Опубликовано 10 Май, 2024 - 23:22

Для того чтобы полюбоваться на Волгу в Нижнем Новгороде с высоты птичьего полета туристы могут воспользоваться 2 способами: канатная дорога через Волгу и колесо обозрения НиНо, которое расположено рядом с канаткой.

Первым способом мы уже воспользовались, когда приезжали в Нижний прошлый раз. Правда тогда была зима, и ничего, кроме заснеженного поля внизу мы не увидели).

Но, приехав на майские праздники, все же решили попробовать второй способ - колесо обозрения Нино.

Билеты оказались не дешевы. За двоих взрослых мы заплатили 800 руб. Дети до 6 лет бесплатно. Цена зависит не только от выходных/будней, но и от времени посещения. Например, прокатиться на колесе с 10 до 12 часов выйдет дешевле.

Интересно, что покупать билеты нужно в кофейне, расположенной перед колесом.

Можно вместе с билетом купить себе стаканчик кофе и попивать его во время катания.

За отдельным прилавком продавали поп-корн и сладкую вату.

В этом же помещении находится и кибер кафе «Дуняша».

Красавицу Дуняшу невозможно не заметить:

И хотя на табло горела надпись «киоск временно не работает», Дуняша периодически обводила глазами посетителей, поворачивала голову, когда кто-то заходил, и говорила какие-то приветственные слова.

Проходя мимо турникетов, увидела объявление, что оказывается на колесе обозрения можно забронировать ужин.

И если зайти на их сайт, то можно увидеть какие еще услуги они оказывают. Романтический ужин, романтическое свидание и даже гендер вечеринка 🥳

Сами кабинки показались мне очень просторными, чистыми и комфортными.

В кабинке работал кондиционер. Не смотря на то, что в тот день светило солнце и стекло сильно нагрелась, жары и духоты не ощущалось.

Проплывая над канатной дорогой, увидела огромную очередь. Порадовалась, что туда не пошли, так как на канатную дорогу билет продают только в один конец и стоять в очереди пришлось бы 2 раза.

В тот день был очень сильный ветер и я опасалась, что кабинка будет сильно раскачиваться. Вообще, боюсь высоты и если бы кабинка начала качаться, дергаться, скрипеть, я бы переживала не самые приятные моменты.
Но к счастью, ход колеса очень плавный и не смотря на сильный ветер, особо качания я не ощутила. Так что, для так трусих как я этот атракцион - самое то!

Можно ознакомиться с меню на столике:

И полюбоваться городом:

Время пролетело незаметно. Вот мы и внизу.
На выходе дочка затребовала себе сладкую вату. Вата получилась огромная. Мы расположились в одной из уютных беседок на территории возле кофейни. Беседки мне показались совсем новыми.

В целом, мне понравилась поездка. Очень комфортный аттракцион с приятными видами города и реки. Не дешево, но один раз прокатиться можно. Рекомендую 👍

Достоинства
  • Климат-контроль в кабинке
  • Красивый вид
  • Новое
  • Современное
  • Уютные и безопасные кабинки
ILiana Tsvetovaрекомендует