Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 14:18

62 рубля

Это лето в плане здоровья у меня выдалось довольно насыщенным, было сложное удаление зуба, обострение шейного остехондроза для лечения которых и купирования болей с воспалением, я принимала чередой обезболивающие, которые здорово ударили по моему жкт. Любой прием пищи стал причинять дискомфорт во всех смыслах. После прохождения неприятной процедуры гастроскопии, я пошла к врачу,мне было назначено лечение, среди прочего был назначен Мезим форте для закрепления результата.

Мезим форте при переедании, метеоризме, болях в подреберье.

Где купить: аптека, без рецепта.

Цена: 62-120 рублей в зависимости от количества таблеток в пачке и совести аптеки.

Показания к применению:

Мезим форте инструкция

Нарушения ферментной функции поджелудочной железы при заболеваниях жкт, сопровождающихся нарушением пищеварения.
Для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией жкт при погрешносиях в питании.

Мезим форте инструкция
Мои жалобы: на момент лечения Мезимом мое состояние уже более или менее нормализовалось, сильных болей во время еды уже не было, зато были другие проблемы:

Гастрит в хронической форме.

Боли в левом подреберье.

Метеоризм. Мой жкт реагировал почти на всю еду, которая попадала в рот, фруктов я вообще избегала потому что это грозило настоящей катастрофой вокруг меня. Овощи, даже тушеные вызывали у моего кишечника реакцию менее яркую, но хотелось бы жить проще и питаться не только вареным мясом, но и чем-то еще.

Вздутие и распирание в животе. Поев невинной кашки, которую предпочитают все английские сэры, я становилась похожа на планету Сатурн, вокруг которой исправно летают персональные кольца, при контакте с коими нужно срочно надевать ультрасовременный противогаз.

Боли в кишечнике, ну как следствие того самого вздутия.

Изредка меня посещает изжога, обычно я знаю на какие продукты у меня такая реакция и избегаю их есть, но порой хочется же кусочек запретного.

Тяжесть в животе при переедании. Нет, конечно я не жру все что не приколочено к полкам холодильника, но бывают такие святые дни, когда не пожрать от души греху подобно. Ну вот скажем зовет вас на днюху любимый ррдич куда-нибудь в зажиточный ресторан, а на столе яства такие, что от радости аж скулы сводит. В беседе с гостями то одно в рот кинешь, то другое. Да и вообще порой хочется куда-то выбраться и вкусно поесть без опаски потом задохнуться в персональных "кольцах Сатурна" и невольно задушить рядом сидящих.

Моя схема принятия Мезим Форте: во время обычного приема пищи по 1 таблетке, если предстоит пир или просто пища тяжеловатая, то закидывалась двумя таблетками.

Таблетки небольшого размера, розовые в глазированоэной оболочке.

Мезим форте отзыв

Эффективность: На мне Мезим форте не работает с одной таблетки,не бывает так что выпил и сразу полегчало, в моем жкт ему надо дать накопиться. Конечно если перед стихийным застольем я разово выпью 2 таблетки, то это будет лучше чем ничего, но в моем случае лучше начать употреблять Мезим хотя бы за день.

Курсовый длительный прием не менее месяца помогает мне убрать:

Вздутие после еды. Исчезает ощущение бурления и распирания в животе. С Мезимом я могу есть даже немного фруктов и они не будут заставлять меня горько сожалеть о содеянном.

Нет болей по всему кишечнику, вызываемых бурлением и вздутием. Ощущения эти не из приятных, особенно к вечеру, крутишься в кровати и не знаешь как это прекратить, Мезим форте решает эту проблему.

Метеоризм не беспокоит или беспокоит, но в гораздо меньшей степени, я могу заниматься своими делами, общаться с людьми, ездить в общественном транспорте и вести совершенно обычный образ жизни без риска осрамиться.

Боли в левом подреберье почти не беспокоят, они редкий гость.

С Мезим форте я могу позволить себе и немного вредного фастфуда, и суши, и даже просто съесть чуть больше привычного, алкоголь в умеренном количестве тоже не страшит.

Итог: Мезим форте это палочка-выручалочка для тех, у кого есть проблемы с жкт, он решает проблемы переедания, вздутия, брожения, распирания и боли в животе после приема пищи. Стоит Мезим копейки, продается в любой аптеке и доступен без рецепта.

Very KK Bad Womanрекомендует
Полезный отзыв Smile
28.09.2022
Когда хочется чего-нибудь вредненького: например жаренного, да посильнее, но не хочется последствий в виде вздутия, изжоги, тяжести, то этот препарат здорово выручает - проверено!
13.11.2022
Вот в точности такие же симптомы, сделали мне ФГС и ФГДС, итог хронический колит и гастрит, врач прописал нольпазу и улькавис, курс 3 недели, пью неделю и чот никаких улучшений не вижу, дома валялся ещë мезим, выпьешь, там перед едой или сразу после и как то реально легче с него, вот вы пишите курс надо пройти мезимом, месяц, это как, подскажите, каждый раз перед едой пить или как? Спасибо
13.11.2022
Я пила минимально месяц, количество таблеток по состоянию: если питалась в обычном для меня домашнем режиме то по 1 таблетке 3 раза в день. Если предстояло застолье или просто пища тяжеловатая или жирноватая (мясо+сыр и т.п.), то 2 таблетки во время застолья.
13.11.2022
Спасибо, а ещё какие-нибудь препараты пили, кроме мезима, одновременно с ним или как то ещё?
09.12.2022
Впервые столкнулась с одцдением вздутия в животе
Даже не понимала раньше о чем люди говорят, а сейчас ощутила
Второй день пью Мезим, пока без обращений к врачу