Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 09:22

Привет всем!

Вы уже слышали про новый нашумевший мультфильм от Дисней "Я краснею"? Мультфильм вышел совсем недавно, но уже вышла и книга. У меня в руках книга в адаптации от Лили Куан.

Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой. Куан Лили отзыв

Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой

Цена: около 420 рублей

Возраст: 6+

Издательство: Эксмодетство

Дата выхода: 8 февраля 2022

Прямая ссылка на книгу

Книга в твердом переплете с классным оформлением обложки! В стиле современных подростков - яркие изображения, смайлики и стикеры.

Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой. Куан Лили отзыв

Книга отличного качества! Качественный переплет, четко сидящие листы и плотные страницы, которые несмотря на отсутствие картинок, абсолютно не просвечивают.

Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой. Куан Лили отзыв

Да, в книге нет изображений. Здесь будет работать фантазия читателя, а затем можно посмотреть сам мультфильм, чтобы изображения из воображения соединились с задумкой автора.

Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой. Куан Лили отзыв

Речь пойдет о подростке - 13-летней Мейлин Ли, которая теряя самообладание превращается в большую красную панду.

Девочка очень воспитанная и является правой рукой матери. Помогает родителям по хозяйству и в уходе за храмом. Но уж этот подростковый возраст, который разгоняет внутри бурю эмоций... не дает ей возможности наслаждаться жизнью как и всем остальным.

Мэй особенная !

Я – Мэйлин Ли. Да-да, я та самая девочка, которая превратилась в огромную красную панду... Как, вы не знаете эту историю, которая потрясла Торонто? Я была обыкновенной школьницей, зависала с друзьями, хорошо училась, во всём помогала родителям. Но однажды утром я проснулась... огромной красной пандой! Я решила, что это конец, но всё обернулось совершенно неожиданно. Меня ждала семейная тайна, невероятные приключения, а ещё новая я – такая, какой ещё никто прежде не знал... Узнайте правду из первых усов... то есть уст!

Здесь мы раскрываем психологию подростка. Очень интересно читать мысли и переживания, ведь в этом возрасте дети очень сложные. Сама я работаю в школе и 7 классы, как раз 13-летние ребята, самые сложные в своих взаимоотношениях!

Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой. Куан Лили отзыв

Окружение Мэй помогает ей принять себя, ведь её поддерживает и семья, и близкие подруги. Читать историю интересно, ты не напрягаешься, а наоборот релаксируешь.

Сколько здесь современного сленга! И это реально привычный стиль общения нынешних подростков! Некоторые слова моя 6-летка не знала, но в остальном - это она могла ещё где-то меня научить и подправить.

Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой. Куан Лили отзыв

Это не просто книга, она затрагивает психологию ребенка, учит его воспринимать себя таким какой ты есть, с уважением относиться к старшим и уметь дружить.

Скажу так, интересно было читать и мне и дочке!

История фантастическая, необычная, а оттого особенно интересная и интригующая! После её прочтения, ребенку захотелось больше узнать о Китае.

Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой. Куан Лили отзыв

Есть некоторые моменты, которые непонятны 6-летнему ребенку, например, месячные. Я немного импровизировала в таких случаях, а в остальном всё понятно и доступно, на современный лад.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!