Недостаточно оценок для рейтинга
Тематика: Фэнтези
Подробности
Опубликовано 11 Март, 2024 - 12:16

несколько дней

Интересная книга, про жену императора китайского, которую казнил любимый муженец, но ей был дан шанс все исправить в новой жизни.

Книга "Ярость Шэнь Мяо" от издательства Эксмо фридум

Количество страниц: 704

Год издания: 2023

Размер: книги: 20х12 см

Возрастное ограничение: 18+

Полное описание книги: на офф.сайте издательства

Где купить: озон

Цена: 860р

Книга красиво оформлена. Обложка твердая, страницы края розовые

Толстая достаточно, больше 700 страниц

Форзацы цветные со схемами

Страницы тоже узорами украшены

И цветные иллюстрации-картинки есть

Бумага белая, шрифт стандартного размера

Сам сюжет

Молоденькая влюбленная в императора девушка становится таки его женой. И вроде бы все у них хорошо, дети есть, уважение и почет. Но "что-то пошло не так"(с) и император спустя годы решает, что императрицу,а заодно и всю ее семью надо бы того...

Аннотация

Главная героиня переродилась, чтобы отомстить за свой клан. Несмотря ни на что, она должна заново преодолеть все трудности, полностью изменив ход своей истории.

За окном стоял пасмурный летний вечер. Вечер, когда мой супруг, император Фу Сюи, даровал мне смерть. Сначала он уничтожил весь наш клан, и теперь настала моя очередь. Заговор против меня и моей семьи зародился еще давным-давно. Цель — искоренить все могущественные кланы, которые могут представлять угрозу. Мою свадьбу с Фу Сюи подстроили, и вся жизнь оказалась ложью. А теперь я умерла от рук того, кого любила всем сердцем.

Но волей небес мне представился второй шанс. Пройти весь путь заново и переписать свою историю так, как я того пожелаю. И все, кто хотел навредить мне… берегитесь.

Но, Шэнь Мяо перерождается - опять в саму себя, только еще до свадьбы. Но уже с опытом и мудростью бывшей жены императора. И решает, что ей дан второй шанс, чтобы отомстить всем врагам.

Свой план она тут же начинает приводить в действие. Правда, не с шашкой на голо, а исподволь с интригами, заговорами, договоренностями с нужными людьми и тд.

При чем, круг лиц, которым надо бы замстить, уничтожить и заранее вывести из игры довольно широк.

Так что, работы много.
Главная героиня сейчас в теле себя в 14 лет. Изначально, она была глупенькой и плохо воспитанной, плюс по уши влюбленной в императора. А вот после перерождения стала совсем другой.
И это чувствуется и в манере поведения, и в речах, в и одежде.

В общем, интересно наблюдать, за молоденькой, казалось бы, девушкой, которая строит взрослых. Устраивает интриги и тайные (и не очень) заговоры. Ловко подставляет других и расставляет ловушки, при этом, сама ловушек избегает с пользой для себя.

Правда, есть и вторая линия и силы, которые крутят свои делишки и, периодически, пересекаются с главной героиней.

Плюс все сопровождается красивыми иллюстрациями, описаниями. Можно подсмотреть традиции древнего Китая, менталитет жителей и тд.

Плюсы:

- оформление

- картинки

- интересный сюжет

- главная героиня

Минусов не нашла

Выводы: в общем, книга достаточно интересная, особенно для любителей азиатской литературы.

Delthiрекомендует
Было бы интересно прочитать)
11.03.2024
интересный сюжет