Опубликовано 27 Март, 2024 - 12:57

289 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наткнулась на новую серию книг, так называемых кофебуком.
Я уже писала об одной из книг этой серии, Кофебук. Роман с самим собой.
Та книга так вдохновила меня, что мне захотелось прочесть и осиалтные книги "кофе буки":)

Следующей ко мне попала книга Юлии Пирумовой, которая называется "Все дороги ведут к себе"

О чем книга?

Книга-моккачино «Все дороги ведут к себе» зарядит вас на путешествие в полный опасностей лес — в вашу душу. Пройдя через него, вы обретете внутреннюю силу, победите призраков прошлого и начнете жить настоящим.
Юлия Пирумова, гештальт-психолог с 20-летним стажем, руководствуясь сказочным архетипом Красной Шапочки, расскажет, почему, выйдя за порог родительского дома, мы не всегда готовы столкнуться с проблемами взрослой жизни.

Место покупки - маркетплейс Вайлдберриз
Цена: 286 рублей

Благодаря книге вы сможете:
- проработать травмирующие события прошлого; - жить в гармонии с собой и не сравнивать себя с другими; - воспитать в себе смелость не нравиться и отвечать на критику; - начать новый этап своей жизни.

Дизайн

Розовый цвет, на обложке изображен традиционно стаканчик кофе

Книга представляет собой кофе моккачино и обещает поработать с травмами прошлого, восстановить гармонию с самой собой, воспитать в себе смелость, способность отвечать на критику и, наконец, начать новую страничку в своей жизни

Итак, нас приглашают в увлекательное путешествие по собственной жизни, отсылая важные этапы к книге Красная шапочка.

Первый этап это жизнь в родительском доме.

Как девочка впитывает то, что видит дома, отношения с родителями, отношения матери к самой себе.
Ведь это закладывает важный кирпичик в женском становлении своего я.

Затем описывается выход красной шапочки из родительского дома. Как красная шапочка и серый волк в сказке, подобная роковая встреча в жизни.

Соответственно, в этой части нам рассказывается о том, как девушка выходит в самостоятельную жизнь, покидая дом своих родителей и уютный устой, к которому она привыкла с детства, как встречается с каким-либо травмирующим событием и как это влияет на её будущую жизнь.

Далее рассказывается про кризисы женской идентичности, какие кризисы проходит женщина на своём жизненном пути, что от 20 до 30 лет набираемся опыта, что мы не просто так с головой уходим в авантюры и рискуем - это помогает накопить необходимый жизненный опыт.

С 30 до 40 лет смиряемся с тем, что нам приносит жизнь, принимаем свою реальность такой, какая она есть и можем обрести внутреннюю свободу.
И ещё один кризис, от 40 до 50 лет, когда кажется, что ты уже завяла и потухла, но на самом деле это время всё изменить.

Книга написана как-то так по-доброму, ласково, но мне не очень понравилось то, что слишком много сравнений с книгой "красная шапочка", мне бы хватило всего пары предложений в начале главы, но автор возвращается и возвращается по кругу к сказке, хотя итак понятно, что к чему, это занимает на мой вкус слишком много места и забирает на себя внимание, но это лишь моё мнение.

Это правда хорошая книга, но не та, которую я оставлю себе, с желанием перечитать, ведь под конец я уже не могла дождаться, когда закончу её и начну новую, но уверена, что кому-то болен чем понравится. Так что от меня оценка на три звёздочки, но лишь из-за восприятия, и при этом возможность порекомендовать той, которой откликнется краткое описание или же аннотация сзади.

Спасибо за внимание! ❤️

В тут ещё можно почитать мои отзывы на книги по саморазвитию:

Радость малого. Френсин Джей

Как быть добрым к себе: привести в гармонию чувства, мысли и поступки. Лаура Зильберштейн-Терч

Вернуть вкус к жизни. Наталья Керре

Обретение истинной любви. Издательство "Весь". Гай Хендрикс, Кэтлин Хендрикс

Ibrissaрекомендует
Цитата на 244 странице мне вообще не нравится 🫤
27.03.2024
ну вот для меня книга немного спорная, но думаю, что кому-нибудь вполне может зайти