Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 14:14

У нас нет посудомоечной машины, поэтому вся посуда и кухонная утварь моется исключительно вручную. Мы пробовали разные гели для мытья посуды, но енотик "Meine LIEBE" у нас впервые. Какие преимущества у него перед средствами для мытья посуды от других марок? Расскажу в этом отзыве...

▪️Гель для мытья посуды Meine LIEBE "Мелисса и Лемонграсс":

Гель для мытья посуды Meine LIEBE "Мелисса и Лемонграсс", ОТЗЫВЫ

• Объём: 500 мл;
  • Цена: 199 руб в Магнит косметик;
  • Где купить: Магнит косметик, Wildberries, Ecomarket;
  • Производство: Россия.

▪️УПАКОВКА:

Прозрачная туба из пластика, через которую видно цвет и текстуру геля. Форма флакона мне напоминает грушу.

Оформление геля в позитивно-спокойных тонах. Сочетание желто-зелеленого и фиолетового. Выглядит симпатично.

Meine LIEBE "Мелисса и Лемонграсс"
На лицевой стороне есть информация о средстве, которая подкупает выбрать именно ЭТОТ флакон на полке в магазине. Первое, на что я обратила внимание:

• ЭКОЛОГИЧНО (без красителей)
  • ЭФФЕКТИВНО (полностью смывается водой)
  • ЭКОНОМНО (концентрат)

СОДЕРЖИТ АЛЛАНТОИН И ГЛИЦЕРИН

МЯГКИЙ ДЛЯ РУК

Мягкий для рук, экономичный, экологичный и эффективный гель для мытья посуды
На обратной стороне флакона также есть наклейка с информацией. Но здесь уже всё менее красочно и наглядно, шрифт мелкий, тяжело читаемый...

Гель для мытья посуды на основе мягких ПАВ и комплекса с аллантоином и глицерином:

• Легко удаляет жир и все виды загрязнений на посуде.
  • Эффективен в холодной воде.
  • Экономичен в использовании (4 мл на 5 л воды), густая пена позволяет вымыть большое количество посуды.
  • Благодаря комплексу аллантоина и глицерина мягко воздействует на кожу рук, не вызывает сухость.
  • Не содержит красителей.
  • Безопасен для домов с автономными канализациями (септиками).
  • Легко смывается, придает посуде блеск.

Аромат целебных трав успокаивает и возвращает гармонию

О свойствах геля для мытья посуды Meine LIEBE
Дата изготовления указана отдельно, на самом флаконе. Срок годности составляет 36 месяцев.

Дата изготовления

В качестве дозатора флакон оснащен крышкой типа пуш-пул. Такой вариант мне нравится больше, чем флаконы с обычной откидной крышечкой. Флакон с гелем Meine LIEBE у меня стоит всегда открытый, и когда я мою посуду мне не нужно ничего открывать - просто выливаю нужное количество геля на губку и ставлю флакон на место.

Флакон с крышкой пуш-пул. Удобно.

▪️СОСТАВ:

>30%: вода деминерализованная;

5-15%: анионные ПАВ;

<5%: амфотерные ПАВ, аллантоин, глицерин, лимонная кислота, карбамид, хлорид натрия, гидроксид натрия, консервант, ароматизатор, гераниол, линалоол.

Я не очень понимаю в анионных и амфотерных ПАВах, но все что находится после них в составе, экологично и натурально.

Состав геля геля для мытья посуды Meine LIEBE
В геле Meine LIEBE действительно есть аллантоин и глицерин для красоты ручек, но это не всё. В составе я нашла еще лимонную кислоту и экстракт мочевины.

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее.

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Лимонная кислота - очищение кожи, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, противовоспалительное действие.

Мочевина - кондиционирование кожи, увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор.

Meine LIEBE гель для мытья посуды
В составе геля есть парфюмерная композиция, но помимо неё есть натуральные компоненты эфирных масел - гераниол и линалоол.

Красителей действительно нет.

Состав геля экологичный и безопасный. Он подходит для домов с автономной канализацией (септиками).

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Текстура гелевая, консистенция оптимальной густоты - не жидкая, но и не очень густая. Гель немного растекается по губке, форму не держит.

Оптимальная консистенция - не жидкая, но и не очень густая
Цвет геля желто-зеленый, оптимистичный.

Аромат приятный. Я слышу зеленое яблоко и лемонграсс. А вот мелиссы не ощущаю совсем. Во время мытья посуды, аромат геля не очень сильно ощутим, скорее он витает где-то фоном, в воздухе. Я бы не расстроилась, если аромат был бы ярче.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите небольшое количество моющего средства на губку или посуду.
Добавляйте средство по мере необходимости. Тщательно ополаскивайте посуду после мытья.

Я наношу на губку небольшую каплю геля. При контакте с водой, средство даёт нежную и объёмную пену белого цвета.

Гель отлично пенится
Я мою посуду чаще всего именно в прохладной воде, иногда даже в холодной, эта привычка осталась ещё с детства.

Гель для мытья посуды Meine LIEBE отлично справляется с жиром и маслом, посуда чистая "до скрипа" и меня это радует. Тарелки, сковороды, кастрюли - любая поверхность от стекла до тефлона отлично отмывается. Терпеть не могу, когда масло не смывается с посуды. С гелем от Meine LIEBE никаких проблем нет.

А теперь наглядно - я взяла тарелку из под запеченной картошки с мясом, которая стояла в холодильнике почти сутки.

ДО (тарелка из холодильника с подсохшими жирными пятнами)
Чтобы отмыть эту тарелку мне понадобилось не больше 30 секунд, в холодной воде. РЕЗУЛЬТАТ - чистая, блестящая, белоснежная тарелка (а раньше бывало что в неё въедались пятна от масла и пережарки).

Пена с посуды очень быстро смывается, без особых усилий.

ПОСЛЕ - чистая до скрипа посуда
РАСХОД у геля вполне экономичный. Одной капли (как на фото выше) мне хватит на 5 тарелок, несколько кружек и приборов. Обычно за одно мытьё посуды, после ужина на 4 человек, с мытьем сковородок и кастрюль мне достаточно 2 порции геля по 1 капле. В крайнем случае 3.

• Гель является концентратом и заменяет 3 бутылки обычного геля для мытья посуды.

РЕЗУЛЬТАТ от использования геля для мытья посуды Meine Liebe
Ещё один приятный момент, производитель действительно позаботился о красоте наших ручек. Комплекс увлажняющих и смягчающих кожу компонентов в составе, не прошёл даром. Гель не сушит руки во время мытья посуды. Поэтому, иногда, я использую гель Meine LIEBE вместо жидкого мыла, когда на кухне нужно помыть руки.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Мне понравился гель для мытья посуды Meine LIEBE "Мелисса и Лемонграсс". Он бережный и экологичный, я без страха мою им даже детскую посуду. Помимо отличного состава, у геля приятная текстура и классный аромат.

Он отлично отмывает жир даже в холодной воде. Расход экономинчый. А ещё он не сушит руки благодаря аллантоину и глицерину в составе. Только преимущества.

Гель для мытья посуды Meine LIEBE "Мелисса и Лемонграсс"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ гель для мытья посуды Meine LIEBE "Мелисса и Лемонграсс"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Недорогой;
  • Хороший состав;
  • Отлично отмывает;
  • Эффективен даже в холодной воде;
  • Без красителей;
  • Приятный аромат;
  • Не сушит кожу;
  • Могу использовать для мытья рук;
  • Экономичный.

➖МИНУСЫ:

• Нет мелиссы, а я люблю её запах.

Гель для мытья посуды Meine LIEBE "Мелисса и Лемонграсс" заслуживает 5 🌟🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Идеально отмывает посуду
  • Не сушит руки
  • Отлично отмывает
  • Хороший состав
anutkaBLONDIрекомендует
07.04.2022
У марки классная продукция, иногда покупаю. К хорошему привыкаешь быстро)
07.04.2022
Я согласна, к хорошему быстро привыкаешь 😁
Какая прелесть! Мелиссу тоже обожаю😻
07.04.2022
И я люблю, но мне не положили 😁
Классное средство!
А ещё я не могу не отметить тот факт, что у Вас даже фотографии с грязной посудой эстетичные))
07.04.2022
😂 это случайно получилось, честное слово))
08.04.2022
Нужно попробовать