Опубликовано 2 Март, 2017 - 11:27

Добрый день! Рада приветствовать всех зашедших в мой отзыв! Добро пожаловать!!!

Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о книге Романа Аргошокова Деньги есть всегда

Р. Аргашоков "Деньги есть всегда" отзыв

Ранее я никогда не писала отзывы на книги, это мой первый опыт Smile

О данной книге я услышала в видео блогера RobinaHoodina, которую смотрю уже года 4. Алена - человек, разбирающийся в финансах, тем более, что данной книге было посвящено аж целое видео и она её рекомендовала к прочтению.

Я давно хотела обучиться финансовой грамотности, но как - то всё было лень. Да и книги такого плана пугали, боялась что не осилю язык повествования и информация будет трудна для применения.

И тут я подумала - почему бы не попробовать? - и заказала на Озоне

Р. Аргашоков "Деньги есть всегда" отзыв

Цена на момент покупки была 428 рублей (1.07.2016). На мой взгляд, не слишком низкая, но я о потраченных деньгах не жалею.

Сейчас возможно, книгу можно где - то прочитать (пусть и фрагментами), если ввести в поисковик фразу "деньги есть всегда скачать бесплатно" или что - то подобное, но лично мне приятно работать с бумажной версией книги, нежели электронной.

Чтение

Я прочитала книгу за несколько дней, читала просто взахлеб. Потом, правда, еще раза 2 перечитывала полностью и еще несколько раз определенные фрагменты.

Обратите внимание на подчеркивания и количество закладок Wink

Для кого подойдет книга?

Для новичков, которые не сильны в финансах (как я).

Но думаю, что и для тех, кто давно "в теме", книга в чем - то будет полезна

Многие жалуются, что там прописаны базовые вещи управления финансами. А как без них, без самой базы? Для гуру уже есть другие приемы. Тем более, что большинство ошибок в управлении деньгами мы допускаем как раз в самых простых вещах (каких - не буду говорить, в книге все подробно расписано),

95% людей финансово безграмотны

Не буду много говорить о содержании книги, лучше расскажу о результатах,что гораздо интереснее для отзыва Smile Тем более, что одни мысли о тексте - скучно.

Обо мне до:

21 год, студентка. Учусь на очном, получаю стипендию в 1500 рублей. Живу с родителями. Иногда подрабатываю, но денег не очень - то и хватает.

Грызла себя почти за все мало - мальско крупные для меня покупки (больше 500 - 700 рублей по стоимости). Не понимала, как правильно тратить деньги и на что копить, как достигать крупных материальных целей

Мои результаты за 8 месяцев:

1. Положила деньги на банковский вклад с хорошей доходностью (10,47% годовых). Сейчас таких ставок уже нет.

2. Теперь записываю свои траты в мобильном приложении (раньше тоже пыталась это делать, но на бумаге и постоянно что - то упускала/забывала, иногда забрасывала). Теперь регулярно заношу траты и вижу, на что уходят деньги.

3. Разгребаю свой хлам, продаю его на Авито и Юле (на момент написания отзыва выручено 18710 рублей). Недавно провела еще одну зачистку вещей, очень надеюсь к концу 2017 года с ними покончить и наконец все распродать.

4. Оптимизировала расходы, отказалась от тех, что не приносят мне удовольствия и результата (спортзал, перекусы в фастфудах, бесцельные покупки на Али и Ибее/ в супермаркетах по акциям)

5. Нашла деньги на то, о чем давно мечтала, но не могла никак позволить - регулярный маникюр гель - лаком и стрижка в салоне, хорошие парикмахерские ножницы, духи мировых брендов - Trussardi, YSL (мои маленькая женские радости)

Фото делала для себя, так что прошу прощения за не супер эстетичность, просто для иллюстрации отзыва (что не голословна)

Р. Аргашоков "Деньги есть всегда" отзыв

Почему я отказалась от гель - лака в итоге. Моя печальная история

YSL Black Opium

Вот, на днях купила зеркало, о котором давно мечтала (Икеи в нашем городе нет)

Р. Аргашоков "Деньги есть всегда" отзыв

И даже классные джинсы за 3000 рублей (раньше для меня 1500 рублей были потолком)

ОБНОВЛЕНИЕ Апрель 2017

Купила себе 2! расчески с натуральной щетиной кабана, давно о таких мечтала, но денег не было. Чтож, мечты сбываются - акции в Летуаль этому способствуют!

Р. Аргашоков "Деньги есть всегда" отзыв

6.Отказалась от массы неинтересных сотрудничеств ( в том числе и косметики на обзор, блогеры меня поймут) и малоприбыльных подработок, заменила разницу в деньгах повышением оплаты на основных моих приработках. Теперь пишу только о том, о чем нравится МНЕ, заодно и времени побольше стало. Даже про кешбеки вспомнила, пользуюсь ими регулярно)

Сайт Irecommend стал больше как хобби, а не заработок (раньше было наоборот)

7. Составила смету своих хотелок. Определила крупные финансовые цели (со сроками, характеристиками, годом достижения) и на них откладываю. Не переживаю, что не куплю это или то, движение к целям идет, пусть и не семимильными шагами.

ОБНОВЛЕНИЕ май 2017

Сбылась моя давняя хотелка! Да - да - да! Мной приобретён смартфон Apple Iphone SE 16 gb Gold. Цена на момент покупки - 22 990 рублей. Это моя первая покупка данной марки. Wink

Отзыв на телефон

Я редко делаю подписи на своих фото (раньше делала только в этом отзыве, чтобы не украли фото), но знаю, что мошенники воруют в сети фото айфонов и пользуются ими в корыстных целях. При участии в конкурсах по выигрышу в сети продукции Apple обязательно проверяйте фото приза в Гугл Картинках! Не дайте обмануть себя!

ОБНОВЛЕНИЕ июнь 2017

Я просто обожаю брендовые кроссовки, но цены на них всегда такие, что иногда просто спокойно на пару обуви за 5-7-10 тысяч я смотреть не могу

Порадовала себя, обновив свои кроссовки Nike - цена 3149 рублей со скидкой (было 4499)

Р. Аргашоков "Деньги есть всегда" отзыв

8. У меня есть ЛФП конечно же. Больше заранее определенных сумм не трачу, стараюсь не транжирить, а копить по финплану. Часто его опережаю! Но иногда бывают нулевые или минусовые месяцы. Sad

Но я пока что на уровне самого простого троечника. Ничего сверх я не делаю, но и явных ошибок не допускаю. Очень довольна своими результатами. Стремиться есть к чему, конечно же.

Быть может, для кого - то это не результат, а лишь повседневность и обыденность.. Но для меня это успех! Smile (Потому что финансовая ситуация у всех разная, и доходы в том числе тоже)

Итог: книгу могу порекомендовать всем. Заплаченные деньги окупились, я часто перечитываю материал. Также кстати смотрю вебинары и слушала подкаст на Европе плюс (все это бесплатно). Тоже много информации для себя почерпываю, даже завела специальную тетрадь, куда записываю нужную и полезную для меня информацию.

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца! Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IRecommend!!!

Анюта Wink

Достоинства
  • Хороший старт для новичков в финансовом вопросе
Земляникарекомендует
02.03.2017
Прочитав Ваш отзыв тоже захотелось приобрести данную книгу!)
02.03.2017
Очень вдохновляющий отзыв. Надо посмотреть, сколько она стоит в Читай-городе. Хочу пополнить свою коллекцию.
Возьму на заметку, с удовольствием бы прочитала)
Понравился Ваш отзыв! А что ж за банк такой? Я больше 8,5 не нашла Sad
02.03.2017
Интересное чтиво! Надо поискать в сети, тоже хочу повысить свою финансовую грамотность Laughing out loud
02.03.2017
Честно говоря, вы меня заинтересовали этой книгой) Хотя и доход у меня побольше, но денег часто тоже не хватает на женские радости) не мешало бы навести порядок в своих финансах.
02.03.2017
отзыв хороший, проникновенный и интересный. Хотелось бы почитать книгу
02.03.2017
Заинтересовали! Поищу эту книгу)
02.03.2017
Очень позитивный пример! Так держать))
в закладки! приобрету пожалуй
прочитала эту книгу тоже после Алены) мое мнение - в ней инфа такая же, как и в других книгах о мотивации и фин.планировании) написана легко, но меня не зацепила Smile
Вы молодец! Думаю тоже закажу эту книгу, заинтересовали Smile
02.03.2017
Анюта! отличные результаты! особенно про вклад в банке понравилось, тоже надо этим заняться. Ведь есть заначка, что ж ей просто так лежать? Пусть работает! Smile
02.03.2017
Люблю такие мотивирующие книги! Увлекательный у Вас получился отзыв о книге Smile
02.03.2017
Очень понравился ваш отзыв! Вы большая молодец ?
02.03.2017
Меня удивляет что же можно продавать на Авито такое, если джинсы покупались за 1500? Их же, ношенные? Не стебусь, просто интересно. У меня и новые изначально дорогие вещи ни разу не купили там ))) а тут почитаешь, ну все продают и продают что-то ))
02.03.2017
Спасибо за отзыв! Я полный лох в финансах. Забрала в закладки, прочитаю обязательно.

Есть у меня такое зеркало, бесит страшно Big smile задняя ножка все время раскручивается.
02.03.2017
Никогда не интересовалась подобными книгами, думала что там ничего толкового рассказать не могут, а в основном будут общеизвестные факты) Но после вашего отзыва прям заинтересовалась прочитать эту книгу. Робину Гудину тоже кстати смотрю)) но что-то момент о том, что она об этой книге рассказывала, упустила, может значения не предала просто)
Я каждый месяц собираюсь начать записывать свои траты, но так и не соберусь никак. А надо бы. И хлам весь из шкафа тоже давно пора уже разгрузить и на авито продать))) много есть вещей, которые годами лежат без дела.
Хороший отзыв- мотивирующий!
Когда была студенткой даже когда не работала занимала подругам, которым родители давали в 10 раз больше денег (я не преувеличиваю) и не особо-то сеье в чем-то отказывала!
В своей семье уже сложнее Smile
Но книгу захотелось прочесть
02.03.2017
Полезная книга Smile Вы молодец!!!))) У вас успехи Wink Во многом вы правы, я тоже стараюсь придерживаться некоторых правил Smile
Земляника
Не зря же говорят,что деньги любят счёт.
Финансовая грамотность нужна!Wink
Хороший отзыв!
02.03.2017
Все, что вы описали, получив знания из книги, мне пришлось пройти самой. Самостоятельно научилась планировать бюджет, траты, накопления, причем весьма спешно. Правда времени на это не мало ушло.
02.03.2017
Я эти знания получила во время учебы и переезда.
В России сложно экономить и акции не особо выгодные.
02.03.2017
Спасибо большое за отзыв! Это именно то, что мне сейчас надо) Тоже пытаюсь привести в порядок финансы...скачаю эту книгу, может поможет))
В закладки!
Не люблю такие книги, так как они основаны и так на понятных догмах. Откладывать деньги - адекватно для всех и в любой ситуации, это нужно делать.
Какая-то странная оптимизация расходов. Тренажёрный зал не приносит результатов? Может быть регулярности не было, питание было не правильным или вам изначально не объяснили технику упражнений? Я считаю, что каждый человек при регулярных тренировках увидит результат, а если ещё читающий и знающий, то результаты будут очень очевидными.
Духи/туалетная вода в России не стоит своих денег, ибо очень много контрафакта. Стоит только сравнить ароматы Летуаля, Рив гош с более именитыми центрами продаж парфюмерии, центрами продаж др стран - запахи разные у продуктов совершенно.
Вы молодец! Smile
03.03.2017
Было действительно интересно! Считаю себя финансово грамотной, но вот конкретно взяться за бюджет не получается! Big smile
03.03.2017
Спасибо всем за оценки и комментарии к отзыву!!!
Мне очень приятно, не ожидала так много положительных откликов, писала просто для того, чтобы поделиться своими впечатлениями и результатом.

PushinkaLive, сейчас на эту книгу вижу акции в некоторых магазинах. Можно успеть купить по выгодной цене Wink
Солнышко в руках, вклад открывала прошлым летом в ТКС. Тогда там самая выгодная цена была на годовой вклад. Сейчас у них понизились ставки, но я видела неплохой процент у банка Открытие Smile
kowen9tko, информация конечно же не уникальна в своем роде в данной книге, но подача материала доступна для каждого. И это хорошо.
Missis JSi, абсолютна согласна! Главное выбрать хороший процент и надежный банк Wink
Kate L, на самом деле, если внимательно посмотреть на свой дом, много находишь того, чем не пользуешься или просто не нравится. Я описывала все свои проданные вещи на Авито (ссылка на него в тексте отзыва), а так в основном это старая техника, мебель, часть одежды и обуви в отличном состоянии. Конечно, это не космические цены, но свою копеечку вносит, заодно и квартиру очищает)
Sanriss, самое сложное и самое главное в этом деле - начать. Все получится!
Jasemin, насчет акций - согласна. Часто они лишь ловушка для нас, вытягивание денег на те вещи, которые нам не нужны, но мы их покупаем импульсивно по акции, "потому что дешево/скидка/акция, нужно купить"
Beautiful Нappi... духи покупаю в проверенных местах, не в Летуале/Рив Гоше.
Мне в зал ходить было напряжно (само посещение, не результат от тренировок)
Бубочк@, спасибо) Главное - начать разбираться в этом деле, а дальше само пойдет (как только поймете, сколько денег уходит не туда, и что дельного на них можно было бы купить)
03.03.2017
интересно было почитать, тоже что-ли начать вести бухгалтерию)
Спасибо за отзыв, мне теперь тоже захотелось прочитать эту книгу!
03.03.2017
Если денег нет, то хоть откладывай, хоть записывай траты - больше их не станет никак. От чтения подобных книг богаче становятся только те, кто их пишет.
03.03.2017
Люма, хорошо сказано Laughing out loud
03.03.2017
Я тоже финансово безграмотна, полезная книга Smile
05.03.2017
Люма, MakeMake спасибо за комментарии) Не переживайте, у меня все хорошо Wink
05.03.2017
из всего прочитанного, интересно только одно - как продать ненужные вещи на юле или авито. объявления висят с начала января и глухо. отдавать совсем за копейки тоже не вижу смысла.
по-моему эта книга то, что мне надо...
и да, я запилила ваше фото в угадайку Big smile надеюсь, вы не против Wink
07.03.2017
Спасибо за совет, обязательно прочту)
08.03.2017
Очень заманчиво... Действительно, мало кто умеет действительно с умом тратить деньги, да и я к этому малому количеству тоже не отношусь(
18.03.2017
Ваш отзыв мотивирует не меньше, чем книга Smile Именно упорство и достигнутые цели
Ещё 3 комментария