Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 14:53

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я очень люблю домашних животных, и что себя помню, моя жизнь с самого детства была связана с любимыми питомцами. На сегодняшний день у нас в семье живут собака и 2 кота, один из которых Тиша.

Котик уже в довольно преклонном возрасте - 12 лет, кроме того он имеет хронические заболения, такие как мочекаменная болезнь и в прошлом году нам ещё поставили почечную недостаточность((

Не будем о грустном, и сегодняшний отзыв хочется посвятить не заболениям и лекарствам, а корму, на который мы несколько месяцев назад перевели нашего Тишу, и это сухой корм Royal Canin SeniorAgeing 12+ Sterilised.

На корме бренда Royal Canin наши животные всю свою жизнь, не скажу что меня, как хозяина всё в них устраивает, но всё таки путём проб и ошибок, я снова и снова отдаю предпочтение именно этой марке. Ранее Тиша у нас был на корме 7+, но вот пришло время, когда нашему любимцу требуется переход на питание, разработанное уже специально для пожилых кошек. В данной линейке, кстати, есть корм для нестерилизованных кошек, но так как у нас Тишка кастрирован, то ему подойдёт именно этот.

​​​​​​Сухой полнорационный корм разработанный специально для кастрированных и срерилизованных кошек в возрасте старше 12 лет.

Рацион ROYAL CANIN® Senior AGEING 12+ учитывает особые потребности этих кошек и способствует: поддержанию здоровья стареющих кошек; поддержанию здоровья почек; поддержанию подвижности суставов; поддержанию оптимального аппетита; 100% полнорационное и сбалансированное питание.

С началом старения диетологические потребности кошек изменяются. Важно помнить об этих изменениях и вовремя подобрать новый рацион. Продукт ROYAL CANIN® Senior Ageing 12+ разработан с учетом особенностей стареющих кошек и содержит комплекс антиоксидантов включающий ликопен и жирные кислоты Омега-3, поддерживающий здоровье кошек в период старения.

Благодаря умеренному содержанию фосфора ROYAL CANIN® Senior Ageing 12+ поддерживает работу почек, что исключительно важно для животных пожилого возраста. Во второй фазе старения (после достижения 12 лет) возрастные изменения происходят быстрее и становятся заметными. У некоторых кошек может снизиться подвижность суставов, появиться болезненность.

Рацион ROYAL CANIN® Senior Ageing 12+ содержит хондропротекторы, которые помогают поддержать подвижность суставов.С возрастом снижается острота восприятия вкуса и запаха, что приводит к снижению потребления корма. AGEING 12+ стимулирует аппетит стареющих кошек благодаря своей высокой вкусовой привлекательности и двойной текстуре крокет,которые легко разгрызать.

▪️Цена : ​​​​​​в среднем 3600-3800 рублей за 4 кг. И цена - это основное, что мне не нравится))) Но что поделать, на питании экономить нельзя, ведь это залог здоровья.

▪️Масса : мы покупаем мешки по 4 кг, обычно так выгоднее и хватает надольше, чтобы не думать. А вообще есть фасовка по 0,4 кг и 2 кг.

▪️Изготовитель : АО "Рускан", Россия.

▪️Где купить : в зоомагазинах и маркетплейсах. Честно говоря, у меня больше доверия именно к зоомагазинам, чаще всего берём в одном и том же, рядом с домом.

▪️Срок годности : 1,5 года.

☑️УПАКОВКА.

Корм находится в герметичном непромокаемом пакете. На лицевой стороне крупным планом логотип бренда и наименование корма, а также изображение милого котика, кстати такой же расцветки, как наш Тишка)

На обороте и боковым сторонам пакета представлена подробная информация о продукте : состав, изготовитель, рекомендации по кормлению и прочее. Информация на разных языках, в том числе на русском. Шрифт понятный и хорошо читаемый.

Также указан срок годности и дата производства.

Срок годности составляет 1,5 года.

Упаковка оснащена замком зип-лок.

Очень удобный вариант упаковки, корм не отсыревает и сохраняет свои вкусовые качества.

Закрывается плотно, сохраняется крепким на весь период использования пакета.

☑️СОСТАВ :

изолят растительных белков*, предварительно обработанная пшеничная мука, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (птица), рис, кукуруза, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), экстракт цикория, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, дрожжи и побочные продукты брожения, томаты (источник ликопена), фруктоолигосахариды, оболочка и семена подорожника, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

▪️ДОБАВКИ (в 1 кг):

Витамин A: 19000 ME, Витамин D3: 700 ME, Железо: 37 мг, Йод: 3,7 мг, Медь: 11 мг, Марганец: 48 мг, Цинк: 145 мг, Ceлeн: 0,06 мг, Экстракт чая (источник полифенолов): 0,6 г - Консерванты - Антиокислители.

▪️СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:

Белки: 30 % - Жиры: 19 % - Минеральные вещества: 5,3 % - Клетчатка пищевая: 4,4 % - Фосфор: 0,6 % - В 1 кг: Жирные кислоты Омега 3: 10,9 г - Ликопен: 8 мг.

Честно, я не в полном восторге от состава, есть некоторые вопросы, но мне нравится, что здесь присутствуют хондропротекторы, особенно необходимые для пожилого животного, а также витамины и минералы.

☑️УПОТРЕБЛЕНИЕ КОРМА. МОЁ МНЕНИЕ И МНЕНИЕ ТИШИ.

У корма приятный аромат, абсолютно неотталкивающий, как часто бывает у сухих кормов, даже суперпремиум класса.

Гранулы коричневого цвета, круглые.

По размеру они небольшие, меньше, чем у корма 7+ например.И мне нравится, что гранулы не такие жёсткие, а более пористые. У Тиши в силу возраста конечно уже есть проблемы с зубами, и такие гранулы - несомненный плюс. Корм, кстати, абсолютно нежирный на ощупь, а прям такой сухой.

На упаковке есть рекомендации по нормам кормления.

Тиша у нас нормального веса для своего телесложения, мы не высчитываем нормы, ест сколько хочет, при этом сам контролирует питание, не поправляется, Тиша - молодец) Единственная проблема в том, что у нас два кота, и поэтому в свободном доступе корм оставить мы не можем, так как питание у котиков разное. В общем, в течение дня просто накладываем каждому по небольшим порциям. Знаю, что рекомендуется 2х разовое питание, но мне сложно это представить, наши коты просто сойдут с ума и будут орать весь день, требуя кушать))) Просто они привыкли есть много раз в день))

Данным кормом 12 + Тиша доволен, ест его хорошо, пришёлся по вкусу. Даже Макс(второй кот) то и дело желает отобрать у Тиши его еду)) Делаю вывод : корм котикам по вкусу нравится.

На данный момент Тиша на этом корме несколько месяцев, доедает уже 2 упаковку 4 кг. Пакета 4 кг ему хватает на 2 месяца. Кстати, если кормить согласно рекомендованному количеству, а для Тишиного веса это 63 грамма корма в сутки, то пакета должно хватить как раз на 63 дня. То есть наш котик сам по себе, без ограничений с нашей стороны, съедает оптимальное количество корма для своего веса 5 кг, не больше - не меньше.

Никаких проблем с пищеварением нет, стул регулярный и всё в норме.

Проблем с самочувствием тоже не замечаю, играет, бегает, как и прежде. Обострений мочекаменной болезни пока не было, то есть корм к счастью не провоцирует ничего такого, для нас очень и очень это важно! Ну главный показатель - шерсть, тоже выглядит отлично, блестит и не линяет больше обычного.

ДОСТОИНСТВА :

• Удобная упаковка с застёжкой.
  • Небольшой размер гранул.
  • Нежёсткие гранулы.
  • Сбалансированный состав.
  • Нравится коту.
  • Нет обострений МКБ.

➖Из НЕДОСТАТКОВ - высокая стоимость, на мой взгяд состав не соответствует стоимости.

Сухой корм для кошек Royal Canin Senior Ageing 12+ Sterilised пришёлся по вкусу Тише, а мне понравился тем, что имеет не особо жёсткие гранулы и пожилым котам его проще жевать. Также я довольна, что не возникает никаких проблем с самочувствием, в том числе аллергических реакций и прочих неприятностей.

Если у вас кот или кошка старше 12 лет, то обязательно переводите его на специализированный корм, этот оказался очень даже неплохим.

Мы с Тишкой к покупке рекомендуем!

➡️Сухой корм для кошек Royal Canin Urinary S/O - корм, который помогает Тише в профилактике и лечении мочекаменной болезни уже много лет!

➡️Сухой корм для кошек Royal Canin Sterilised 37 - корм, который кушают мои коты. Подходит нам больше всего

➡️Влажный корм консервированный Royal Canin Sterilised 37

➡️Отзыв про самого Тишу и история появления его в нашей семье

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Нравится котам и кошкам
  • Отлично подходит стерилизованным кошкам
  • Сбалансированный состав
malinka5685рекомендует
Дай Бог здоровья котику и вкусного корма всегда в мисочке Innocent
Здравствуйте. Спасибо, что выбираете и рекомендуете продукцию ROYAL CANIN®. Мы очень рады, что Вы и Ваш питомец остались довольны продуктом.

Нам очень жаль, что у Вас возникли сомнения в составе нашей продукции. Мы хотим заверить Вас, что каждый из кормов ROYAL CANIN® полностью соответствует потребностям животных, для которых был разработан. Мы учитываем все рекомендации и нормы AAFCO (Американской ассоциации государственных инспекторов по качеству кормов для животных), FEDIAF (Европейской федерации производителей кормов для домашних животных) и NRC (Национального исследовательского совета США).

Желаем Тише крепкого здоровья и долгих лет жизни!