Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 18:49

Доброго времени суток!

Честно говоря, достаточно сложно любить корейский уход, предпочитать bb крема, нежели европейские тональные, но не любить гидрофильное масло.
В чем сложность?
Ну, во-первых, система на то и является системой – упорядоченное взаимодействие всех элементов. Убрать один элемент – система как таковая останется, но прежней уже не будет.
Почему я не люблю гидрофильное масло?
Ухх, как сложно объяснить.

1. Мне не нравятся дизайны упаковок – не люблю дозаторы помпы.
  2. Мне не нравится агрегатное состояние масла и даже если оно весьма вязкое и тягучее.
  3. Мне не нравится нахождение чего-то масляно-тяжелого на коже.

Честно говоря, все то, что я перечислила выше, походит на мем, где парень едет на велосипеде – вставляет себе палку в колесо – падает – начинает ныть.

Как же я была удивлена, когда узнала, что гидрофильное масло, как и любая другая жидкость, имеет несколько агрегатных состояний. В общем, оно бывает не только жидким, но и в виде бальзама, от которого надо “отщипнуть” кусочек, чтобы воспользоваться.
Разумеется, узнав о чем-то новеньком, мне не жить, не быть, попробовать надо.

Так в моих ручках оказался очищающий бальзам от Heimish, и я спешу вам рассказать о нем.

Технические характеристики

Полное название: Бальзам Heimish All Clean Balm.

Объем: 120 мл.

Цена: 800 рублей.

Место покупки: сайт iHerb.

Упаковка: чудо-бальзам приехал в картонной коробке, оформленной под дизайн основной баночки.
Создалось впечатление, что мою посылку везли через парочку жарких стран (шутка), так как бальзам успел подтаять, чуть вытечь и заляпать свою коробочку, а так же пару баночек, что находились во всей посылке. Не суть важно и страшно, просто небольшой нюанс.

Сама баночка выполнена из прочного и качественного белого матового пластика.
Честно скажу, что от дизайна я просто с ума схожу! Если бы я создавала свою линию косметики, она бы имела именно такой дизайн: до невозможного стильно, минималистично и прям круто. Я в восторге!

Крышечка средства тоже весьма интересная. Ее можно как полностью открутить, так и откинуть “колпачок”. Под крышкой находилась защитная пластмассовая мембрана, а так же лопаточка, которой рекомендовано доставать бальзам.

От производителя и состав:

Ежедневное очищающее средство для снятия тяжелой косметики с натуральными ароматическими маслами и натуральными растительными ингредиентами.

Цвет: белый бальзам, прозрачное масло, мутное молочко.

Аромат: достаточно специфичный и спирающий дыхание, смахивает на аромат чайного дерева.
Оценку снижать не буду, но в уме этот минус отложила.

Консистенция:

3 шага трансформации текстуры: бальзам – масло – молоко

1. Бальзам достаточно мягкий, легко набирается лопаткой и вскользь распределяется по коже. Быстро начинает таять от тепла кожи.
  2. Масло имеет не менее интересную текстуру. Немного странное будет объяснение, но создается чувство, что основа у этого масла не масляная, а водная. Оно совсем не жирное, очень комфортное.
  3. Молочко меня просто поразило, особенно после использования ряда гидрофильных масел. Если быть точнее, поразило не само молочко, а его количество, так как его очень много. По ощущениям оно мягкое и приятное.

О коже:

Тип: нормальная.

Особенности: чувствительная.

Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон.

Чего жду от подобного средства:

1. Качественного очищения от косметики.
  2. Легкое очищение от самой стойкой косметики.
  3. Отсутствие забивания пор.
  4. Отсутствие ощущения пленки, а так же пелены в глаза.

В общем, требования не высокие и вполне адекватные по отношению к подобному средству.

Способ применения:

Все точно так же, как и с классическим гидрофильным маслом, просто изначальное состояние не жидкое, а плотное:

1. На сухую кожу и сухими руками кладу кусочки бальзама.
  2. Массирующими движениями начинаю его распределять – бальзам превращается в масло.
  3. Массирую минуты 2-3.
  4. Смачиваю руки водой и продолжаю массировать еще минутку – масло превращается в молочко.
  5. Смываю.
  6. Умываюсь пенкой. Пенка у меня от Tony Moly.

К слову, бальзама на всё лицо требуется еще меньше, чем вам кажется. Начните с капельки, дабы избежать перерасхода продукта.

Бальзам в действии

У бальзама есть очень интересная особенность, которую можно наблюдать на примере туши для бровей.
Может показаться, что масло плохо смыло тот или иной продукт, но как только оно эмульгирует в молочко, то продукт моментально стирается с кожи, в считанные секунды. Такое случается редко, так как бальзам с легкостью справляется даже с самыми стойкими помадами, которые лениво поддаются маслам, про мицеллярные воды я молчу. То, что тушь для бровей не захотела сдаваться бальзаму, для меня стало новостью, так как всегда на раз-два смывается мицеллярной водой.

1. Тени для глаз Makeup Revolution I ♡ Makeup Naked Chocolate.
  2. Корейский BB крем
  3. Тушь для бровей
  4. Стойкая дико стойкая матовая помада
  5. Тушь для ресниц Yves Rocher SEXY PULP
  6. Хайлайтер Estrade Illuminique

Итог:

1. Очищение. Бальзам с абсолютной легкостью справляется с любым макияжем, со стойкими и водостойкими средствами. За счет это легкости, кожа не растягивается, а особенно кожа вокруг глаз.
  2. Забивание пор. Бальзам я использую с 15 марта и ежедневно, а значит, с начала использования прошло уже две недели и я смело могу заявить, что мне поры этот бальзам не забивает и не закупоривает, хотя моя кожа очень склонна к этому.
  3. Пелена на глазах. В первое мое использование такое произошло, это очень неприятно и вызывает краткосрочный, но дискомфорт. Все последующие разы такого не происходило, хотя я активно смываю этим средство макияж с глаз. Видимо, первый раз всегда провальный.
  4. Ощущения от использования. За счет того, что масло не жирное, процесс использования максимально комфортный. Оно качественно переходит в стадию молочка, а так же после смывания (ВНИМАНИЕ!) оставляет на коже небольшое чувство скрипа. Скрипа, Карл! Не любитель этой фразы, но иначе тут нельзя.
    Кожа мягкая, абсолютно не стянутая и скрипит.

Ходит мнение, что бальзамы значительно тяжелее гидрофильного масла, а значит больше подойдут сухой и обезвоженной коже, за счет своей “питательной” текстуры. Ну, край – нормальный тип. Знаете, нормальная кожа нормальной коже рознь. Как я упомянула ранее, кожа-то у меня нормальная, но склонность к забиванию и закупориванию пор колоссальная.

В общем, что я хочу сказать напоследок. К гидрофильным маслам я больше вернусь, так как это продукт максимально некомфортный для меня, просто до жути. А поскольку все познается в сравнении, и теперь я знаю, насколько прелестен такой продукт как бальзам для очищения, то уж подавно не вернусь.
А бальзам от Heimish плотно засел в моем сердечке. Я с огромным удовольствием как закончу эту баночку, так и приобрету новую!

Всем чистой кожи!
Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
02.04.2018
Все хочу познакомиться с этой маркой, пока не дошли руки. Про этот бальзам я много слышала, очень хочу его попробовать, хотя я и фанат гидрофильных масел.
04.04.2018
долго планировала я знакомство и с нетерпением ждала посылочку
охх, замечательно
на очереди гель для умывания с таким же потрясающим оформлением Love
у них есть еще пенка, но, поговаривают, что сушит кожу Sad
02.04.2018
Необычный формат средства для снятия макияжа)
весьма таки
и даже непривычный
но
оказался очень комфортным!
02.04.2018
может быть, такой формат гидрофилки у меня бы прижился больше,но обычное мне не понравилось...
04.04.2018
обычное мне не понравилось...
я тоже думала, что не светят мне больше гидрофильные масла, так как, как и описала в отзыве, ну, не нравятся они мне! Puzzled
а тут раз, и бальзамчик очень даже понравился
02.04.2018
Много хорошего слышала о нем, но бальзамами еще ни разу не пользовалась )
04.04.2018
изначально присматривалась к не менее известному бальзаму, который тоже представлен на айхерб
но
как бы
этот стоит 800 рублей с объемом 120
тот стоит 1000 и объем 100
в общем, внутренний еврей сделал свое дело Big smile
02.04.2018
Очень интересно было почитать. Ещё не видела такой формы масла
спасибо большое Smile
03.04.2018
Хорошо справляется с макияжем средство. Я таким форматом средств еще не пользовалась.
04.04.2018
очень даже можно присмотреться к такому формату Wink
особенно, как показала практика, подойдет не только сухой коже
хотя, может такое можно сказать лишь про этот бальзам
Оформление приятное у бальзама, такое милое. Для меня это важно, да Big smile
На счет гидр масел и бальзамов, конечно, можно долго спорить. Но каждому свое, я считаю Smile я вот такие бальзамы не пробовала, все Клиник хвалят, но руки так и не дошли купить.
04.04.2018
Оформление приятное у бальзама, такое милое
кажется, что это 50% от того, почему я его заказала Big smile
каждому свое
это безусловно
методом проб и ошибок
о клиник слышала, читала много и долго засматривалась
а потом узнала про этот бальзам
решила начать с него, так как у клиник цена покусывается
может, когда будет этот заканчиваться, а на клиник придутся добротные скидки, не удержусь и куплю Laughing out loud
к слову, оформление их бальзама тоже весьма симпатичное
Бальзам Клиник многие хвалят (ну кроме Спринг Илюжн, наверное Big smile )
Но меня смущает другое, у меня выявилась аллергия на крем Estee Lauder, а это один концерн с Клиник, поэтому я прямо резко охладела к косметосу этих марок. Хотя миниатюры дорожные лежат, тихонечко и аккуратно пробую, но новое покупать точно не буду, хватит с меня)
05.02.2019
Клиник нервно курит в сторонке, офигенный бальзам...)))
Да мне тоже очень понравился брала в Skinsoft.ry. Сейчас с мандаринкой еще вышел.