Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 23:57

Есть такой диагноз - "экзема". При этом диагнозе вашей коже ну совсем плохо: тут тебе и мощнейшая сухость, и воспаления и множество еще всего.

Увлажнить такую кожу совсем трудно.

Поэтому за каждую удачную находку хватаешься обоими руками.

Одна из таких полезных находок - это крема "Боро плюс".

Варианты у него разные, и все они неплохие.

Сегодня я расскажу вам о зеленом креме - Boro plus healthy skin.

C ним я знакома давно. Покупаю всегда в аптеке. Пользуюсь не постоянно, а периодически, чтобы кожа не привыкала. Потому что, как я и писала выше - найти подходящие средства по уходу за кожей не так уж и легко. Поэтому не хочется потерять положительный эффект в результате привыкания к средству, когда первый "вау-эффект" закончился.

В этот раз у меня крем объемом 25 мл.

На самом креме информации на русском совсем мизер: изготовитель, условия хранения, сроки годности.

Поэтому, если Вы любите сначала почитать, а потом использовать, то настоятельно рекомендую не выкидывать коробку. На ней много чего интересного и полезного.

Из интересного - на одной стороне указаны области применения:

• Восстанавливает поврежденную кожу
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Увлажняет и защищает кожу и губы от сухости
  • Успокаивает и увлажняет кожу после бритья
  • Смягчает и восстанавливает потрескавшуюся кожу пяток

То есть куда его только можно не намазать.

Я использую исключительно для рук.

У крема интересная крышка. По которой Вы можете определить оригинальность крема.

Сам крем белого цвета. Отверстие в тубе хорошего размера, крем выходит легко.

По консистенции крем плотный, не жирный, отлично распределятся и впитывается.

Кожа рук становится мягкой, напитанной. Никакой липкости или жирного следа. Но если экзема в самом разгаре, он мне не помогает. А вот в периоды ее "затишья" он неплохо напитывпет кожу.

И, как бы это не звучало, мне это "на руку". Чем лучше напитана моя кожа рук, тем меньше вероятность обострения экземы.

Есть ещё одно "но":

Запах крема ярко выражен. Для меня он похож на запах парфюма. Причем сильно недорогого. Супруг сразу определяет - "кто-то сегодня намазал "Боро плюс".

Поэтому если Вы или Ваши близкие чувствительны к запахам, то крем Вас может оттолкнуть или запахом, или его интенсивностью, или, что максимально вероятно, и тем и другим одновременно.

Не надейтесь, что от Вас будет исходить дорогой аромат. И, кстати, пахнет не только во время нанесения крема, но и долгий период в продолжении.

В целом, крем очень неплохой. Если отбросить запах, то минусов у него нет.

Меня саму запах совсем не напрягает. Супруг, при частом использовании, от него устает.

Вот ещё поэтому я не беру его очень часто.

Я поставлю ему крепкую четверку. Как обычное косметическое средство он не плохой. Стоит попробовать.

Приятных Вам покупок!

Достоинства
  • Не жирный
  • Питательный
  • Плотный
Недостатки
  • Резкий запах
  • Специфический аромат
Маслёна87рекомендует