Опубликовано 26 Май, 2015 - 18:09

Кофе я затовариваюсь исключительно в О'кее - именно там на него самые низкие цены. Обычно беру Fresco Greco, Dallmayr Prodomo или EGOISTE Espresso, но недавно захотелось чего-нибудь новенькое, для души... И тут мне на глаза попалась симпатичная упаковка Especialisimo Coffee Beans 100% Арабика.

Весит это чудо 250 грамм и стоит весьма недорого - всего лишь 170 рублей (для сравнения - большинство марок уже перевалили за 300 рублей).

Запах от упаковки исходит сильнейший! И, к слову, не совсем обычный, но приятный. Благодаря мне, наверное, весь автобус "ароматизировался", пока ехала домой Laughing out loud

Как вы уже, наверное, заметили, стоит эмблемка магазина О'кей, а, значит, это их собственная продукция. Я тоже сначала так подумала, но потом изучила внимательно упаковку и оказалось, что изготовитель - испанская фирма Sureste Productos Hosteleros S.L. Однако герой этого отзыва везде проходил как О'кеевский, поэтому изготовителем в описании я все-таки пометила магазин. В общем, тут я немного запусталась!

Степень обжарки - эксклюзивная. Сорт - Колумбийская Арабика. А еще нам обещают сильный аромат (о, ну это мы почувствовали еще в магазине!) и необычный вкус с утонченной кислинкой.

Как один из дегустационных терминов кофе кислинка не означает кислый или горький вкус. Она означает живой, пикантный, чистый оттенок вкуса, меняющийся от слабого к ярко выраженному. Представьте себе вкус ряда напитков от негазированных до сильно газированных, и Вы лучше поймете термин «кислинка».

С одного боку упаковки красуется коротенькое описание:

А с другого - информация о пищевой ценности на 100 грамм продукта и на стандартную чашечку кофе. Впрочем, если не добавлять сахара, а пить крепкий черный кофе, как это делаю я, калорий вы получите столько же, сколько и от воды! То есть ноль Smile

Ну вот мои шаловливые ручки наконец-то добрались до ножниц и открыли упаковку!

Аромат, скажу я вам - умопомрачительный! Очень интенсивный кофейно... шоколадный! Да-да, вы не ошиблись, шоколадный! Smile Зерна красивые, все как на подбор, испорченных нет. Обжарены ровненько, без "косяков".

Перемолим их в моей верной помощнице кофемолке BOSCH.

Пока варила, глубокий кофейный аромат стоял на всю квартиру! Даже пить его не надо - от одного запаха проснешься (в хорошем смысле).

Вкус превзошел все ожидания. Несмотря на крепость (я люблю очень крепкий кофе!), он не горчит, а обладает очень насыщенным, благородным, "живым" и индивидуальным вкусом, так что вы сразу сможете отличить его от другого, если вам завяжут глаза. Бодрит средне, но этот кофе я, наверное, больше пью для удовольствия, для вкуса.

В общем, как говорит моя бабушка, я "поймала кайф" и, кажется, нашла себе нового любимчика Smile

_________________________________

Рекомендую!

_________________________________

Еще я пробовала и другой кофе:

Fresco Greco

Kumpan Cofee

Paulig Mokko

"Чайные традиции" с ароматом коньяка

Especialisimo Coffee Beans 100% Арабика

Dallmayr Prodomo

Tchibo Vulkan-Bahnen

Бон Кофе

EGOISTE Noir

EGOISTE Espresso

Jacques Vabre Matepao

Достоинства
  • 100% арабика
  • Высокое качество
  • Глубокий
  • Индивидуальный вкус
  • Испания
  • Насыщенный аромат
  • Не может не понравиться
  • Недорогой
  • Шоколадный аромат
SmoKKрекомендует
26.05.2015
Так кофейку захотелось, пойду с шоколадкой перекушу. Wink
26.05.2015
У меня муж кофейный "маньяк")Нужно его побаловать таким кофе - мы такое не покупали еще)
Grunez, давайте! Smile
26.05.2015
Snoopy8833, думаю, ему должно понравиться - кофе действительно хороший!
26.05.2015
Не думала, что под собственной Окей продается что-то стоящее.
27.05.2015
dikovinka1981, я тоже удивилась! Smile