Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 15:29

Здравствуйте!

До 2019 года я красилась один раз в жизни самостоятельно в возрасте 15 лет. Имея русый цвет волос, я хотела стать шатенкой, но моим подростковым мечтам не суждено было сбыться. В итоге я получила рыжие пряди и море слез. Рыжий цвет на следующий день благополучно закрасила в черный, используя краску из ближайшего магазина. После этого инцидента я не экспериментировала с цветом волос и всегда была русой. Лишь летом, выгорая на солнце мои волосы приобретали красивый оттенок, который я мечтала иметь и зимой.

После того, как мне исполнилось 30 лет я заметила появление седых волосков и решила как-то их скрыть. Сразу начала читать о сложных окрашиваниях, которые можно не обновлять долгое время и захотела что-то подобное. Среди большого количества информации я запуталась, что же мне нужно: балаяж, airtouch и прочие названия и решилась просто пойти к мастеру и сказать, что хочу, чтобы на моих волосах были выгоревшие, как будто на солнышке пряди.

В первый раз я пошла в салон по акции в феврале 2019 года. Мастер оказалась приятной девушкой, спросила, чего мне хочется. Я объяснила, что хочу светлые прядки и она сказала, что сделает мне окрашивание под названием: калифорнийское мелирование и приступила к работе. Сначала мне осветляли пряди, отступив от корней пару сантиметров, а потом делали тонировку. На весь процесс ушло около 4 часов.

Сразу же новый цвет мне был очень непривычен, но в целом получилось хорошо. Я попросила тонировку в теплых оттенках блонда и она так и сделала.

Но после того, как тонировка смылась за 3 недели, в итоге мои осветленные пряди потихоньку приобретали желтоватый и рыжий оттенок. Я начала пользоваться синим тонирующим шампунем для блондинок и ситуация немного выровнялась, но на солнышке моей цвет отливал рыжим цветом, что мне не очень нравилось. К работе мастера никаких претензий, просто я сама не знала, что я хочу и какой результат хотела бы видеть в итоге. Тем более я знала, что оттенок блонда сложно поддерживать: свой пигмент перекрывает осветление и вызывает желтизну. Состояние волос после окрашивания не ухудшилось, я старалась постоянно делать укрепляющие маски.

Стоимость первого окрашивания около 25$.

Через 2 месяца я решилась на повторное окрашивание. Мастера я выбрала, посмотрев фотографии работ. Как и в первый раз я не имела определенной фотографии желаемого результата или конкретного описания, что я хочу получить в итоге.

Когда мастер спросила мои предпочтения я постаралась более внятно сформулировать, что хочу растяжку цвета от темного корня к светлым концам. И чтобы оттенок был не рыжий и не желтый, а имеющий холодный тон.

Что такое растяжка цвета?

Описываемая методика окрашивания представляет собой плавный переход между контрастными оттенками. Растяжка цвета чаще выполняется от темного тона к светлому, но можно использовать и яркие сочетания. Существует много техник, подразумевающих такое окрашивание волос, растяжка цвета предлагается в салонах под следующими названиями:

• балаяж;
  • сомбре;
  • венецианское, калифорнийское мелирование;
  • фламбояж;
  • бэби лайтс и другие.

Одну из главных ролей играет выбор мастера, я сразу почувствовала доверие и знала, что мастер не ошибется с выбором и сделает все красиво.

Цвет волос до окрашивания:

Начало процесса:

Окрашивание длилось чуть меньше 3 часов.

Сначала было снова осветление прядей - это основная работа.

А после - тонировка.

И вот долгожданный результат:

Мое второе окрашивание стоило около 75$.

Корни остались моего натурального цвета и мне очень понравилось, как выглядят корни на контрасте с осветленными прядками.

Конечно и в этом случае тонировка смоется со временем, но мне ближе прохладный оттенок, который я получила во второй раз.

Красители мастер использовала Keune & Chi, а по уходу посоветовала бренд Davines.

На мой взгляд с таким окрашиванием не справится новичок, лучше обращаться к мастеру с опытом и я рекомендую очень тщательно подходить к выбору мастера.

У меня нормальный тип волос, но по структуре они очень тонкие. Окрашивание влияет на волосы и может их подсушить, но в целом состояние волос после окрашивания у меня такое же, как и до, главное продолжать правильный уход и увлажнять волосы.

Правила ухода за окрашенными волосами:

Плюсы сложного окрашивания:

• Выглядит стильно
  • Не требует постоянного подкрашивания
  • Не так сильно портит волосы
  • Выглядит естественно

Минусы сложного окрашивания:

• Требует тонировки
  • Мастер без опыта может не справиться со сложной работой

Я рекомендую сложные окрашивания, они выглядят очень стильно, не требуют постоянной коррекции и не так сильно портят волосы. Такое окрашивание очень освежает внешний вид и выглядит естественно долгое время.

Мой отзыв на самостоятельную тонировку в домашних условиях маской Estel Haute Couture Newtone в оттенке 10/76 вы можете прочитать здесь!

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux №15

Мои отзывы на другие темы:

Когда еда - способ заесть стресс. Голодать по 2 месяца, а потом есть в разы больше. Результат - минус 20 кг.

Мой отзыв о вегетарианстве вы можете прочитать здесь!

Благодарю и желаю вам красивого цвета волос!

Достоинства
  • Альтернатива обычному окрашиванию
  • Не слишком сильно портит волосы
  • Не требует ежемесячной покраски
Недостатки
  • Обесцвечивание может испортить слабые волосы
  • Тяжеловато для новичков в окрашивании
about_beauty_wi...рекомендует
07.04.2019
Теперь и я хочу) очень красиво Вам с холодным блондом)
благодарю!)
07.04.2019
тоже хочу что-нибудь такое...шатуш что ли дома самой сделать
08.04.2019
Хорошо получилось!
спасибо)
24.10.2019
мне очень нравится такая форма карэ. И тебе очень идёт.
благодарю!