Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 18:31

Здравствуйте!

Масло асаи (или как его еще называют Эвтерпа овощная, Акаи, Асай, Капустная Пальма (Cabbage palm), эутерпа, Acaiaeiro) считается экзотическим наряду с аргановым и мурумуру.

Ягоды асаи, масло асаи

Несмотря на то, что базовые масла присутствуют практически во всех кремах/сыворотках и прочих косметологических средствах, масло асаи встречается, к сожалению, довольно редко, К сожалению, потому что оно считается самым безопасным для изготовления антивозрастных косметических средств, а комплекс жирных кислот, входящих в его состав, улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

О применении масла асаи в косметологии, его пользе я расскажу в своем отзыве, протестировав True Alchemy Органическое масло Асаи (Оrganic Acai oil).

Общая информация

Изготовитель - ООО "Леврана", г.Санкт-Петербург

Объём - 30 мл.

Цена - 1080 рублей

Где можно купить - На сайте Биотека, сайтах Levrana, 4fresh

Срок годности - 2 года (после вскрытия 3 месяца)

Упаковка

Масло косметическое True Alchemy Органическое Асаи organic Acai oil

Масло упаковано в картонную коробочку белого цвета. Серебристые геометрические фигуры гармонично сочетаются с тонкими черными надписями. Стильненько.

Масло косметическое True Alchemy Органическое Асаи organic Acai oil

По бокам и сзади различная информация: о производителе, сроках и условиях хранения, составе.

Масло косметическое True Alchemy Органическое Асаи organic Acai oil

Внутри коробочки флакон с маслом и инструкция.

Масло косметическое True Alchemy Органическое Асаи organic Acai oil

Флакон масла из затемненного стекла дополнен этикеткой, дублирующей дизайн коробочки.

Масло косметическое True Alchemy Органическое Асаи organic Acai oil

В качестве дозатора - пипетка, которая сужается к низу и вновь расширяется, образуя шарик на конце.

Органолептические свойства

Цвет - желтовато-зеленый. Структура - маслянистая, но очень жидкая. Как водичка стекает даже просто с пипетки, хотя ее не нажимаешь, ну и, соответственно, течёт при попадании на поверхность.

Масло косметическое True Alchemy Органическое Асаи organic Acai oil

Запах небольшой есть. Трудно сказать на что похож, но в любом случае, он совершенно ненавязчивый, а после нанесения его совсем не слышишь.

Состав / Польза

Масло косметическое True Alchemy Органическое Асаи organic Acai oil

В составе только масло асаи и все ?

Асаи – это экзотическая пальма евтерпа овощная (Euterpe oleracea), плоды которой представляют собой маленькие темные ягодки, похожие на чернику, от 1 до 1.5 см в диаметре. Родиной Euterpe oleracea является северная Бразилия, но пальма устойчива к прохладным средним температурам, а также к разнице дневных и ночных температур.

Масло Асаи – это 100% натуральное масло, получаемое из плодов пальмы асаи - из их косточек и мякоти.

Какого же действие масла асаи в косметологии?

Масло асаи обладает питательными, увлажняющими,восстанавливающими свойствами.

Согласно утверждению производителей, растительный пигмент антоцианин, присутствующий в составе продукта, эффективен при первых признаках старения кожи, а фитостеролы оздоравливают и интенсивно увлажняют дерму.

Масло богато жирными кислотами – Омега-3, Омега-6, Омега-9; минеральными веществами, протеинами, аминокислотами и полисахаридами. Высокое содержание фитостеринов, каротиноидов, полифенолов и антоцианидинов - природных антиоксидантов , отличает масло асаи от прочих растительных масел.

Масло Асаи глубоко увлажняет, питает волосы, способствует их восстановлению. Регулярное использование косметических продуктов, содержащих масло асаи, сделает волосы эластичными, гладкими, здоровыми, наполнит блеском и сиянием.

Применение

Ознакомимся с показаниями к применению:

Рекомендуется для антивозрастного ухода за усталой, сухой, безжизненной, потрескавшейся и раздраженной кожей, для витаминизирующего эффекта, а также для восстановления ломких, тонких, поврежденных волос и для защиты цвета.

Как я использовала масло и его действие я опишу ниже.

• Для лица

Сразу хочу оговориться, что ранее пробовала использовать масла в чистом виде на кожу лица, однако мне не нравилось ощущение жирности/пленки и прочие некомфортности от их использования. Заказывая масло Асаи, я надеялась, что оно разрушит мои сложившиеся негативные впечатления о применении базовых масел в чистом виде на коже лица, и, надо сказать, что оно это сделало.

Я наношу масло минут за 15 до сна на очищенную кожу лица по массажным линиям. Оно прекрасно распределяется, впитывается. Нет никакой жирности, липкости. Оно совершенно не ощущается, при этом совершая свое действие. Пока спишь, масло питает и увлажняет кожу. Это самое комфортное по ощущениям масло, которое я когда-либо пробовала.

Поскольку коже необходимо отдыхать во избежание чрезмерного питания, я пользуюсь маслом ежедневно в течение 7 дней, затем делаю перерыв на 10-14 дней.

Масло асаи можно добавить для обогащения в любой крем для лица, который используется, к примеру, перед макияжем.

• Для волос

Я пробовала использовать масло в качестве несмывашки, нанося на вымытые, подсушенные полотенцем, волосы. Однако, я обладательница непослушных пористых волос, кончики которых начинают торчать в разные стороны после применения натуральных масел. Им всегда необходимы силиконы. И, разумеется. это масло не стало исключением. Если вам с волосами повезло более, то думаю, что масло асаи должно понравиться, так как у него хорошие питательные свойства.

В связи с выше изложенной ситуацией, я использую масло в качестве маски перед мытьем головы. Распределю по волосам, особое внимание уделяя кончикам, оставляю минут на 30 (и более). Можно утеплить голову для лучшего эффекта. Смываю шампунем 2 раза, использую бальзам, а потом несмывашку (нравятся натуральные силикончики). После такой маски волосы напитанные, блестящие. Но, в этом случае получается ОЧЕНЬ большой расход масла. Хотя, учитывая его небольшой срок годности после вскрытия (3 месяца), и применение для лица с перерывами в пару недель, то его необходимо куда-то еше применять, не пропадать же добру.

❗️Из-за своего желтовато-зеленого цвета советую быть осторожными девушкам с волосами цвета блонд.

• Для ногтей

Масло наносится на ногтевую пластину. Не могу сказать, что у меня есть какие-то проблемы с ногтями, но "лишнее" питание им, считаю, не помешает.

Выводы

Масло асаи мне очень понравилось. У него достаточно высокая стоимость, учитывая и срок годности после вскрытия в 3 месяца. Однако, на нем не стоит экономить, поскольку это, действительно, качественный продукт. К тому же масло можно использовать и для лица, и для волос, и для ногтей. Рекомендую, однозначно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖