, переплетенные между собой, пройду по которым нужно найти любимую еду дикобраза.

Следующее животное действительно удивительное! Это гигантская выдра.

Гигантская выдра действительно гигантских размеров! Кто бы мог подумать, что выдра может весить 30 килограмм и достигать в длину до 2,7 метра.

Малышу предлагается поиграть и поставить все буквы в правильном порядке, чтобы узнать, где живет выдра, и что она любит есть.

Дальше мы знакомимся с туканом и узнаём интересные факты про него.

Здесь тоже я узнала новую для себя информацию. Оказывается, туканы получили своё название из-за их крики очень похожи на слово «Токано». Мне этот факт настолько стал интересен, что я нашла в интернете крик тукана, и он правда похож на название птицы! Удивительно!

На этой стран це ребёнку можно порисовать. Ему предлагается нарисовать линии, соединяя цифры, а после разукрасить полученную птичку.

Конечно, в этой книге есть ещё одно удивительное животное красной книги - гигантская черепаха.

Гигантские черепахи - это очень умные рептилии! Они понимают язык дельфинов, распознают голоса, интонацию и лица людей! Если с животным разговаривать ласково, то оно любопытно вытянет шею, а если его начать ругать - то спрячется в свой огромный панцирь.

Ребёнку предстоит тоже понять, что говорит черепаха. На странице каждая буква обозначена определённым фруктом. Ребёнку нужно сопоставить фрукты с букварь и прочитать, что хочет нам сказать это умное животное.

И последнее животное, о котором мы узнаём на страницах большой книги Natoons - это тапир.

Тапиры обладают очень Толстой кожей, за счёт чего и получили своё название. Эти толстокожие животные живут на Земле уже свыше 55 миллион лет! Они напоминают свинью, но на их мордочке носит похож на хобот.

Последняя игра для ребёнка заключается а поиске букв на картинке. За мощными деревьями спрятались цветные буквы, из которых нужно составить слово. Это слово обозначает любимое лакомство тапира.

Мы познакомились со всеми животными из коллекции Natoons, но книга на этом не закончилась. На следующем развороте рассказывается об удивительном исчезающем виде животных - калане.

Бренд Kinder совместно с Всемирным фондом дикой природы спасают этих животных. Здесь можно прочитать удивительные факты об этом животном. Несколько лет назад количество каланов начало стремительно сокращаться. Ученые проделывают колоссальную работу, чтобы узнать, почему это происходит и решить эту проблему. Ученые нуждаются в помощи всех неравнодушных людей.

Мне всегда особенно жалко животных. Несколько лет назад в мои студенческие годы через автоматы QIWI можно было пожертвовать деньги благотворительному фонду WWF, и скажу честно, я несколько раз это делала. Прочитав историю про каланов, я снова решила помочь и внести свой небольшой вклад в такое большое дело! Если кому-то интересно, как работает фонд и как можно перечислять ему деньги и следить за тем, куда они были потрачены, то я могу рассказать об этом как-нибудь в другой раз.

И на последних страницах книги есть ответы на все задания для детей. Можно перепроверить правильность выполненных заданий.

Большая книга Natoons - это очень интересная и познавательная книга для ребёнка. Она поможет малышу познакомиться с исчезающими животными и научиться заботиться о братьях наших меньших.
Хочется сказать бренду огромное спасибо за качеству продукцию и шикарные подарки!

Я верю, что большое дело бренда в спасении каланов принесёт свои плоды, ведь вместе мы - сила!

Достоинства
  • Интересная
  • Красочная
  • Милые иллюстрации
  • Наклейки в комплекте
  • Познавательная
  • С интересными заданиями для ребёнка
  • Твердый переплет
  • Учит заботиться о животных