Опубликовано 28 Май, 2020 - 12:47

полгода или более

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Сосать или не сосать пустышку это дело каждой мамы. Отношусь с пониманием к любому выбору и решению. Оба мои ребенка сосали пустышки и легко от нее отучились. Для второго ребенка пустышку я не планировала и даже не покупала до 4 месяцев, боялась что она может испортить правильное прикладывание. Но ребенок стал активно сосать большой палец, особенно во время прогулок на улице и многие знакомые посоветовали все-таки дать ему пустышку. Выбор пал на силиконовую пустышку MAM Perfect Night.

Общая информация

▫️Торговое название - Пустышка силиконовая ночная MAM Perfect Night

▫️Производитель - МАМ, Венгрия

▫️Где купить- интернет-магазин Валдберрис, Озон

▫️Цена - около 500-600 руб.

▫️Возраст - 0-6 месяцев

▫️Срок годности - 5 лет

Упаковка

Упакована пустышка, как и любая другая продукция бренда МАМ дорого и презентабельно.

Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Пластиковый контейнер с пустышкой упакован в картонный короб, оформление которого строгое, но привлекательное.
Пустышка MAM Perfect Night отзывы
На упаковке для потребителя есть информация о особенностях данной пустышки.
Пустышка MAM Perfect Night отзывы

Контейнер прозрачный и можно выбрать понравившийся рисунок.

Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Открывается короб снизу. Сам контейнер закреплен в коробе, а значит в магазине точно никто не сможет достать пустышку и потрогать руками.

Состав

Состав соски:

силикон MAM SkinSoft™

Производитель утверждает, что этот материал мягкий и по ощущения напоминает мамину грудь.

Пустышка MAM Perfect Night отзывы

Даже на фото видно, что он как-бы немного шершавый.

Мой сын с удовольствием принял пустышку MAM Perfect Night. На ощупь она действительно похожа на кожу ореолы, трогая ее я чувствую будто прикасаюсь к коже.

Состав ручки:

полипропилен

Описание

Пустышка размещена в пластиковом прозрачном контейнере.

Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Точно такой же контейнер есть у прорезывателя МАМ. Он служит не только для транспортировки соски, но и как стерилизатор.

Закрывается контейнер на пластиковую защелку.

Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Пустышка крепилась к контейнеру на пластиковый рожок и резинку, чтоб она не болталась по нему и не издавала звуки.
Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Пустышка имеет стандартную форму и размер. У нее более плоское основание, я специально сравнивала с остальными пустышками.
Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Стоматологи утверждают, что это поможет сохранить правильный прикусов зубов малыша.

Сама соска имеет слегка приплющенную форму.

Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Ручка большая, резная, с большим количеством вентилирующих отверстий.

Кнопка на ручке имеет рисунок. У нас это облачко и звезды.

Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Кнопка светиться в темноте, если Ваш малыш спит с пустышкой ему и Вам легче будет ее найти в темноте.

Мы ночью соску не сосали, поэтому этой фишкой не воспользовались.

Пустышку удобно брать в ручки как малышу, так и родителям.

Как стерилизовать пустышку

В инструкции этот процесс описан максимально подробно, я же кратко расскажу. Для стерилизации понадобится чистая вода и чистая микроволновая печь.

Пустышка MAM Perfect Night отзывы
Нужно залить в бокс чистую воду в объеме 25 мл, кстати на самом боксе есть отметка этого места,а также на дне бокса тоже есть напоминание.

Поставить в СВЧ на 3 минуты на мощность 700-1000 Вт. Дождаться когда вода остынет, слить ее, достать пустышку, если необходимо подсушить и можно использовать.

Если хранить ее в контейнере, то он сохранит стерильность аж 48 часов!

А так стерилизация в СВЧ это надежный способ уничтожить все бактерии и вирусы. А это очень актуально особенно у новорожденных.

Можно ли ребенку на ГВ пустышку?

Если Вы только только родили, то я бы не советовала приучать ребенка к пустышки. Вы можете испортить правильное прикладывание к груди. Обычно дети начинают сосать пальчик гораздо позже когда подрастут. Можно перетерпеть и подождать когда этот момент у него пройдет. А можно купить пустышку. Когда Ваша лактация налажена, ребенок знает как правильно брать грудь, он старше 3х месяцев вероятно Вы можете купить ему пустышку и она никак не скажется на его прикладывании.

Мои впечатления ✨

Пустышка силиконовая ночная MAM Perfect Night еще одна качественная ведь от венгерского бренда.

Мой вердикт - рекомендую.

Достоинства
  • Гибкая
  • Дизайн и размет отличный
  • Идёт с контейнером
  • Мягкая
  • Принятие детьми
  • Светится ночью
  • Стерилизуется легко
Escada Paradiseрекомендует
Хорошая пустышка.
прямо идеальная )
Отличная пустышка Smile
28.05.2020
Мой сын вообще соски не любил!
28.05.2020
мой тоже не сразу взял))))
Очаровательная пустышка!
28.05.2020
Раньше лучше пустышки ромашки ничего не было, а сейчас много всего появилось и этот вариант по отзыву прекрасный.
31.05.2020
У нас детка соску не сосал, а грыз. Laughing out loud
01.06.2020
Симпатичный дизайн у пустышки!
02.06.2020
У этой пустышки хорошая форма, а своим детям я покупала авент и нук.