Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 21:03

~800 рублей

Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.

С улиточной пенкой Mizon Snail Repairing Foam Cleanser я конечно была знакома ранее, не очень она меня впечатлила, но рисовая пенка обещала быть интереснее, хотя бы из-за аромата, который по отзывам должен напоминать колу 😋

Дизайн этой пенки мне очень нравится, вроде и до банального простой, но с отсылкой к органике.

Крышка флип-топ, устойчивая. Изначально флакон имел защитную мембрану.

Объем 150 мл.

Стоимость ~700 рублей

Made in South Korea

Расход довольно высокий, за 2,5 месяца использования ушло уже довольно много:

Aqua stearic acid, glycerin, potassium hydroxide, lauric acid, myristic acid, cocoamidopropyl netaine, oryza sativa (Rice) bran extract, glyceryl stearate, microcrystalline wax, Peg-100 stearate, polysorbate 20, oryza sativa (Rice) powder, urea, hydroxypropyl merhylcellulose, trehalose, biosaccharide Gum-1, portulaca oleracea extract, gypsophila paniculata root extract, carica papaya (Papaya) fruit wxtract, sodium lactate, disodium edta, fragrance

Об активных компонентах:

Рисовая мука из неочищенного зерна — ее эффективность особенно велика при уходе за пористой и проблемной кожной поверхностью. Помогает избавиться от неровного цвета, имеет выраженные абсорбирующие свойства и легкое отбеливающее действие, имеет эффект нежного, бережного скрабирования. Благодаря ей лицо обретает натуральный матовый цвет.

Экстракт рисовых отрубей — традиционный осветляющий ингредиент Азии. Отличный витаминный источник, экстракт обогащен калием, магнием, фосфором, железом, калием и другими минералами, макро- и микроэлементами. Экстракт рисовых отрубей стимулирует выработку коллагена, необходимого для поддержания и улучшения упругости эпидермиса.

Экстракт папайи — мягко отшелушивает мертвые частички, дает порам глубокое очищение. Обогащен витаминами С и А, действенен при лечении многочисленных кожных заболеваний. Имеет выраженные противовоспалительные, успокаивающие свойства, стимулирует регенеративные процессы на уровне клеток эпителия. Отлично выравнивает структуру кожного покрова, сужает поры и удаляет различные кожные несовершенства.

Экстракт гипсофилы метельчатой — оказывает успокаивающее и гипоаллергенное действие. Обладает противомикробным действием, используется при лечении кожных проблем, в том числе угревой сыпи.

Так как меня очень привлек описанный многими аромат колы, давайте о нём.

Нет, пенка колой не пахнет. Есть очень отдаленные нотки, но больше байкала и тархуна, а так, в основном запах приятно-травянистый. Не могу сказать, что расстроилась, так как запах все равно пришелся по душе. Но есть одно "но".

Как и большинство старых пенок (под этим я подразумеваю пенки, которые выпускаются более 7 лет), аромат Mizon Rice Real Cleansing Foam при вспенивании и нанесении на лицо меняется и начинают пробиваться нотки хозяйственного мыла.

Это уже не очень приятный момент, особенно когда сейчас столько настолько крутых ароматных пенок, запах которых не изменяется.

Для кого:

«подходит для любого типа кожи»

Как бы не так...

Моя кожа:

Проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, жирный блеск появляется примерно часов через 6-7 после умывания. Зимой склонна к сухости и шелушениям, поэтому стараюсь использовать мягкие щадящие средства.

Текстура вроде и обычная для корейских пенок - слегка взбитый перламутровый крем.

Но в нем есть одна особенность: частички.

Вот что о них написано:

«В пенку включено небольшое количество крупных частиц, выполняющих функцию пилинга»

Вот вообще нет ни в одном глазу.

Прежде всего корейская пенка. Что это? Это продукт, которые предварительно вспенивается руками или сеточкой для взбивания пены, а уже полученная пена наносится на лицо и ею массируется кожа.

Так что, во-первых, частичек мало, так что ни о какой функции пилинга речи не идет, максимум штук пять попадается за одно использование, но это слава богу, реально.

Во-вторых, частички крупные и острые как осколки. Мне кажется, что это не до конца размолотые рисинки, в составе же есть рисовая мука...

И когда нежной пенкой массируешь кожу, и попадаются эти частички, они неприятно корябают кожу...

Я о частичках не подозревала при покупке, иначе бы не купила, имея чувствительную тонкую кожу не очень люблю использовать скрабы, пенки-скрабы, да и есть более эффективные, но при этом менее травмирующие способы экфолиации...

Но неприятные осколки - это еще не всё. Пенка только кажется мягкой и воздушной, но на самом деле, как и большинство древних пенок, очень агрессивная по своему воздействию.

Во-первых, ощутимо подсушивает кожу, после умывания с нею достаточно сильно стягивает кожу, хочется немедленно увлажнить её.

Во-вторых, она щиплет кожу. Не всегда правда, но стабильно:

• при использовании после масок и легких пилингов (а я знаю кучу новых пенок, которые при таких же условиях мою кожу не щиплют),
  • даже при малейшем раздражении кожи,
  • при использовании со спонжем конняку / целлюлозным / щеточкой,
  • просто потому что, этот фактор я так и не смогла отследить, потому что иногда пощипывает, когда кожа в абсолютном порядке, ничего из вышеперечисленного не подходит...

Как бы и чего... в 85% случаев пенка может пощипывать, это конечно не катастрофа и терпимо, но зачем терпеть? камон, ты стоишь 800 рублей, пенки за 450 рублей куда нежнее и мягче... 🤨

Обещанный эффект:

Mizon Rice Real Cleansing Foam глубоко проникает в поры и с легкостью очищает кожный покров от различного рода загрязнений, при этом сохраняя целостность защитного барьера эпидермиса.

Она имеет легкое осветляющее воздействие и хорошо отшелушивает, обеспечивает мягкое умывание.

Мы уже выяснили, что мягким умыванием здесь и не пахнет, так как пенка пощипывает, сушит и стягивает кожу, а также содержит травмирующие острые частички.

Что же до остального... Очищает средненько и поверхностно. Я люблю корейские пенки за видимое очищение, сужение и осветление пор, для меня видимость такого эффекта самый явный признак того, что пенка работает, кожа очищается как надо. И вот Mizon Rice Real Cleansing Foam здесь середнячок. Вроде и делает, но есть пенки, которые делают лучше.

Например на ДО/ПОСЛЕ практически никакой разницы, кроме удаления жирного блеска, обычно пенки работают куда лучше:

Также ни о каком осветляющем эффекте речи не идет, да, лицо кажется более свежим на вид, но так всегда после умывания. Ну и пенка не отшелушивает, слишком мало частиц для этого (и снова ура), заметного эффекта гладкости и полировки кожи можно добиться только используя Rice Real вместе со спонжами для умывания, но при таком использовании, опять же, она пощипывает.

И на самом деле я недовольна. Вот тут действительно - прошлое лучше оставить в прошлом, пенки нового поколения куда более бережные, подходят даже чувствительной коже, и при этом эффективные.

Возможно эта пенка подойдет толстокожим, а также людям с жирным типом кожи, скорее всего при таком типе не будет ощущаться подсушивание и пощипывание. Но тогда не нужно было писать, что пенка подойдет для любого типа кожи, это не так, она очень ограничена.

В итоге я свое любопытство с популярной до сих пор Rice Real удовлетворила, 3/5 🥺

О других продуктах Mizon:

✔ Кислотная пилинг-сыворотка Mizon 8% AHA Peeling Serum

Пилинг-скатка Mizon Apple Smoothie Peeling Gel 🍏

✔ Глубокоочищающая маска на основе вулканического пепла Mizon Pore Clearing Volcaniс Mask

✔ Скатывающийся глубокочищающий гоммаж на основе вулканического пепла Mizon Push Out Volcanic Gommage

✔ Крем-гель для кожи вокруг глаз с коллагеном Mizon Collagen Power Firming Eye Cream

✔ Крем-гель для лица с муцином улитки Mizon Snail Recovery Gel Cream

✔ Крем для лица с пчелиным ядом и прополисом Mizon Bee Venom Calming Fresh Cream

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Недостатки
  • Сушит кожу
  • Щиплет кожу
Infantyне рекомендует
09.12.2020
Я думала это хорошая пенка Sad
09.12.2020
увы, все познается в сравнении, может быть раньше я бы осталась даже довольна, но последние пару лет буквально все пенки лучше, чем эта)
09.12.2020
А я думала, у этой марки все крутое
09.12.2020
не встречала брендов, у которых всё крутое 🤭 в целом многое нравится, но это не последний негативный отзыв на мизон от меня 🙌
09.12.2020
не люблю умывашки со скрабирующими частичками, эта точно мимо
Мне кажется, что поры стали менее заметны
09.12.2020
Поэтому не 2 балла. Я не говорю, что она совсем бесполезна, но буквально предыдущий отзыв о другой пенке показывает насколько мизерный и малозаметный эффект даёт мизон.
10.12.2020
Я бы не смогла пользоваться пенкой, которая пахнет хозяйственным мылом, с детства этот запах не переношу
10.12.2020
Была такая пенка, очень сильно пересушила кожу)
10.12.2020
Точно не для меня, хотя я вначале отзыва вдохновилась - и запах колы и рис... Но для моей возрастной кожи такие агрессивные пенки противопоказаны.
15.12.2020
У вас много отзывов на пенки конечно, но какую считаете самой-самой лучшейсреди всех?
15.12.2020
А Вам интересно пожёстче или помягче?
Можно и ту и ту))
19.01.2021
Эх хотела попробовать , спасибо за отзыв он шикарный вам 👍🏽
23.01.2021
💖
02.02.2021
Очень жаль, что продукт разочаровал