Опубликовано 27 Май, 2022 - 08:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать о результатах использования детского несмываемого кондиционера для волос Johnson's Baby "Укрощение кудряшек".

Я купила его вместе с шампунем Johnson's Baby "Укрощение кудряшек", поскольку именно работа "укротителя" у меня самая востребованная в уходе за дочкиными волосами Smile

Бренд: Johnson's Baby

Страна-производитель: Бразилия

Место покупки: сайт Айхерб

Цена: 4-5 долларов

Объём: 200 мл

Продублирую текстом:

Вода, глицерин, цетеариловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, изопропилпальмитат, хлорид дистеарилдимония, бензоат натрия, цетиловые эфиры, хлорид бегентримония, лимонная кислота, отдушка, масло ши

Конечно же, мне любопытно заглянуть на Экоголик, всё-таки кондиционер детский!

Экоголик состав не одобряет. Но, справедливости ради замечу, что вещества, которые Экоголик отметил, как вредные, на самом деле лишь "возможно" могут причинить какой-то вред организму. Поэтому, ориентируемся строго на глаз, и на свои ощущения от происходящего.

Краткая информация о использовании продукта и его описание есть на тубе кондиционера, на английском языке:

Более развёрнуто можем прочитать на сайте Айхерб:

Описание

• Больше никаких слез
  • С маслом ши
  • Разглаживает вьющиеся волосы & Определяет локоны
  • Без парабенов, фталатов, сульфатов и красителей
  • Очищение + укладка

Увлажняет & определяет волны & локоны на 24 часа. Подходит для растущих волос малышей и детей.

• Гипоаллергенный; Протестировано педиатром и офтальмологом
  • Более деликатная формула по сравнению со средствами для взрослых

Каждый продукт от Johnson соответствует требованиям международных стандартов или превосходит их.

Рекомендации по применению

После использования шампуня для локонов Johnson's, вытрите волосы полотенцем. Выдавите небольшое количество на ладонь и аккуратно распределите по волосам и расчешите. не требует смывания.

К рекомендациям у меня будет пару комментариев Smile Но это -- позже Smile

Производители побеспокоились не только о том, чтобы описание продукта выглядело максимально благородно и гипоаллергенно. Но и об окружающей среде не забыли -- на туде есть отметка о переработке. Помечтаем!

Теперь наши впечатления о продукте.

Туба. Удобная, красивая, износоустойчивая. Нарисована на ней летающая девочка-супергерой, мечта каждой малышки Smile

Крышка. Удобная, надежная, самая обычная.

Аромат. Похож на одноименный шампунь. Но в нём ещё присутствует аромат корицы. На определённых этапах он "забивает" всё остальное... Ну или "солирует" в мелодии аромата, если нравится более литературный вариант Wink

Расход. На каком-то этапе рассматривания бутылочек во время уборки в ванной я задумалась: "Странное дело. Обычно, покупая дуэт шампунь+бальзам/кондиционер/маска мы морально готовы к тому, что шампунь закончится быстрее. Здесь же, туба с бальзамом начала легчать гораздо раньше, чем шампунь... непонятно".

Всё это было мне непонятно, пока я не увидела, как использует наш папка этот кондиционер... Да, именно на папкины дежурства в ванной выпали первые разы использования средства.

Итак, средство надо использовать в небольшом количестве на просушенные волосы, и не смывать...

Вот так выглядит "небольшое количество средства" в мужской ладони...

Заодно можем посмотреть цвет и консистенцию :)

А вот так просушенные волосы Smile))))

Надо ли говорить о том, что потом кондиционер смывали, как обычную маску для волос Smile))))))

Но даже в такой интерпретации кондиционер прекрасно работал Smile))

Позже, когда я внесла ясность в процесс, кондиционер начал расходоваться существенно медленнее. И даже -- более эффективно! А муж открыл для себя новую категорию средство по уходу за волосами -- несмываемые средства Smile

Результаты использования.

Без расчёсывания свежевымытые волосы выглядят вот так:

А со спреем Эйвон (ссылка на отзыв есть внизу) так и вовсе красота:

По моим наблюдениям кондиционер имеет накопительные свойства. При регулярном использовании у дочки улучшилась структура волос, и расчёсывание начало приносить куда меньше расстройств, происходить быстрее и легче!

Вывод: кондиционер я от души рекомендую юным обладательницам непослушных кудряшек. Одновременно с этим я рекомендую провести работу с папками, чтобы пользоваться средством без ошибок Smile

И ещё на тему детских непослушных волос!

Спреи:

"Лёгкое расчёсывание" Витэкс Модница-волшебница

Avon "From the Movie Disney Frozen"

Gliss Kur Oil Nutritive Hair Repair

"Мгновенный восстанавливающий двухфазный спрей интенсивное восстановление" от Pantene Pro-V

Щётки для волос:

BrushArt KIDS І Pink

Складная щётка ТМ "Beauty Look"

Шампунь:

Шампунь восстанавливающий Белита-Витэкс "Мама и Малыш"

Спасибо за внимание! Smile

tellsрекомендует