Опубликовано 12 Август, 2018 - 13:26

Сюжет

Молодая мать с дочерью заселяются в старинный дом и случайно узнают, что сорок лет назад рядом с этим домом при загадочных обстоятельствах была похищена маленькая девочка.

Атмосфера фильма

Атмосфера фильма это его основное достоинство! Мне очень понравились декорации. Красивая природа, небольшой посёлок на окраине, чистенько, спокойно, старые деревянные дома, маленькие дворики. Кажется, что при просмотре фильма чувствуешь аромат свежих роз и сухих брёвен. Тихий уют ещё больше подчёркивает трагизм произошедших там событий. Зло может таиться и в таком добром месте.

Внутреннее убранство домов более тревожно: там всё пропитано стариной, не чувствуешь себя в безопасности из-за постоянно ломающихся деталей дома и тревогу вызывают странные скрипы и шумы.

Персонажи

Мэгги - молодая женщина, купившая дом.

Эйва - дочка Мэгги.

Зиг - бывший муж Мэгги.

Роз - агент по недвижимости.

Сильвия - Соседка Мэгги.

Джино - местный житель, инвалид.

Впечатления от просмотра

Действие разворачивается в прекрасной, уютно-опасной атмосфере c подходящим тематике музыкальным сопровождением.

Жанр детектив сюда подходит мало, это самый настоящий триллер, который держит в напряжении зрителей.

Новизной фильм не блещет в целом, похожие истории в похожих декорациях встречались ни один раз. Но всё же история несколько отличается от всех предыдущих. То есть сказать, что это абсолютно одно и тоже с другими картинами, нельзя.

Досмотреть до конца один раз хочется. Второй раз я бы смотреть уже не стала.

Эпилог

Фильм "Дом смертельных тайн" 2018 года, производства США, стоит посмотреть если хочется не сложную, не слишком страшную историю в жанре лёгкого триллера с элементами детектива, неспешно происходящую на лоне красивой природы, в старых, скрипучих, деревянных домах.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Музыка
Недостатки
  • Не новый сюжет
Cleverwomanрекомендует
12.08.2018
Скучноватый фильм, я его смотрела( но пейзажи там классные, конечно
Не хотела бы я там жить...
31.08.2018
Давно хочу его посмотреть, надо скачать на выходных)
03.09.2018
Спасибо, утащила в закладки