Опубликовано 7 Август, 2016 - 11:56

Магазин данной марки открылся в моем городе достаточно давно.Я несколько раз делала там покупки и даже являюсь обладательницей карты скидок.

Впечатление от оформления магазина и обслуживания весьма благоприятные.Ассортимент нижнего белья и домашней одежды хороший.Однако для моих потребностей и на мой размер модели бюстгальтеров,а покупала я там только их,найти бывает сложно.Также мне не очень импонирует тот факт,что большинство моделей бюстгальтером имеют "чашечки" с чрезмерным пуш-ап эффектом,то есть с очень толстым поролоном.

Я предпочитаю "гладкие" бюстгальтеры,то есть без кружев и прочих украшательств,так как именно такие модели лучше всего выглядят под обтягивающей одеждой.

Бюстгальтеров такого плана я в разное время покупала пять штук.Показать сейчас смогу только три,остальные уже давно изношены и выброшены,либо не изношены,но очередь в мусорку уже заняли.

Начнем. Выбрав пару моделей и отправившись мерить,я обнаружила,что к бюстгальтерам стали крепить крупные круглые магниты,как раз в район застежки на спине.Понимаю,что магазин старается защитить себя от воришек,но с такой штуковиной,которая активно давит на позвоночник,сложно понять удобен тебе бюстгальтер или нет.Далеко не во всех магазинах нижнего белья есть такая практика.Теперь я выбираю только те магазины,где магниты к белью не крепят.Прошу прощения за отступление,но не сказать об этом не могла.

Теперь к сути.Померив несколько бюстиков одного размера,но разных моделей я поняла,что размеры то у них все-таки разные.Одни мне прилично велики,другие малы и даже не в "чашечках",а в обхвате.Тем не менее размер на всех стоял один-75В.Ну ладно,не так это важно. Главное в том,что я выбрала для себя две модели.Белые,"гладкие",с поролоном.Один вариант с обычной застежкой(на спине) на крючках,другой с застежкой-магнитом спереди.

Первый я начала носить через несколько дней после покупки,второй был отложен на потом.

Первейшим обнаруженным недостатком стал скрип.Да,вы все правильно поняли,именно скрип.Видимо "косточка" была слишком плотно вшита(не знаю как правильно это описать) и при движении руки в бок или вверх бюстгальтер издавал скрипящий звук.Не заметить это было нельзя. Далее,буквально после первых минут носки,я почувствовала неприятные колющие ощущения.Внутренний материал "чашечки" оказался очень неприятным к телу.Он колет,раздражает кожу,а во время чуть более длительной попытки его носить я почувствовала дополнительный дискомфорт,а уже дома обнаружила на коже небольшие царапинки ! Удивлению моему не было предела.То ли это сам внутренний материал,то ли поролон,но носить такое больше было нельзя.Тем не менее за не очень продолжительный период носки и за несколько стирок показали себя и остальные недостатки.Появилась явная тенденция к растягиванию бретелек,на поролоне "чашечек" образовались заломы.В результате,практически новый бюстгальтер носить нельзя.В запасе,как вы помните,у меня лежал еще один с застежкой-магнитом и с магнитиками на бретельках,чтобы можно было соединить их и носить бюстгалтер с застежкой на шее.Лифчик модный и многофункциональный,как тогда казалось.Белый цвет его,который таковым представлялся в магазинном освещении,при естественном свете проявил себя желтоватым.Грудь в облегающей одежде в данной модели выглядит не очень.Пуш-ап эффект какой то чрезмерный,что ли.Как будто мал размер,но на самом деле он в пору.В этом,конечно,производителя не виню-сама выбрала не очень удачный вариант.Но самое худшее то,что внутренний материал "чашечки" такой же колющий и неприятный,до царапин, как и у предыдущего бюстгальтера.Надеваешь,ходишь несколько минут,снимаешь с огромным облегчением,а кожа явно раздраженная и покрасневшая.Носить не могу,дискомфорт ужасный.Растянутся ли его бретельки,поменяет ли он цвет и как быстро,появятся ли на поролоне заломы и так далее-сказать не могу ибо носить и мучиться не стану.Могу только отметить,что за то непродолжительное время,которое я его носила,магнит-застежка держала хорошо и расстегнуться не пыталась.Вот и все его плюсы.

Разочарована я была ужасно,очень жаль и денег.Два бюстгальтера обошлись в 2 500 рублей.Они их однозначно не стоят.

Однако случилось так,что будучи в одном магазине распродаж мне попался еще один бюстгальтер этой марки.Он продавался по смешной цене и я решила рискнуть.

Этот экземпляр как раз-таки оставил у меня хорошее впечатление,хотя и у него выявился свой нюанс.Модель без поролона и без "косточек".Очень-очень удобный и комфортный.Материал приятный,стирается без проблем.Не вытягивается.Ношу бюстгальтер дома,так как его расцветка не позволяет сочетать его с моей выходной одеждой.Что касается его неприятной особенности,то после не очень продолжительной носки выяснилось,что внутренняя верхняя часть одной "чашечки" имеет тенденцию немного подворачиваться наружу.На удобство это никак не влияет,но под обтягивающей маечкой смотрится не очень.Видимо,сшит или скроен бюстгальтер не так как нужно.А еще меня мучает один вопрос,для чего производитель сделал бретельки с задней части на крючках,ведь спереди они пришиты?Загадка.Тем не менее данный вариант я бы назвала удачной покупкой.

Итог.В фирменный магазин,пожалуй,больше не пойду,так как качество конкретно бюстгальтеров достаточно среднее,а цены высокие.Возможно,буду обращать внимание на модели этой марки белья в дальнейшем,но выбирать буду очень придирчиво,только модели без поролона и только в магазине распродаж.

Отзыв о бюстгальтере "Pepe Jeans" https://irecommend.ru/content/byl-ochen-udobnymno-...

Бюстгальтер "Милавица" https://irecommend.ru/content/ne-luchshee-kachestv...

Бюстгальтер "Etam" https://irecommend.ru/content/brend-ochen-interesn...

Недостатки
  • Белье быстро становится серым
  • В сновном, пуш-ап
  • Высокая цена
  • Материал раздражает и царапает кожу
  • Много поролона
  • Сильно растягиваются бретельки
Annajune07не рекомендует
07.08.2016
Давно смотрю их белье, даже несколько моделей примеряла.. Но, цены завышенные, с вами полностью согласна. Вот теперь, в поисках красивого белья за более адекватную цену)
07.08.2016
Понимаю Вас.Найти удобное,красивое и доступное по цене нижнее белье это действительно проблема.Сама практически в вечном поиске.Выручает магазин распродаж,где можно купить дорогие марки по низким ценам,но свой размер и подходящие модели нахожу там не так часто.
07.08.2016
Согласна с Вами, качество оставляет желать лучшего, заглядываю туда только на распродажах.
08.08.2016
Mili Tary,да история с этим бельем подтверждает то,что высокая цена не всегда является гарантией качества.Так что,если и покупать,то исключительно в скидку.
07.08.2016
Я думала, что это я себе неподходящий бюстик купила в этом магазине, ощущения от носки такие же, как вы написали:колется, аж до раздражения кожи. Причем лифчик совершенно из другой серии - цветной и с кружевами. Это единственная покупка из магазина, восторга она не вызвала. Захожу иногда, но ни цены, ни ассортимент не нравятся.
08.08.2016
Larassа,Ваш комментарий подтверждает,что мой случай не единичный.Очень жаль,что мы с Вами потратили свои деньги зря,но что поделаешь.В фирменный магазин я больше ни ногой,так как за полную стоимость белье данной марки покупать уж точно не стоит.