Опубликовано 5 Март, 2015 - 18:58

Всем большой привет!

Хочу рассказать вам о моем "супер" средстве, которое меня спасает, если проснувшись утром, я вижу страх и ужас на лице.

У меня с юных лет проблемная кожа, на ней было и есть...да что угодно, что касается проблемной кожи, а зимой еще вдобавок и шелушение бывает. Наносить крем увлажняющий под тональный крем для меня не вариант, поэтому в особо опасные дни приходилось все замазывать толстым слоем тонального средства. Пока...

в один прекрасный день я не блуждала по Ватсонс и не увидела этот мусс. Эти маленькие баночки меня сразу покорили. Хоть объем и не велик, но я решила попробовать взять мусс. Выбирала долго, и вам советую выбирать осторожно, сравнивая на разных участках кожи и при дневном свете.

Для себя я подобрала два цвета, которые смешиваю в зависимости от цвета кожи (загар, лето или зима) - Warm Almoud и Golden.

Когда открываешь крышечку, под ней вы видите вот такой мусс, прям взбитые сливки. Очень легкий и в то же время с прекрасными "покрывными свойствами". Даже не взирая на 18 мл, крем расходуется ОЧЕНЬ экономно.

Текстура очень приятная, я предпочитаю ее разносить с помощью Бьюти Блендера, покрытие как бы сливается с кожей, не создает эффект маски, но в то же время плотно перекрывает почти все проблемные места. Особенно если у вас есть воспаления или пигментные пятнышки, мусс скроет их на ура.

По началу мне показалось, что с такой плотной текстурой я действительно намажу маску на лицо, которая не дышит и будет прям бросаться в глаза. Но нет, у мусса есть якобы эффект подстраивания, поэтому на лице вы получите ровный тон и матовость на долгое время.

Вот тут на свотче почти не видна разница, хоть и намазан мусс довольно плотно, но по цвету он практически идеально совпадает с кожей. Вариантов оттенков много, как для белоснежек, так и для более темнокожих барышень. Рекомендую попробовать, сейчас в магазине баночку видела за 10-12 у.е.

P.S. иногда использую мусс как плотные консилер, дабы закрасить какую то одну проблемную зону, и с этим он тоже хорошо справляется Smile

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легкое нанесение
  • Нет эффекта маски
  • Оттенок подстраивается под цвет кожи
  • Приятная воздушная текстура
  • Скрывает недостатки
Darina_Koshkina99рекомендует
05.03.2015
Для моей сухой кожи, к сожалению, не подошел, подчеркивал все шелушения Puzzled
05.03.2015
а у меня комбинированная, этот тон на меня отлично сел Smile