Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 11:23

19,95 €

Здравствуй, читатель!

Ноябрь 2015. Перебирая пустые флаконы, вспомнила про один аромат, который у меня ассоциируется с путешествиями. Именно в нем, я приехала в Испанию впервые, в декабре 2008. Это был Embrace her Oriflame. Почитав отзывы, узнала, что он был похож на Cacharel Promesse. Оба аромата уже были давно сняты с производства. Но я вдохновилась, найти хотя бы один из них. Нашла Промез онлайн, но платить 200 евро, я была не согласна. Тогда я стала искать его аналоги, ароматы похожие, опираясь на отзывы и мою ольфакторную память (Эмбрейс помнила хорошо).

Чего я только не купила и не перепробовала за полгода поисков... Об этом в самом низу.

Декабрь 2017

Возвращаясь вечером от родственников мужа, остановились в Санта Колома де Фарнерс (Santa Coloma de Farners) купить сладостей к новому году. Случайно проходим мимо парфюмерного магазина. Муж и сын ворчат: "Мы неудачно зашли". Смотрю в витрину и вижу: Cacharel Promesse 19,95 €.!!! Не веря своим глазам, захожу спросить. 30 мл стоит на витрине на видном месте на пробу. Я спрашиваю продавщиц (две пожилые женщины), показывая на Кашарель: "Разве он у вас есть?"

Ходит со мной на работу)))

"Да, в остатках две сотки. Его время прошло, по этому почти даром отдаем". Я забрала два последних флакона без колебаний. Обернулась на витрины: там такие сокровища, которых уже нет нигде. Кашарель Глория, Скарлетт и другие. Ищите снятости в таких магазинах, куда никто не заходит!

Что представляет из себя Promesse от Cacharel?

При нанесении, аромат встречает резкими нотами "пластмассовой малины". Звучит, честно говоря дешево. Потом он стихает и становится интереснее. С трудом можно разобрать цитрусы, но они чувствуются. В нем есть ненавистная мною фиалка, но обошлось без ибупрофена. В целом, парфюм девичий, несерьозный, комплиментарный, как это нестранно. Шлейфа почти нет. Стойкости часа 3. Но я рада, что он у меня есть.

Ароматы-аналоги Promesse, которые были у меня:

- Bruno Banani, Made for women, розовый с цепочкой, 12 € (похож)

- Adolfo Dominguez, Love Live, сиреневый флакон (похож только настроением), 22 €

- Lancome, Midnight Rose, фиолетовый с розочкой, (Похож меньше всего и более взрослый, дорогой по звучанию) 40 €

- Yves Saint Laurent, Parisienne, (похож на Промез, розой, малиной и винилом, но звучит дороже Кашарель) 90 €.

Другие-аналоги, которые я пробовала:

- Justin Beber, the key, 30€

- Van Cleef & Aprels, Feerie, 100 €.

Еще упоминают, Chopard Happy Spirit, но до него я не добралась, сказать ничего не могу.

Если судить обьективно, Промез проигрывает своим последователям от YSL, Lancome и Van Cleef, но ругать его не буду, т.к он вышел раньше и "первый блин комом". Улавливая его на себе, думаю: " Может куда-нибудь сорваться?"

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Нежный
Недостатки
  • В наст. время снят с производства =(
  • Не серьезен
Aly2801рекомендует
12.11.2019
спасибо за подсказки, обожаю промис, как жаль что его еже почти не найти(((
13.11.2019
Я рада, что мой отзыв был Вам полезен) Я за Promesse гонялась годами. Нашла, когда уже и не искала
16.02.2020
Судя по тому, сколько он сейчас стоит (около 20 тыс), действительно сокровище у вас Wink
20.02.2020
Спасибо за информацию) Не знала об этом
так жалко, что сняли Sad(
29.10.2021
Да, вроде бы и ничего выдающегося, но он мне дорог. На [ссылка] вроде есть, правда цена баснословная
да уж(( надо было брать пока не сняли( спасибо за ссылку может там еще какие -нибудь интересные снятости))