Опубликовано 14 Март, 2021 - 01:32

Всем привет. Я долго откладывала написание отзыва на лекарственные препараты, особенно для малышей. Но я надеюсь, что мой опыт использования данного лекарства может кому-то помочь и не повторить моих ошибок.
Давайте сразу начнём с громких обещаний производителя.

Бак-Сет® Беби – единственный мультиштаммовый пробиотик, обогащенный пребиотиком, с клинически доказанной эффективностью*, одобренный к применению у детей с рождения.

Состав комплекса уникален и подобран таким образом, что его компоненты усиливают и дополняют друг друга, восстанавливая микробный баланс и функции ЖКТ у новорожденных и детей раннего возраста.

Цена : 512 руб.

Дозировка: 10 саше по 1 гр

**** ВНЕШНИЙ ВИД ****
Картонная упаковка, с яркими картинками. Внутри естественно инструкция и пакетики с саше.
Доза уже рассчитана, все в индивидуальной упаковке, в целом удобно. Хранить при комнатной температуре также не составит труда.
Открывать легко. После вскрытия видим белый порошок, с мини гранулами желтоватого цвета. Трудностей с растворением не возникло. **** СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ****
Содержимое одного пакетика необходимо развести в воде/молоке/детском питании. Принимать во время еды. В инструкции не уточнили в каком именно объеме разводить. Но я делала в бутылочке 125 мл, предварительно сцедив молоко.
**** НАШ ОПЫТ И ИТОГОВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ****

Прописали этот пребиотик нам после получения результатов копрограммы (сдача кала у малышей), также подпукивал малыш очень часто и мазал памперс. Стул был также очень частый (3-4 раза в день, мы на ГВ). Так как результаты анализа были плохие и педиатр сказала не медлить, а заселять животик бактериями, причём срочно. На момент, как мы начали давать этот БАД нам было 3 месяца. Колики у нас уже практически прошли. Качество стула изменилось практически сразу после приема спустя сутки. Цвет также стал ярко - оранжевый и более жидкий, но с явным запахом. На вторые сутки приема малыш стал поджимать ножки и у него начал болеть живот, были жуткие крики, не могли успокоить, ничего не помогало. Педиатр сказала, что это норма, животик перестраивается и нужно время. Мы продолжили пить.

На 4е сутки приема у моего ребёнка случился запор! Живот ужасно раздуло, он беспокоил малыша. Что мы только не делали (массажи, перестали давать это средство) ничего не помогало. Пришлось делать клизму Микролакс. Как мучался малыш и сколько вышло после клизмы не описать....

Давать средство прекратили (прописывали курс на 14 дней), но в туалет малыш снова не мог сходить, делали свечу глицериновую. Но не помогло. Педиатр сказал давать другой пребиотик БиоГайа, отзыв на него напишу следующим. Параллельно я начала по совету педиатра пить намного больше воды, пыталась давать ее и малышу, но у нас с этим были трудности, в основном выплевывал все. Также давала капельки БейбиКалм, начали выходить газики и малыш пукал, ура!!! Кое-как, с трудом, но наладили все назад. Помогло ещё одно средство - Хилок Форте, также напишу подробнее отзыв о нем.
Вывод : риск вызывания запора у ребёнка!!!
Как случилось у нас все это, я сразу начала здесь читать отзывы, искала спасение, советы. И поняла, что запор - практически у каждого ребёнка был от этого средства. Жаль, что я заранее не прочитала это. Доверяешь педиатру, особенно в стрессовых ситуациях, а зря! Кстати, педиатр сказала, что пребиотик не мог вызвать запор, ну да 😄😄😄 и что якобы он хороший, в нем целых 7 видов бактерий. Но более всего мне понравилась это в инструкции производителя:

Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.

Будьте осторожны и пусть детки будут здоровы!

Достоинства
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Удобный формат
Недостатки
  • Вызывает запоры
  • Вызывает колики, запоры, газы
Liubov_не рекомендует
24.10.2021
Подскажите ,пожалуйста,как вы справились с запорами! Никто не может помочь из врачей ,возник запор длительный на несколько недель после этого препарата
25.10.2021
Первые 2 раза мы помогали, сначала клизму делили Микролакс, потом свечку. Начали давать как можно больше воды пить, но тут конечно от возраста зависит. И давали Био Гайя. Параллельно массажик животика делали, ножки поджимали.
25.10.2021
И в отзыве ещё писала, как давала после Хилак Форте детский с вишней, тоже начал работать.
25.10.2021
Плюс, если вы на ГВ также пейте сами больше воды. И ешьте овощи и фрукты, которые максимально будут ускорять процесс. Например, я ела чернослив. Стало помогать и мне естественно, и малышу. Перечень в интернете посмотрите, что вам подойдёт. Слива ещё, как сухофрукт, так и свежая