Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 15:04

несколько раз
    4 доллара

У каждого из нас есть категория средств "никогда не куплю". И сегодня я хочу рассказать о тонике, который никому не стоит покупать вообще.

Когда белорусские производители начали выпускать продукцию с муцином улитки на корейский лад, моему счастью не было предела, ведь я нашла своих безусловных фаворитов, которые помогли моей коже решить множество проблем.

Поэтому, когда помимо Маркелл, я увидела тоник от Белиты М, да еще и с муцином, я однозначно решила, что он мне нужен.

Увлажняющий тоник для лица - это идеальное средство ежедневного очищения, он эффективно удаляет загрязнения с поверхности лица, тонизирует кожу и оставляет длительное ощущение свежести. Высокое содержание фильтрата улиточного муцина обеспечивает увлажняющее, регенерирующее и антиоксидантное действие. Тоник не нарушает баланс кожи и подготавливает ее к нанесению кремов и сывороток.

Кстати, серия с муцином у Белиты по большей части возрастная. Но этот тоник, не смотря на то, что одним из его активных компонентов является коллаген, рекомендован производителем к использованию с 16 лет.

Покупая его, я еще думала, что если мне понравится, куплю такой же сестре. Хорошо, что 2 сразу не взяла.

Обзор продукта:

Упаковка

Нужно отдать должное оформлению. Коробочка-блестяшка выглядит очень красиво и привлекает к себе внимание.

А вот, бутылочка, которая спряталась внутри существенно ей уступает. Она какая-то слишком простенькая. Не знаю почему, но от средства, стоящего 8 бел руб, а не 2, я ожидала чего-то более эффектного, что ли. На полочке, рядом с остальными моими тониками, которые стоят в разы меньше, она теряется.

Функцию дозатора выполняет крышечка "нажми меня". В принципе, это один из распространенных вариантов для тоников, так что здесь у меня претензий нет.

Консистенция

Жидкая .

Запах

Белита, ты что, решила, что ты Каарал "Гидра"?

Не знаю, за что с нами так Белита, но запах - это полный атас. Я не то, чтобы не могу назвать его приятным, скажу даже больше - приятное существует где-то в другой реальности, подальше от этого тоника. Потому что на полном серьезе, тоник воняет.

У него не аромат, а крайне стремненькое омбре.

Нет, аромат не бьет в нос и не отбивает напрочь рецепторы, все не так плохо. Я даже не могу назвать его резким. Но основная проблема в том, что он просто есть, потому что он неприятный.

Не знаю, кому как, но я, например, не могу наносить на кожу средства, аромат которых вызывает у меня отторжение. С этим тоником я сделала исключение, но поняла, что ой как зря.

Но вернемся к запаху. На что же он похож?

Первая нота, которую я слышу - кислая. Такое конкретное и довольно сильное звучание. И на этом можно было бы остановиться, ан-нет, дальше аромат начинает раскрываться. И явно ощущается уже что-то не столь приятное. Я не буду расчленять все, что идет дальше и просто скажу на что это похоже - и это некая смесь запаха сырости с плесенью.

Представляете? Тоник пахнет кислой сырой плесенью! Фу.

Впечатления от применения

Сначала, мне хотелось бы сказать, чего я ждала от этого тоника.

Обычно я жду увлажнения и устранения стянутости, если пользуюсь агрессивными очищающими средствами, но к этому тонику у меня были повышенные требования.

Так как производитель заявил, что

Я хотела получить еще и ускорение регенерации кожи, и, возможно, осветления постакне.

Моя кожа в момент применения тоника

Я являюсь счастливым обладателем жирной кожи, которая охотно может и любит быть проблемной. Также моя кожа тонкая, периодически склонна к покраснениям и высыпаниям на подбородке ну не могу я перестать его лапать грязными руками поэтому подобрать что-то, что не просто будет работать, а не сделает хуже очень сложно.

Как я его использовала?

Способ применения: ежедневно утром и вечером наносите с помощью ватного диска на предварительно очищенную кожу лица.

Хорошо, что я не последовала инструкции, а решила использовать его только по вечерам и то, пару раз в неделю.

С увлажняющими средствами, предназначенными не конкретно для моего типа кожи, я именно так и делаю на всякий случай.

• Я умылась гелем и протерла лицо этим тоником, и легла спать.
  • Тоник не вызывает на лице неприятных ощущений, лишь ощущение, что на нем что-то есть
  • Не липкость
  • Не пленка
  • Просто что-то, что остается после того, как он впитается. Не могу назвать это ощущение комфортым. Мне захотелось повторно умыться, но я этого не сделала

На утро я обнаружила три новых воспаления в области подбородка, но не придала этому особого значения, потому что с ним такое бывает.

Через пару дней я снова решила воспользоваться тоником по привычной схеме и утром была готова заорать, увидев свое отражение в зеркале, потому что к моим 3 воспалениям на подбородке прибавилось еще около 10, причем по всему лицу: на щеках, лбу и добавились на подбородке.

Если бы я сразу поняла, что воспаления на подбородке вызвал тоник, я бы тут же выбросила его, но у меня были сомнения в его вине. И в итоге я получила кошмар на своей физиономии.

Щеки и лоб у меня вообще не проблемные части, поэтому я была у ужасе.

И я начала разбираться, в чем же дело?

Это тоже мне следовало сделать до начала использования средства, но тоник от Маркелл меня так впечатлил, что я решила, что все средства с муцином прекрасные и мне подходят. Ага, конечно.

В общем, я полезла читать состав и нашла виновника - демитикон. Силикон, который я очень не люблю в средствах для волос, и, видимо, в белорусской косметике для лица. Потому что я тут же вспомнила маску с его содержанием, которая также мне забивала поры.

Мне вообще непонятно зачем силикон в тонике для лица, который рекомендуется использовать 2 раза в день.

Сейчас я хочу пройтись по обещаниям производителя

Очищает кожу лица от загрязнений

Ну, допустим. Если после умывания на лице остаются пробелы в виде не стертой косметики, то тоник их уберет. Здесь верно.

Тонизирует и освежает

Здесь нет. Я четко ощущаю присутствие словно какой-то невесомой пленочки на коже и не могу сказать, что это ощущение имеет что-то общее с тонизированием или освещающим эффектом.

Оказывает регенерирующий эффект

Серьезно? Куча воспалений на лице - это регенерирующий эффект? Ничего подобного! Тоник ничего не регенерирует, он наоборот провоцирует высыпание и забивает поры!

Сужает поры кожи

Ничего он не сужат.

В общем, это просто одно из самых серьезных разочарований. Я думала, что буду петь ему оды, но он оказался отъявленных неудачником.

Я ставлю ему 1 звезду из 5, потому что из-за него мне пришлось больше месяца возвращать кожу в нормальное состояние. Почему нельзя поставить 0?

Кому я буду рекомендовать? Никому! Обходите стороной! Бегите от него лесать и полями!

Куплю ли еще раз? Ага, конечно. Нет.

***

Удачные средства с муцином от Маркелл:

Desmoonaне рекомендует
27.06.2017
Ужас, буду стороной обходить...
27.06.2017
Не знакома с белорусскими средствами с муцином....
27.06.2017
Моей чувствительной коже точно не подойдёт, я вся покроюсь прыщами с ног до головы
27.06.2017
не верю в чудеса от Белиты
27.06.2017
не все улиточные средства одинаково полезны Puzzled
27.06.2017
Ого,ничего себе,а я к нему присматривалась,т.к. люблю косметику на основе улитки,хорошо что написали
27.06.2017
Вот бы нам всегда сразу понимать от чего прыщявим))) Big smile А вообще, уже не первое средство белорусское с улитками ерундовое, судя по отзывам. Видать не их это Puzzled
27.06.2017
Это не тоник, это какой-то утренний фильм ужасов, судя по всему. Иначе нельзя назвать средство, от которого после пробуждения на лице творится чёрт знает что.
Белорусская улитка не впечатлила Smile
27.06.2017
А я так хотела его попробовать, увлажнялки - моя слабость, но пока не встречала в магазине, теперь подумаю десять раз, если встречу Tired
Inc аватар
Inc
27.06.2017
Именно на эту серию с улиткой я и пускала слюни, но пока в магазине не видела. Может, к счастью...
27.06.2017
Ну хоть я не одна. Мне продукция Белиты тоже не очень нравится.
разочаровал тоник(
Эффект очень расстраивает
27.06.2017
У меня с улитками тоже в последнее время разочарования...
27.06.2017
У меня от белиты была молодежная серия, мне очень нравилась) Буду про эту знать, что не стоит)
27.06.2017
Ваш опыт, безусловно ценен, так как дает ветке продукта шанс к тому, что далеко не всем может подойти это средство - уже почва для размышлений. Но почему-то не верится, что это может вызывать именно диметикон. У меня во многих средствах он в составе и моя кожа не реагирует на него - куда больше дает реакцию на кислоты натурального происхождения и ягоды, но на диметикон... Он был в составе "Лакричного" крема, который спасал моего пятимесячного ребенка от дерматита, возвращая его кожу в рецедив. Я пользовалась тем кремом - камедогенным он для меня не стал.
Быть может, в составе как раз соединение какого-то вещества с диметиконом дает подобный эффект. Ведь сам по себе он все-таки добавляется для продления срока годности после открытия упаковки (поправьте если не права) и практически во всю косметику...
Но тоник все равно не куплю и спасибо за отрицательный отзыв - не многие любят писать однозвездные! Smile
27.06.2017
Не люблю косметику, которая провоцирует высыпания Sad
27.06.2017
сплошные минусы, я уже давно не доверяю свое лицо Белите Puzzled
27.06.2017
Dutchess_Pradd Вы подбросили мне почву для размышлений насчет соединений диметикона с другими компонентами. Думаю, что скорее всего так и есть. Силикон с чем-то "не заходит". Потому что в моих любимых средствах он также есть, но никаких казусов у меня с ними не происходило. Единственное, что я заметила, так это то, что большинство средств, вызывающие воспаления, как раз-таки, содержат диметикон, поэтому и спустила всех собак на него.
27.06.2017
Запах ужасный Sad Уже из-за этого я не смогла бы пользоваться таким тоником.
27.06.2017
Эледьвейс, Да я тоже была бы склонна на него думать, если бы не крем от дерматита. То есть, обрабатывалась зудящая и красная кожа, но буквально за пару-тройку дней все проходило, хотя состав не особо крутой, а самый простецкий.
Этот нюанс, по поводу соединений и взаимодействий компонентов в составе, мне тоже когда-то подсказал один автор. С тех пор я не разбираю составы вовсе и в случае чего, просто пытаюсь найти виновника. Пока у меня в виноватых ходят больше натуральные компоненты, так как от них и аллергии и покраснения, но это чисто личный опыт.
27.06.2017
Тоник пахнет кислой сырой плесенью!
Какая жесть, конечно... вот хотят наши быть в тренде, и улиток запихали в средство, а до ума не довели... очень жаль(
27.06.2017
Ну вот... А я хотела крем из этой серии.
27.06.2017
Вот это да.. Надо будет обращать внимание, чтоб случайно не купить..
27.06.2017
Неприятный тоник, ещё и пахнет плесенью Sick
Вот это он вам не подошел... жаль кожу. Белита вообще нормальный бюджетный уход делает, странно, что так случилось Puzzled

Для меня это ужас Puzzled
27.06.2017
а я его купить собиралась...вообще, очень интересовала эта линейка..
27.06.2017
Уже белита до улиток добралась))
Какой интересный стиль написания)) Улыбалась на некоторых моментах Tongue
27.06.2017
Пробовала несколько продуктов от этой фирмы, ничего не подошло и не понравилось
Какое-то разочарование Tired
27.06.2017
Вот тоже задаюсь вопросом, почему нельзя ставить Innocent) проваааал
Спасибо за отзыв. У меня такая прыщавая засада случилось от белитовской пенки (без улиток), я тоже всё думала - да не, не может быть от неё! ещё как может, оказывается. А диметикон - загадочная штука, некоторые средства с ним неприятны, а есть просто замечательные. Не так всё просто в этом сложном мире.
не тоник,к сплошное недоразумение
27.06.2017
Ничего себе, какая реакция произошла от этого тоника
Теперь буду обходить улиточную серию стороной
Бывают же разочарования(
28.06.2017
Ужас, никогда такой реакции от тоника не было((( А с запахами у Белиты часто проблемы бывают
28.06.2017
Тоник с силиконом - это что-то новенькое.
А я бы тоже с лёгкостью купилась на корейский аналог.
Ещё 32 комментария