Опубликовано 9 Март, 2017 - 00:55

Как верный поклонник Biotherm, с периодичностью раз в полтора-два месяца я хожу в магазин за новой баночкой. Сейчас мой уход построен полностью на нем, пользуюсь пенкой и лосьоном Biosource для нормальной кожи, крема беру линейки Aquasource, в этот поход консультант предложил новинку - привычный Aquasorce, но c SPF.

Описание продукта от производителя:

Ультралегкий крем для лица для нормальной и комбинированной кожи.

Защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов.

Взять – взяла. Тем более, стоит он процентов на пять дешевле "братьев", состав похож, но легче, чем Aquasource Gel и, тем более, чем Cream-Gel. Необъективный минус – отсутствие гиалуроновой кислоты и еще чего-то “супер-полезного”, т.к. это все плелось в конце состава у старшеньких. Объективный плюс – SPF 15, витамин E и экстракт ши.

“Ненатуральность” состава у этой марки меня не смущает, спирт, например, это все-таки консервант в таких мизерных количествах, а моя склонная к аллергическим высыпаниям кожа на всю линейку реагировала более чем благосклонно.

Текстура - привычная ветеранам линейки - нежирный крем-гель, дизайн идентичный, запах почти тот же – легкий и ненавязчивый, морской.

Моя кожа между нормальным и комбинированным типом, под мейкапом блестит к концу дня, поры склонны забиваться. Могу точно сказать данный продукт, как и любой нормальный продукт при правильном очищении, поры не забивает. Впитывается быстро, липкости и жирности нет, эффекта пленки тоже. Использую после лосьона, как без макияжа, так и под него, косметика ложится нормально. Под конец дня блеска нет.

Вывод:

Обещания производителя выполнены, так как они вполне адекватные – увлажнять и защищать.

Рекомендую тем, кто ищет просто хороший увлажняющий крем в красивой баночке помноженный на гипоаллергенность и некомедогенность.

Не рекомендую тем, кто ждет вау-эффекта, охотникам за “натуральным-органическим-вегетарианским” составом, и тем, для кого 40 $ за крем – дорого. Все-таки, Biotherm позиционируется в категории люкс.

Всем удачных покупок и красивых результатов.

Пенка для умывания - Biosource Hydra-Toning Fresh Foam

Лосьон - Biosource 24H Hydrating & Tonifying Toner

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный запах
  • Легкий
  • Ощутимо увлажняет кожу
Rustamovaрекомендует