Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 00:32

Ох уж эти морские свинки)))))

Зимой приходится выискивать, чем кормить любимого питомца. Ведь если морская свинка съест некачественный овощ из магазина, то питомца можно потерять. Травы на улице тоже нету. А сбалансированный корм очень нужен. И тут на помощь приходят производители кормов.

Но главная задача - найти качественный корм. Как известно, морские свинки травоядные. И зерно для них не еда. Своей свинке зерно я вообще не даю. Только семя льна один раз в месяц. Поэтому тщательно выбираю корм - беззерновой.

Как оказалось, найти сложно, но можно. Один из таких кормов - Versele-laga Cavia Complete

Он представляет собой полноценный корм для морских свинок. Причем моя свинка ест его с огромным удовольствием. Главное - наличие воды. Пьет она много, когда его ест.

Состав корма приличный:

продукты растительного происхождения (7% тимофеевка и травы), экстракты растительных, белков, фрукты (4% бузины), семена (2% семена льна), минералы, фрукто-олигосахариды (0,3%), календула, юкка. Добавки/кг: пищевые добавки, витамин А 10000 МЕ, витамин D3 1200МЕ, витамин Е 80 мг, винамин С 1000 мг, Е1 (железо) 100 мг, Е2 (йод) 2 мг., Е4 (медь) 10 мг, Е5 (марганец) 75 мг, Е6 (цинк) 70 мг, Е8 (селен) 0,2 мг; Антиоксиданты

Как видим, состав вполне приличный. Не сказала бы, что он очень уж полностью развернут, но зерна в нем точно нет. Причем наличие С очень радует, тк свинки, как и люди, не синтезируют сами вит С. Его нужно принимать отдельно, и в корме он есть.

Согласно тому, что написано на упаковке корм

100-% экструдированный монокомпонентный, обеспечивает естественную защиту зубов и оптимальную работу желудочно-кишечного тракта

Моя свинка еще маленькая, поэтому корма я ей даю совсем немного. Расходуется экономно, свинка получает еще овощи, сено и выращенную траву.

Сам корм представляет собой гранулы.

Достаточно приятно пахнут. Свинка когда слышит, что открывают упаковку, визжит. Оценила значит корм.

Пакет удобный, закрывается на застежку.

Гранулы сами по себе хрупкие, поэтому стачивать о них зубки свинка точно не будет. Да и я не вижу в этом смысла, потому как она ест твердые овощи и имеет деревянный мостик для стачивания зубов. Я считаю, что задача этого корма - сбалансированное питание.

Надеюсь ваши питомцы оценят его по достоинству.

Достоинства
  • -100 % натуральное и полезное
  • Беззерновой
  • Витамины
  • Гранулированный
  • Натуральный сбалансированный состав
  • Съедается без остатка
albatataрекомендует