Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 15:24

Всем привет! На днях меня опять начали мучать сильные боли в спине. Схватило так сильно, что я могла только лежать и то не во всех позах. Боль была постоянная и обычные обезболивающие и меновазин мне не помогали.

По назначению знакомого врача невролога я стала лечится комбилипеном и другими препаратами, о них позже.

 

Комбилипен это дешёвый аналог мильгаммы. Состав тот же самый. Витамины гр. В и лидокаин.

Цена за 5 ампул 134 рубля.

Хранить надо так же в холодильнике.

Производство Россия. Фармстандарт.

 

Я брала 5 ампул по 2 мл.

.

Ампулы из темного стекла с надсечкой для открывания


Состав и показания к применению написаны прям на упаковке.

Более подробный состав в аннотации.

Способ применения и дозы определяет врач.

На курс 5 ампул мне хватило. Боль стала меньше и уже на 3 день я стала спокойно ходить, правда сидеть были ещё больновато.

Результат от них есть и хороший.

 

Я вспоминаю, когда мне было 13 лет, у меня тоже была такая проблема. Защемило нерв. И меня тоже лечили витаминами гр. В.

Только тогда в больнице их кололи отдельно. И попа от уколов раздулась сильно.

 

Комбилипен переносится легче.

Да он больнючий, но все вводится в одном шприце и 30 уколов терпеть не надо.

 

Я рекомендую данный препарат в комплексе с другими назначениями врача.

Мне он помог и побочек не было.

 

Благодарю за внимание!

 

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Недорогой
  • Содержит необходимые компоненты
  • Эффективен
Недостатки
  • Болезненный
Марина Критрекомендует
Читать все отзывы 148
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.04.2016
То, что в одном шприце - просто отлично 😉
18.04.2016
Хорошо, что витамины помогли!
18.04.2016
Мне мильгамма выписал невролог( Возьму ваш препарат на заметку, если от мильгамма не получу необходимого результата)
18.04.2016
Замечательно, что помог.
18.04.2016
Замечательно, что помог.
18.04.2016
отлично просто, что есть препараты, которые так облегчают жизнь 😊
18.04.2016
Даже и не знала, что группа В помогает от боли... возьму на заметку 😊 А то как то была подобная ситуация - нерв защемило в самый не подходящий момент 😞
18.04.2016
Комбилипер переносится легче.
не могу с Вами не согласиться.
Крепкого здоровья!
18.04.2016
Назначали препарат моим родителям, хороший!
18.04.2016
при болях в спине - это для меня, но что-то страшно такие витамины, обычные - таблетками - привычнее
Даже не слышала о таких. Цена хорошая.
18.04.2016
Хорошо, что препарат Вам помог. На всякий случай запомню название 😊
Мне курсом кололи Комбилипен, хороший препарат!
18.04.2016
я с такими не знакома 😲
18.04.2016
Да, витамины они такие) Болючие)
18.04.2016
Комбилипен это дешёвый аналог мильгаммы.
Разница в цене у них огромна просто. Хорошо что есть дешевая отечественная замена дорогому препарату.
18.04.2016
Даже не знала, что витамины помогают при болях в спине.
При обострении шейного остеохондроза покупала Мильгамму. Не знала, что у неё есть аналог.
18.04.2016
Удобно, что все необходимые витамины и обезболивающее в одной ампуле! Возьму препарат на заметку - тоже иногда защемляет нерв 😞
18.04.2016
Мы именно их брали взамен Мильгаммы и действие эффективное. 😊
18.04.2016
Возьму на заметку,- посоветую маме 😎
18.04.2016
хороший препарат, хорошо, что вам помог)
18.04.2016
Возьму на заметку)
18.04.2016
При таких болях ни меновазин, ни мази, ни аппликатор не помогут. Очень сочувствую. Мильгамму знаю, а вот о комбилипене не слышала. Выздоравливайте!!!
18.04.2016
Я боюсь таких болючих боюсь, поэтому пью в таблетках
19.04.2016
Здорово. что количество уколов сокращается и чувствуется результат!
19.04.2016
Мы с вами подруги по несчастью: у меня тоже периодически болит спина. Но я до невролога ещё не дошла. У нас к нему записи просто нет, есть живая очередь. Я сунулась один раз через 10 минут после приема, а мне ожидающие пациенты говорят: "Врач сказал, больше не занимать". Вот так вот. Потому лечил меня только терапевт, когда меня скрючило так, что я лежа выла и не могла даже повернуться. 😁 Уколы мне прописывали какие-то другие. Но этот препарат запомню как эффективный. Вдруг на выбор предложат, как это часто врачи делают.
Хороший препарат, пожалуй добавлю в закладки.
19.04.2016
Я покупала Мильгамму с тем же составом, хорошие витамины, мне помогли.
Но сейчас они дорогие очень, надо переходить на более дешевый вариант.
19.04.2016
Надо маме посоветовать - мучается от болей в спине(
Цибуля , мне по телефону назначение врач невролог делал. У нас запись за неделю в перед и при сильных болях к нему не дойти.
Я еще потом напишу весь курс который мне был назначен. Он состоит из обезболивающих и противовоспалительных препаратов.
В комплексе с Комбилипеном мне помогло.
Спасибо за внимание, девочки!
радует, что препарат помог 😊
19.04.2016
Когда-то кололи витамины группы В при проблемах с поясницей. Ох, и болючие они! Теперь в качестве профилактики раз в год пью курс этих витаминов в таблетках.
19.04.2016
Хорошо, что укольчики оказались действенные!
19.04.2016
Судя по всему эффективное средство, и цена радует!)
20.04.2016
Хорошо, что помог. Цена адекватная на него.
20.04.2016
я сразу подумала о мильгамма 😉 витамины группы В все болезненные, как говорит моя мама, "волочишь по коридору больницы за собой ногу после такого укола"((
20.04.2016
Видимо, весенний авитаминоз тоже влияет 😲
21.04.2016
Проколола вот только-только его себе и маме по 10 уколов, бедный зад, думаю, что еще долго будет рассасываться внутри уплотнение. Но действительно помогает, боль меньше от остеохондроза и артроза.
Ещё 1 комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 148
Смотрите также