Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 08:58

полгода или более
    840 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Во время первой беременности я слушала советы бывалых знакомых и впервые услышала о масле от растяжек. Тогда, по рекомендации, я приобрела масло Weleda, оно было неплохое, но сильно ароматное.

Во время второй беременности я купила масло сразу же как только узнала, помня, что сказала моя врач в первый раз: "Начинай увлажнять кожу живота как только увидишь 2 полоски! Плод растет стремительно, хоть нам это и не заметно".

Мой выбор пал на масло от российского бренда Natura Botanica случайно - отзывов не было, но очень хотелось получить бесплатный 4FRESH BOX, его давали за покупку от 5 000 руб. Поэтому положила продукт в корзину вместе с другими товарами.

🌿 Масло для профилактики и коррекции растяжек Natura Botanica 🌿

100% натуральное масло для будущих мам отлично питает кожу, делает её более гладкой, эластичной и готовит к растяжению без последствий для красоты.

• Купить: в интернет-магазинах и гипермаркетах.
  • Цена: ~ 800 руб.
  • Производство: Россия, Natura Botanica.
  • Объем: 100 мл.
  • Срок годности: 12 мес.

🌿 Масло для профилактики растяжек Natura Botanica. Состав. Описание 🌿

Масло налито в бутылёк из темного стекла. На этикетке указана вся необходимая информация.

Масло от растяжек отзывы

Есть капельный дозатор, он помогает расходовать продукт очень экономно.

Состав богатый и натуральный:

Sweet almond oil (масло миндаля сладкого), triticum vulgare (wheat) germ oil (масло зародышей пшеницы), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (масло жожоба), jasminum officinale (jasmine) oil (эфирное масло жасмина), rosewood oil (эфирное масло розового дерева).

Масло от растяжек

Описание:

• Цвет: светлый, масляный.
  • Запах: легкий аромат свежего растительного масла. Я очень чувствительна к запахам, особенно во время беременности. Поэтому была очень рада, что масло ничем посторонним не пахнет.
  • Консистенция: масляная, легкая.

Масло отлично впитывается, не пачкает одежду 👍

🌿 Масло для профилактики и коррекции растяжек Natura Botanica. Опыт применения 🌿

Способ применения:

Необходимое количество масла (3-4 капли) разогрейте в ладонях и проведите массаж легкими круговыми движениями в области живота, ягодиц и бедер. Массаж выполняйте два-три раза в день.

Начала наносить масло на живот и бока в первые месяцы беременности.

***

Важно ☝🏼Наносить на живот продукт надо очень аккуратно, без нажима и тем более без массажных движений. В этом деле, перефразируя, «лучше не домазать, чем перемазать».

Во время первой беременности, когда я лежала на сохранении на маленьком сроке, врачи категорически запрещали гладить живот.

***

Поначалу кажется, что масло не убывает, но, с ростом живота, увеличивается «площадь покрытия» 😁

К сожалению, на 100% от растяжек меня это масло не избавило.
Но надо учитывать такие факторы как вторая беременность, поздняя беременность, большой живот, физическое состояние тела до беременности (склонность к растяжкам и ломкость сосудов), наследственность.

Но, тем не менее, я видела растяжки гораздо более выраженные.

Фото живота в 7 месяцев беременности. При регулярном использовании масла есть небольшие растяжки.

Растяжки при беременности

В течение беременности масло не закончилось. Но оно было не одно, иногда мазала животик и кокосовым маслом, которое надо было "добить".
Продолжаю использовать это масло и после родов для приведения себя в форму.

Жирные масла миндаля, жожоба и зародышей пшеницы, богатые витаминами, способствуют сохранению дородовых характеристик кожи, особенно самых ее проблемных участков: живота, бедер и ягодиц.

Втираю его в животик, бока, ягодицы. Теперь уже более интенсивно.

Также, в зимний сезон, включаю в уход масляные средства для душа.

Фото живота через неделю после ЕР. Не до конца ушел, но мне кажется, что хорошо выглядит - не висит, не дряблый, вполне укладывается в мой мир бодипозитива 😁

Живот через неделю после родов
Бока тоже неплохие, подвздошные кости видны. В общем, пою оды своему прекрасному телу, выносившему 2 детей. Сам себя не похвалишь...

Растяжки стали менее заметными, но никуда не ушли.

В целом состояние тела мне нравится, с учётом того, что уход происходит урывками в бесконечном цейтноте 🙈

🌿 Рекомендую Масло для профилактики и коррекции растяжек Natura Botanica особенно тем, кто не переносит ярких запахов. Оно довольно легкое, неплохо увлажняет и питает кожу, у него роскошный натуральный состав!

С растяжками справляется не на 100%. Можно найти средство от растяжек дешевле или сделать подобное масло самим, получится тоже дешевле. Поэтому четверка.

Масло для профилактики и коррекции растяжек отзывы

🌿 Беременность и роды🌿

КОМПЛИВИТ МАМА - витамины для беременных и кормящих

Определение уровня ХГЧ (Хорионического Гонадотропина Человека) при беременности

Видновский перинатальный центр, Московская обл.

Достоинства
  • Без запаха
  • Богатый состав
Недостатки
  • Нет гарантии избавления от растяжек
Kicki Hokanssonрекомендует
23.11.2020
Отлично выглядишь) у меня, ттт, растяжек вообще не было, Но кожа была дряблая. Кому что досталось 🤷😁
23.11.2020
спасибо, это точно, кому что...
Ай ай какой животик, а масло хорошее!
Shy спасибо
23.11.2020
А вот это правда очень полезный продукт
23.11.2020
да, причем не только для б, но и при похудении, чтобы подтянуть животик.
Прекрасная фигурка😊 Очень полезный отзыв😉
Спасибо большое 😊
Хороший отзыв
Живот совсем недряблый.)
😌 спасибо
23.11.2020
Хорошо маслице себя показало в действии
У Вас прекрасный животик! У меня через неделю после появления на свет малышки был такой живот, как при 6 месяцах беременности) и сейчас до конца ещё не ушел.
Я, кстати, тоже, лежала на сохранении на маленьком сроке и тоже в этот момент ничем не марзала живот.
Отличное масло и прекрасный отзыв. Сразу столько воспоминаний прилетело! 💜💜💜
23.11.2020
Отличный состав у масла. Дороговато, но зато натурально!
В отличной Вы форме, кстати 😍! Под одеждой, уверена, было совершенно незаметно, что Вы после родов! Животик совсем маленький 😊)).
Спасибо 🙏🏼
Вот-вот, кому то подвздошные кости, и растяжки, а кому-то жирок, хоть и без растяжек🙈
На самом деле это совсем почти не растяжки, уверена, что животик через какое-то время будет идеален🌸
24.11.2020
Мне тоже тоже очень нужно почти без запаха!)))
Моя беременность и роды были давно, но близится потихоньку дата абдоминопластики на животе, и я решила активно увлажнять маслами растянутую кожу живота...
Love Всем дабл мамам респект!
Классный отзыв! Актуально
После первой недели очень даже хорошо. Масло в закладки.
25.11.2020
все у вас замечательно! и продукт, похоже, годный)
29.11.2020
вполне укладывается в мой мир бодипозитива 😁
зачетно))
Животик аккуратный, масло хорошее, мне от растяжек ничего не помогло в свое время Big smile
Smile спасибо
ничего не помогло
Big smile с двумя бойцами-то немудрено Big smile
29.11.2020
Мне бы в свое время такое масло очень пригодилось бы. Много средств перепробовала, но растяжки в итоге ушли)))
30.11.2020
Ого, супер, что ушли 👍
06.12.2020
мне кажется организму в любом случае нужно помогать, холить его и лелеять, а масла нам в помощь! видела у девочек такие растяжки бывают, просто синие борозды, как уж они справляются, даже не представляю... а про запрет на глаженье живота не слышала, я думала это наоборот успокаивает, тонус снижает
06.12.2020
Будем лелеять значит 😁