Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 09:24

Доброго всем дня!

Всем известно, как важна удобная, комфортная обувь для занятий спортом и при долгих прогулках.

При выборе спортивной или прогулочной обуви, я теперь большое внимание обращаю на подошву и стельку. Для снижения ударной нагрузки при беге, обязательно нужна амортизирующая подошва и стелька.

И найти хорошую спортивную обувь, особенно в недорогом сегменте, после того как ушли известные бренды - сейчас стало сложно.

Тот товар, что стоит на полках Спортмастера, где мы чаще всего закупались, сейчас вызывает недоумение. У экземпляров Nike и Reebok - которые мы примеряли- качество стало очень низким при огромной цене на них. Примеряешь и ощущение, словно они шьются где-то в подвале - дубовые, со следами клея, местами - заломы и тонкая стелька в придачу.

Новые кроссовки New Balance, купленные мужем на пробу, не выдержали и одного сезона - внутри, около пятки - стерлась ткань! А кроссовки, купленные до известных событий - отлично носятся уже более трех лет - мягкие, удобные, без единого дефекта.

Но я отвлеклась от героя отзыва - "Стельки Feet-n-Fit Memory Foam" из Спортмастера

Идея стелек с эффектом памяти не новая, очень нравилась обувь Skechers, известная такими стельками. Ходить в них было удобно, как в тапочках.

Поехали мы искать стельки для бутс, когда сын стал жаловаться, что ноют пятки после тренировок в зале. Покрытие в зале жесткое - это не газон, и ударная нагрузка на ноги идет большая. Ортопед посоветовал нам приобрести амортизирующие стельки.

УПАКОВКА

Продаются стельки в индивидуальной картонной упаковке. Наверху стоит надпись Feet-n-Fit Healthy. Упаковка защищена от вскрытия.

Все характеристики расписаны на коробке с разных сторон.

Согласно описанию, стелька имеет анатомическую форму, но без поддержки стопы.

Благодаря эффекту памяти, они снижают ударную нагрузку на суставы и позвоночник и как следствие -ноги будут меньше уставать во время долгих прогулок. На бег они не рассчитаны(

С обратной стороны имеется окошечко, чтобы увидеть часть стельки и потрогать.

Окошко- конечно хорошо, но недостаточно. Продавец достала нам открытую коробку-тестер, где можно увидеть стельку целиком и попробовать вложить в обувь.

Внешне, стельки очень похожи на те, что встречаются в Skechers

ВНЕШНИЙ ВИД

Стельки черные, что меня порадовало - не будут выделяться в бутсах и кроссовках.

Имеется название бренда. Ткань сверху текстиль, согласно описанию - она обладает влаговпитывающими свойствами.

Форма чуть изогнутая, пышная, но поддержки продольного свода стопы они не имеют.

Состав

Материал покрытия стельки - приятный на ощупь.

Материалы: Мультиспандекс, вспененный полиуретан "Memory foam", текстиль

Производитель заявляет, что материал способен "дышать", благодаря чему - ноги не будут влажными.

Обратная сторона - тоже текстильная, ткань более гладкая, чем сверху

Основа стелек - тот самый "Memory foam". При нажатии пальцем, появляется ямка, которая потом медленно исчезает..

Качество обработки края хорошее - ничего не торчит.

Размер стелек не универсальный, их нельзя обрезать - покупаются строго под размер. Стельки размером 40 поместились в бутсы Demix 40 размера.

И в кроссовки тоже вошли как родные.

Длина стельки 40р - 26см.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Изначально выбирали между стельки Feet-n-Fit Active Support и этими.

Первый вариант - обрезается под размер, имеет поддержку свода, но суппорт хорошо съедает место в обуви, и нога бы уже не влезла. Эти стельки - легко легли в обувь и ногам было комфортно. Лекало отличное.

Эти стельки гораздо удобнее заводских. Они мягкие и хорошо адаптируются под стопу.

При беге, скорее всего просто сплющиваются, поэтому не уверена, что амортизация хорошая. Попробовала одеть сама - при ходьбе хорошо пружинит нога в обуви. И ребенок перестал жаловаться, что ноги устают после долгой прогулки или тренировок.

Хорошо впитывают влагу - это тоже плюс. После активных недолгих прогулок и футбола, стельки и носки у ребенка сухие. После длительной прогулки - достаточно их вынуть и просто просушить.

Для повседневного использования отлично.

Итог

Не знаю, насколько хватит их, иногда Memory foam достаточно быстро теряют упругость. А эту фирму бы брали впервые.

Пока свою функцию стельки на выполняют- ногам комфортнее, устают меньше.

Уход

Пишут, что их можно стирать. Мы пока не пробовали.

Спасибо всем за внимание!