Опубликовано 14 Июль, 2016 - 11:12

Не так сейчас важны губы и даже глаза, насколько брови и все что с ними связано. И тут мне вспоминается диалог из всеми любимого советского фильма "Служебный роман":

- Колоссальное значение сейчас приобретают брови. Вот вы меня извините, Людмила Прокофьевна, раз уж у нас такой разговор. Вот, например, ваши брови.

- А что мои брови?

- Ведь это же неприлично! Если у вас так густо растут брови, надо же с этим как-то бороться!

- А как с этим можно бороться?

- Ну надо выщипывать. Прореживать.

- Чем?

- Ну хотя бы рейхсфедером.

- Рейхсфедером?.. Милый мой, это же больно!

- Ну вы женщина, потерпите. Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивленно приподнятая.

- Как у вас?

- Ну я тоже не эталон.

- Милый, это же можно только под наркозом.

Всегда улыбаюсь, когда смотрю этот эпизод Smile Ну а если серьезно, то мода на брови всегда была разная, но так или иначе за ними надо было ухаживать, причем самостоятельно или у специалиста - это неважно. Кто-то еще со школьной скамьи начал искать свою идеальную форму бровей, а есть такие, кто и заканчивая институт еще толком и макияжа не делал.

До некоторого момента я не придавала особого внимания бровям, могла просто немного придать им цвет карандашом, повыщипывать лишние волоски и все. Пару лет назад приобрела себе воск, когда поняла, что с непослушными и торчащими волосками можно бороться не с помощью ножниц, а фиксирующего воска для бровей.

А буквально недавно я решила доверить свои брови специалисту и записалась в Brow Bar Benefit в магазине Иль де Ботэ. Стало очень интересно, что же такого удивительного могут сделать с бровями в этом загадочном месте под названием "броу бар"... Да и марка Benefit славится тем, что особое внимание уделяет макияжу и уходу именно за бровями, хотя у нее есть и другие достойные и популярные продукты, как например тушь для ресниц They're Real, которой я уже давно пользуюсь и довольна.

Итак, для начала вам нужно выбрать подходящий магазин Иль де Ботэ, в котором эту услугу предоставляют. Ничего сложного - в интернете вся эта информация есть, она и на буклете от марки Benefit тоже указана.

Когда выбрали магазин, надо позвонить туда и записаться на определенное время. Лучше сразу сказать, что Вы хотите сделать, так как время у процедур разное. Я решила взять Двойной сервис (брови + окрашивание). Цена не из бюджетных - 1299р, но любопытство взяло верх, тем более что в этот день была возможна скидка по карте магазина, а у меня она максимальная - 25%. Так почему бы и не воспользоваться...Кроме бровей можно оформить губы (тоже удалить лишние волоски).

Процедура длится около 45 минут.

Обычно мы привыкли, что брови корректируются пинцетом, но здесь подход другой - удаление волосков и придание формы делают теплым воском с помощью маленьких тканевых полосок.

Меня посадили на белый барный стульчик. Кстати, процедура происходит не в отдельной комнате, а в торговом зале, но за специальной стойкой Benefit. Кого-то это может смутить, но я ничего в этом страшного не вижу.

Дали подписать бумагу, что я соглашаюсь на процедуру и у меня нет перечисленных противопоказаний (повышенное давление, экзема и др.), в общем проинформировали меня, что при наличии у меня чего-то из перечисленного, ответственность на мне, - разумно.

Нанесли антисептический раствор на обрабатываемую зону, аккуратно протерли брови тоником. Я пришла сразу без макияжа, хотя демакияж тоже возможен, как мне кажется.

На столе у мастера уже стоит воскоплав, который поддерживает необходимую температуру воска, много деревянных шпателей, ватных палочек и дисков.

Сначала мастер провела окрашивание бровей. Я запомнила марку краски - RefectoCil. Почитала потом о ней и узнала, что многие пользуются и в домашних условиях. Тон был выбран светлый, потому как сейчас у меня натуральные русые волосы и бледная кожа.

В процессе мастер проговаривала каждый свой шаг, объясняла, что и как делает. После завершения покраски дала посмотреться в зеркало.

Далее - придание формы бровям. Здесь тоже подробно она рассказала, как правильно выбрать основные точки для формирования изгиба:

- от крыла носа провести прямую линию вверх - это начало брови

- от крыла носа через центр зрачка - пик изгиба

- от крыла носа до края глаза - кончик брови

Приблизительную форму первой брови она прорисовала карандашом и показала мне, а вот вторую уже делала без прорисовки.

Перед использованием воска нанесла небольшое его количество на мою руку, чтобы посмотреть на реакцию - все было в порядке. Далее - удаляла лишние волоски с помощью полосок с нанесенным воском.

После полосок - коррекция пинцетом. И по желанию можно попросить макияж бровей (воск, карандаш, гель), он будет бесплатным.

На этом все!

В целом мне понравилось: вежливый мастер, обработка инструментов, антисептики, возможность попробовать любую продукцию марки по желанию. Кстати, я записалась на процедуру в клиентский день Benefit, а потому получила небольшой презент - тинт для губ.

Вот мой результат. Это без макияжа бровей, просто форма и внешний вид после окрашивания.

Краска с кожи сошла довольно быстро - на 2-ой день, а вот это фото (справа) я сделала на следующий день после процедуры.

В целом результатом я довольна. Драматичные и угольные брови мне явно не пойдут, а вот придать форму и немного цвета - вполне. Единственное, придется помучаться, как и раньше с зоной переносицы, потому как волоски там торчат во все стороны, но воск или гель для бровей это решает.

Спасибо. Надеюсь, что мой рассказ кому-то будет полезен!

Достоинства
  • Гигиена
  • Результат
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
SaLaKaрекомендует
14.07.2016
видела в ютубе видео из Бров Бар Бенефит, очень заинтересовало:)
21.07.2016
Vredina_Z, тоже надо глянуть и сравнить;)
14.07.2016
Очень понравился результат, Саша! Скидка, подарочек-приятности такие еще в добавок Laughing out loud очень радуют.
21.07.2016
Rainbow_A, спасибо, Алис! Буду теперь там периодически делать, я думаю...
14.07.2016
Честно говоря, ничего особо выдающегося увидеть не ожидала, но результат приятно удивил, здорово получилось)
21.07.2016
lyaxie, и я тоже;) больше всего боялась, что сделают темные и графичные, но все оказалось намного лучше!