Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 19:25

✮Всем привет!✮

Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением о книге Ренсома Риггза "Дом странных детей". Я как, наверное, и многие заинтересовалась этой книгой из-за необычных фотографий.

Цена: 277 р.

Место покупки: ИМ Озон.

Я около года сомневалась в том, нужно ли мне это читать. В моих ожиданиях эта книга была раскрученной только из-за одних картинок, но интерес взял верх.

Сюжет: Главный герой - шестнадцатилетний мальчик Джейкоб, который рассказывает нам о своей жизни и своих приключениях. Живет он в обеспеченной семье, имеет всего одного друга. Все детство дед ему рассказывал про волшебный дом на острове, в котором он провел детство и своих необычных друзей. С возрастом мальчик перестал верить деду, даже несмотря на доказательства в виде фотографий.

Дед же в свою очередь с возрастом начал сходить с ума, как считали близкие. Он жил с оружием, все время чего-то ожидая. Позже происходит трагедия, в результате которой мальчик отправляется на остров и начинает расследование.

Оформление: Мне очень понравилось оформление книги фотографиями. Очень интересно было смотреть иллюстрации к тексту. Правда зачастую, по моему мнению, фотографии были не очень уместны. Их я выкладывать не буду, а покажу несколько интересных фотографий, которых было очень много.

Чего я ожидала: Я ждала страшные рассказы о детях-убийцах. Не то, что бы я хотела о них читать. Но мрачные картинки как бы намекали на такой сюжет. Я боялась разочароваться.

Мои впечатления: Книга оказалась совсем не страшной, как я предполагала, она скорее мистическая. Читается на одном дыхании, сюжет захватывающий. Думаю, книга больше рассчитана на подростков, нежели на взрослых. Ничего полезного вы не почерпнете из этой книги, она только для приятного времяпрепровождения.

В конце автор пишет, что все фотографии подлинные и обработки почти нет. У меня это вызвало улыбку. Конечно, на многих фотографиях просто обман зрения. Но обработанных там тоже много.

Так же предоставлен список коллекционеров, у которых были взяты эти фотографии.

У этой книги есть продолжение - Город пустых. Побег из дома странных детей. Ее я закажу чуть позже.

Так же в 2016 году выйдет фильм, снятый по мотивом этой книги.

Если вы любите провести время ни о чем не думая, погрузившись в прочтение приключенческой книги, то это для вас. Но если вы предпочитаете только ту литературу, откуда можно почерпнуть что-то познавательное, то вряд ли вам понравится эта книга.

✮Спасибо за внимание!✮

Archik333рекомендует
27.10.2015
Очень хочу прочитать эту книгу и продолжение. Жанр интересен для меня. Smile
Фото, конечно, интригующие. Smile
Фото впечатляет.
27.10.2015
Ой, незнаю, фото какие-то страшные Drunk
надо почитать
27.10.2015
Для меня это что-то невероятное) Книга заинтриговала, сразу захотелось ее заказать)
Посмотрела бы эти картинки с любопытством.
28.10.2015
Фото заинтриговали! Захотелось самой прочесть эту книгу, но только именно печатный вариант Smile
28.10.2015
Несмотря на то, что фото достаточно странные, на любителя) но мне такое нравится Shy
заинтересовали меня)
28.10.2015
Люблю мистику! фото понравились!
28.10.2015
тоже очень хочется такую книгу, для коллекции!
28.10.2015
Я бы полистала такую книгу из-за фотографий Laughing out loud
Описание книги интригует.
28.10.2015
Возьму на заметку Laughing out loud
29.10.2015
Оформление книги отличное и сюжет интригует Smile
29.10.2015
Фотографии оригинальные. Действительно, как минимум ждёшь страшный сюжет)
Нужно обязательно прочесть! Smile Картинки впечатляют! Crazy
30.10.2015
стоит прочесть
01.11.2015
мне очень понравилась книга,никак не доберусь до второй части
01.11.2015
Фотографии, действительно, интригующие.
Огромное спасибо за отзыв!!! Обязательно прочитаю такую книгу!!!! Люблю подобные сюжеты!!!!!!! Спасибо за наводку!
07.11.2015
Я очень жду фильма и жаль трейлер пока не на русском Puzzled
вот это психоделика
05.12.2015
Название интригующее, конечно!
Интересный сюжет книги, которая иллюстрирована фотографиями! Заинтересовалась!
30.06.2016
Как-то не для меня, наверное
03.12.2016
Надо прочитать.