Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 08:38

несколько раз

Я блондинка с четырехлетним стажем, сама осветляю корни порошком и тонируюсь краской. Люблю экспериментировать с оттенками блонда, благо светлые волосы позволяют это сделать. У меня все это время был тотал-блонд, это когда корни и длина одного оттенка, но все со временем надоедает и мне захотелось чего-то нового, но чтобы я смогла сама себе сделать.

В последнее время мне нравится когда корни темнее длины, это создаёт более естественный вид и тогда я узнала про Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней). Но перед тем как начать что-либо делать, стала внимательно изучать информацию в интернете и смотреть видео в Ютубе.

Волосы я осветляю и тонирую раз в два месяца и в первый раз я попробовала покрасить в этой технике крем-краской для волос ADRICOCO Miss Adri в оттенках 8.23, 9.12 и 10.26, но получилось не совсем то, что я хотела (отзыв на краску оставлю внизу). У меня получились корни теплее, чем длина и это выглядело не очень.

Крем-краска для волос ADRICOCO Miss Adri в оттенках 8.23, 9.12 и 10.26

Такой результат у меня получился в первый раз

Для следующего раза я поняла, что нужно купить для корней более темный оттенок с пепельным нюансом, чтобы корни и длина были в одном цветовом тоне. Взяла также краску ADRICOCO Miss Adri в оттенке 7.1 (блонд пепельный).

Краска ADRICOCO Miss Adri в оттенке 7.1 (блонд пепельный)

Первым делом осветлила отросшие корни порошком. Вы можете спросить, зачем осветлять корни, если я их планирую затемнять? Мои волосы темные на уровне глубины тона (УГТ) 5, если я их не осветлю, то семёрка на них плохо ляжет, будет темная полоска перехода, а также я не планирую выходить из блонда, а значит по мере отрастания их можно легко затонировать в блонд.

Настолько отросли темные корни

Когда волосы были тотал-блонд, то старалась осветлять корни практически до бела, но сейчас мне это не нужно, поэтому оставила их желтыми.

Корни после осветления порошком

Перед тем как разводить краску, разделила волосы на четыре зоны для удобства нанесения. Краску наношу всегда на сухие волосы, мне нужно чтобы цвет лег более плотно, на влажные волосы он же ляжет более прозрачно.

Разделила волосы для удобства нанесения краски

Сначала нужно наносить краску на корни. Для этого взяла 10 гр краски 7.1 и добавила по 5 гр краски 8.23, 9.12 и 10.26, а также, чтобы нейтрализовать жёлтый пигмент корней добавила 1 см фиолетового микстона.

Краску нужно разводить с оксидом в пропорции 1:1,5, поэтому добавила к краске 37 гр оксида 3%. Тщательно перемешала, чтобы не было комочков и начала наносить краску с фронтальной зоны.

Сначала нанесла первую порцию краски на прикорневую зону

Краску наносила на 5-6 см длины от корней, чтобы переход был более плавным. Когда корни были накрашены, развела краску для длины.

В эту же миску добавила по 10 гр 8.23, 9.12 и 10.26, развела в пропорции 1:1,5 с оксидом 3% (мне понадобилось 45 гр оксида), микстон уже не добавляла, так как в краске достаточно фиолета, тщательно перемешала и нанесла на длину.

Краску наносила с небольшим заходом на уже нанесённую краску и руками стирала переход. По длине наносить краску очень легко, когда вся длина была в краске засекла 30 минут, чтобы через это время пойти смывать.

Получается, что на корнях краска была минут 40-45, а на длине 30 минут. Ничем волосы не накрывала, только подобрала длину зажимами.

Вторую порцию краски нанесла на длину

Краску сначала смывала только теплой водой, затем спецшампунем с рН 3,5 и нанесла кондиционер с рН 3,5. Волосы сразу после смывания краски выглядят очень темными, но меня это не пугает. Как показывает практика, краска со временем смывается и они с каждым разом будут светлее.

Фото сделано в ванной

Краска очень бережно воздействует на волосы, они очень мягкие и шелковистые. Во время смывания краски ни один волос не выпал с головы (я всегда очищаю сток в ванной и ни один волосок не попался).

Фото сделано у окна
Фото сделано у окна

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)

Так выглядит окрашивание на улице

После сушки феном, волосы стали светлее. Корни хорошо затонировались, они выглядят русыми, длина светлее, но тоже светло-русая. Я осталась довольна результатом, при отрастании темных корней, думаю переход будет менее заметным.

Достоинства
  • Быстро
  • Возможно сделать в домашних условиях
  • Не дорого
  • Экономно
Недостатки
  • Можно пролететь с цветом
Portofino_loveрекомендует
26.09.2022
Идеальный цвет, моя неисполнимая мечта
Я бы айр сделала бы
19.04.2024
Сам себе айртач не сделаешь, здесь вариант самостоятельного окрашивания