Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 16:10

Всем доброго дня и прекрасного настроения 👋🏻.

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования молочных продуктов без лактозы от бренда "VIOLA".

В последнее время я частенько пробую разные безлактозные и безглютеновые продукты, а в последний раз мой выбор пал на йогурт "VIOLA FREE" безлактозный 3,4%🥛

Йогурт VIOLA FREE безлактозный 3,4%

Бренд - VIOLA

Изготовитель - ООО «Галактика»

Страна изготовитель - Россия

Масса продукта - 180 грамм

Место покупки - супермаркет «Перекрёсток»

Цена - 59.99₽

УПАКОВКА

Йогурт продавался в пластмассовой баночке, которая очень напоминала тару из под сметаны или простокваши).

Ничего особенного и "замудренного" в оформление упаковки с йогуртом не было, от чего данный продукт ещё больше выделялся среди прочих многочисленных творожков и йогуртиков😂.

Кроме красивого листочка клевера большими буквами было заявлено самое главное качество данного продукта - ОТСУТСТВИЕ ЛАКТОЗЫ.

Собственно, данный фактор и стал моей основной причиной что бы купить этот йогурт.

СОСТАВ / КАЛОРИЙНОСТЬ

Как я уже писала ранее, главным достоинством данного йогурта стало отсутствие лактозы в составе.

Лично я решила немного сократить количество молочного сахара в своём рационе, так как даже мой дерматолог неоднократно советовала мне решиться на подобный эксперимент.

Полностью исключать "молочку" я конечно же не стала, но постепенно снизить количество лактозы попробую!

Состав: молоко нормализованное, сухое обезжиренное молоко, молочный белок, йогуртовая закваска

Приятным бонусом стало и отсутствие сахара в составе!

Йогурт произведен из молока высочайшего качества сорта Elite.

Таким образом можно смело использовать данный продукт для соуса к мясным или овощным блюдам вместо более жирной сметанки или майонеза👍🏻🥗🥘.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Ккал - 74

Белки - 4.6

Жиры - 3.4

Углеводы - 6.3

ЗАПАХ

Пахнет такой йогурт не совсем привычно.

Нет той самой йогуртовой кислинки, которая присутствует у "классических" кисломолочных и натурально заквашенных продуктов.

Запах скорее напоминает сладковатый детский ацидофилин🥛

Вот этот продукт из "Азбуки Вкуса" имел приблизительно такой же аромат⤵️

Ацидофилин "Просто Азбука" 2.5% жира

ВКУС

По вкусу йогурт так же не похож на самый привычный кисломолочный йогурт без добавок.

Почему-то продукт обладал сладковатым привкусом и ароматом.

А вот кислинки или горечи у данного йогурта от VIOLA FREE не было.

Йогурт VIOLA FREE безлактозный 3,4% имеет простой и понятный состав без Е-ингредиентов и нежный сливочный вкус.

Видимо, это какая-то характерная особенность безлактозного молока, которая и повлияла на конечный вкус продукта.

Вкус и вправду получился достаточно сливочным, несмотря на низкую жирность и отсутствие заменителей молочного жира!

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что касается реакции со стороны организма не продукт без лактозы, то здесь я действительно могу заметить разницу👍🏻.

Желудку было явно легче переваривать такой йогурт, нежели привычный продукт с такой же жирностью.

Не было изжоги, не было тяжести и не было чувства распирания💞👌🏻.

ВЫВОД

Лично я считаю, что данный йогурт имеет только положительные качества!

Такой продукт содержит максимально натуральный состав, не содержит сахара и лактозы, а так не имеет завышенной жирности!

Отдельным пунктом нужно отметить возможность спокойно употреблять этот продукт людям с непереносимостью или другими болезнями ЖКТ.

Однозначно рекомендую йогурт VIOLA FREE безлактозный 3,4% к покупке.

Достоинства
  • Без сахара
  • Безлактозный
  • Густой
  • Объем
  • Стоимость со скидкой
Autumn29рекомендует
16.02.2024