Опубликовано 12 Май, 2024 - 19:43

несколько раз

Всем привет.

К духам я отношусь довольно ровно, покупаю раз в пару лет какой-нибудь флакончик. Привыкла, что духи рекламируют как что-то дорогое, волнующее, подчеркивающее женственность или мужественность. В общем, такое из модных журналов))

Поэтому Библиотека ароматов для меня стала открытием. Это совсем другой подход. Хороший маркетинг. Духи - это всегда история про ощущения и настроение. Так вот, этот бренд сделал ставку на необычность. Первопроходцем, я так понимаю, был Demeter - американская фирма, тоже представленная на сайте. Они создают странные ароматы типа Зомби, Кровь, Слезы, Шерстка котенка или Похоронное бюро. Часто это моноароматы или из 2-3 нот. Но здесь главное подача и реклама))

Библиотека ароматов - это уже российская фирма и одноименный сайт. Также на этом сайте представлен Demeter, как я уже говорила, и Fragrance Community - духи "по мотивам" известных ароматов. И в 10 раз дешевле))

Очень много разных ароматов представлено - на все случаи жизни. Периодически они меняются. Здесь и что-то съедобное, и явления природы, и города, и чего только нет. Порой используются необычные ноты, например, мокрый асфальт.

Но меня привлекла их новая коллекция - писатели. У меня есть книжный блог, поэтому я не могла пройти мимо такого.

Решила начать с пробников. Оказалось, что на сайте можно купить по 1,5 мл каждого одеколона. Каждый по 150 руб. всего. Для этого я зарегистрировалась. Нужен лишь телефон. Правда, сайт заявил, что я робот, поэтому пришлось попробовать с другого браузера, тогда получилось. Интерфейс интуитивно понятный. Я быстренько набрала все нужные и положила в корзину.

На сайте сейчас акция - 3 пробника в подарок к первому заказу. После указания почты, мне пришел промокод на этот подарок. Его я ввела в соответствующее поле, оплатила заказ онлайн, выбрала пункт выдачи (их очень много - Пятерка, СДЭК) и стала ждать. На следующий день уже отправили, прислали номер для отслеживания заказа. Пара дней - и духи у меня)

Вот так выглядит упаковка. Надежная картонная коробка

И пупырка внутри

Я заказала 5 пробников литературной коллекции, один пробник Виски-табак и еще 3 в подарок. Поэтому коробки было 2. В каждой лежало вот что:

Пробники закреплены на картоне. Сами флакончики не очень удобные. Этот вариант, который открывается, если сильно потянуть вверх и там такая тонкая палочка, которой можно намазать. Закрыты очень туго, видимо, чтобы не испарились. Я тут же пролила)

Теперь о самой коллекции немного расскажу.

На каждом флаконе цитата. Но не из произведений, а из дневников, писем, всякого такого. Т.е. духи призваны раскрыть характер что ли каждого классика. Даже не знаю, но цитаты странные) Я много читаю, и, конечно, знакома с большинством их произведений. И, честно говоря, вижу их совсем не так.

Кто же здесь есть?

А. С. Пушкин

Ноты: лист фиалки/мандарин/замша.

Цитата:

Я бы на досуге вас раскритиковал, а то ничего не делаю; даже браниться не с кем.

Впечатления: Необычные, сладкие, но не приторные. Понравились больше всего.

Ф.М. Достоевский

Ноты: кедр/ветивер/бобы тонка

Цитата:

Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный.

Впечатления: что-то свежее, древесное, но через некоторое время проступает сладость.

А.П. Чехов

Ноты: вишня/абрикос/кедр

Цитата:

Ведь я в таких делах - кое-кака.

Впечатления: Очень, очень приторный компот из абрикосов и вишни. Потом вишня выходит на первый план. Но это быстро схлынуло и осталась лишь просто сладость как варенье. Разочаровал. И это учитывая, что Чехов - язвительный и мрачный писатель. Видимо, создатели что-то слышали про "Вишневый сад", но слышали звон - не знают где он.

Л. Н. Толстой

Ноты: фруктовая корзинка/дерево/кожа

Цитата:

Просыпался в 6 часов, перебудил всех, но от лени не встал и проспал до 9.

Впечатления: Сначала понравились духи, явный запах кожи, унисекс, потом осталась какая-то не могу определить, что за нота, но не слишком приятная.

М.А. Булгаков

Ноты: ладан/полынь/мускус

Цитата:

Не говорите, что я плохой. Я - умученный.

Впечатления: Ваши пальцы пахнут ладаном)) Ну, это же не Вертинский. Просто церковь и ладан. И больше ничего. Странный запах. Булгаков - это Москва. Может, стоило добавить дым, дерево, асфальт? Что-то такое. В общем, этот запах ладана точно не мой.

Полноразмерные флаконы выглядят так:

В целом, интересно, но не восторг. После покупки у меня на сайте завелась карта с 3% скидкой. При дальнейших покупках скидка будет расти. Также есть скидки до 60% на некоторые ароматы. По объему тоже самые разные варианты, но не всех ароматов. Стойкость тоже разная. У одеколонов маленькая - 1,5 - 4 часа. Но и цена соответствует. Стильно, модно, молодежно))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нестандартные ароматы
  • Разнообразие
  • Симпатичное оформление сайта
Елена Ефрекомендует
15.05.2024
Какой интересный сайт . Срочно хочу попробовать аромат
15.05.2024
В подарок мне положили пробники по аниме Миядзаки, тоже интересные. Я даже посмотрела Ходячий замок. Теперь хочу еще другие ароматы посмотреть, уже набрала еще на один заказ. Травяные, свежие. Также нашла японскую бумагу, книжный переплет, полет Маргариты, вино из одуванчиков. Маркетинг у них супер, конечно)