Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 18:37

1000 руб

В поисках шампуня "чтоб просто мыл" нормальные волосы уже ошиблась с выбором (история тут), поэтому решила, что нужно менять ценовую категорию с 300руб за упаковку до ~1000 руб.

Блогерский совет навёл меня на мягкий шампунь от Топикрем.

Ожидание: кожа головы будет нежная, мягкая, сможет "дышать". Волосы будут чистыми долго, мягкими и послушными.

Указано, что подходит для детей, но пока не пробовала.

На деле: шампунь слабо пенится, поэтому на каждую новую область наношу новую порцию средства, всего 4-5 за мытье, что явно не очень экономично. Не сказать, что он прям сразу впитывается в кожу, но пены особо не образует.

Очищает вроде хорошо, в целом волосы 3-4 дня можно не мыть (для меня это и есть норма), но иногда кажется сразу после мытья, что недостаточно промыты (грешу на то, что не удаётся охватить всю область головы этими "порциями", о которых писала ранее, поэтому иногда такой итог).

Сами волосы без бальзама жёстче и очень путаются, хотя есть шампуни, после которых обхожусь без доп средств.

Итог: хороший шампунь, но за его цену хочется чего-то большего. Либо его стоимость ниже. Скорее всего больше не куплю, но впечатления оставил хорошие, поэтому кому цена не кусается - рекомендую.

Бальзам, который брать не стоит

Зимний шампунь, который РАБОТАЕТ и без бальзамов!

Достоинства
  • Волосы долго чистые
  • Очищает
Недостатки
  • Нельзя использовать без бальзама или кондиционера
viki_koryрекомендует