Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 14:02

несколько раз
    начиная от 99 рублей

Всем добрый день!

На эти конфеты меня подсадила замечательные авторы нашего сайта, большое им за это спасибо! Это правда очень достойные конфеты! И если передо мной встанет выбор между коробкой Раффаэлло или коробкой Amapola с зелёным чаем, то я однозначно выберу вторые Smile

Итак, как вы уже поняли, конфеты называются Amapola "Миндаль и зеленый чай"

В конфетах с зелёным чаем присутствует некая пикантная горчинка, присущая десертам с данной добавкой. Именно она меня так и манит. Некоторые люди, пробуя, плюются и не понимают как такое можно есть, говорят, что как-будто пакетик с зелёным чаем пожевали, а я напротив кайфую! Вкус абсолютно незаезженный, взять хотя бы тех же японцев - они фанаты чая матча во всех его проявлениях.

Изготавливают конфеты в Санкт-Петербурге! Изготовитель ООО "РусКо".

Как я поняла, к созданию этих конфет приложил руку Андрей Коркунов. Я и раньше читала этот факт, но затем он затёрся в моей памяти, а теперь вот снова всплыл наружу благодаря надписям внутри коробки.

Много лет, путешествуя по миру, известный эксперт в области кондитерского искусства Андрей Коркунов изучал секреты лучших рецептов, пользующихся особой популярностью. Он мечтал создать новый, уникальный продукт, который стал бы квинтэссенцией исполнения желаний потребителей. Так родилась концепция «Искушение вкусом». Оригинальные рецепты, созданные под личным руководством Андрея Коркунова, позволили объединить легкость, натуральность, изысканность, очарование новых впечатлений и широкую доступность

Существует несколько видов этих конфет от производителя:

с зелёным чаем и миндалём, с клюквой и яблоком, с миндалём и кокосом, фундук и ваниль, клюква и ваниль, фундук и какао

Но мои любимые именно эти. Чаще всего я покупаю их в периоды акций, беру сразу по 2-3 коробочки, чтобы запастись впрок. Часто на них бывает акция в сети магазинов "Перекрёсток", в тот момент они стоят 99-119 рублей. Удобнее всего отслеживать скидку на заветную коробочку в приложении "Едадил".

Обычная регулярная цена этих конфет 150-160 рублей за коробочку весом 100 грамм, я же беру всегда в диапазоне 100 рублей. Считаю, что за 100 грамм продукта это самая оптимальная цена. Получается, что за килограмм таких конфет выходит 990 рублей, что не так уж и дёшево, больше платить смысла не вижу, не такие уж и эксклюзивные ингредиенты в составе.

Коробка здесь продуманная, она легко открывается и трансформируется в нечто похожее на вазочку.

Каждая конфетка упакована в индивидуальный фантик, что очень удобно - можно взять пару штучек с собой на работу или прогулку. Всего в коробке у меня оказалось 11 конфет, для меня это так - пустячок, пару-тройку раз с чаем попить.

Конечно, они чем-то напоминают Раффаэлло, та же идея с вафельным корпусом, жидким центром и орешком внутри, но вкус абсолютно другой.

Здесь вафельная сфера, политая зелёным шоколадом с вафельной обсыпкой. Внутри нежный крем, насыщенного зелёного цвета с явными нотками зелёного чая и цельный миндаль!

Вкус преобладает именно в креме: чувствуется легко узнаваемая терпкая горчинка, присущая зелёному чаю, но на самом деле тут всё в меру. Даже моя дочь ест такие конфеты и они ей нравятся. Т.е. горечь несильная! По вкусу эти конфеты нежнее, чем шоколад Okasi с чаем матча.

Конечно же я рекомендую попробовать эти конфетки всем любителям чего-то необычного. Я всегда за то, чтобы люди расширяли свои вкусовые предпочтения и пробовали что-то новое. А этот вариант не только доступен, но ещё и очень вкусный! Рекомендую!

Достоинства
  • Вкус чая матча
  • Вкусные
  • Индивидуальная упаковка у конфеты
  • Нежные
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Не нашла
girl_sssrрекомендует
Я их обожаю Love
Одни из самых-самых вкусных для меня конфет!)
25.11.2020
Так это благодаря тебе я на них подсела Wink
25.11.2020
коробочка так интересно раскрывается!
26.11.2020
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы нашли в нашем магазине товар, который вам понравился Smile
26.11.2020
Какая прелесть чудесная! Мало, что чай и миндаль (сразу вспомнился марципан Окаси, хорош был) - очень удачное сочетание само по себе, но тут ещё и оформление такое.. Чистый модерн. Прельстиво Smile
27.11.2020
Ну надо же, а я о таких и не подозревала. Прикольные зеленые рафаэлки
27.11.2020
Какие аппетитные Love