Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 11:31

В очередной раз приятно удивила недорогая косметика Floresan - крем омолаживающий для рук и тела "Пептиды шелка, Витами Е" купила по случаю, но пользуюсь с удовольствием.

Это косметика Фикспрайса - поэтому за бюджетную скромную стоимость - 77 рублей получаем приличный объем 250мл.

🚩Удобство флакона и внешнее оформление.

Крем для рук Floresan идет не в тубе, а во флаконе с дозатором.

Флакон выполнен из непрозрачного пластика, из минусов - не видно сколько крема осталось.

Стоит устойчиво, с полки не падучий хоть и относительно высокий.

floresan крем для рук

Дозатор стандартно помповый, работает нормально, не заедает если нажимать несколько раз подряд.

За раз - выдает небольшое количество крема, при этом он не скупой.

floresan крем омолаживающий для рук

Мне, на одно нанесение - вполне достаточно двух нажатий на дозатор.

🚩Состав и обещания производителя

Базовая информация - стандартно указана на наклейке, дополнительной коробки у этого недорогого крема нет.

Мелковато конечно, но вполне читаемо...

крем для рук и тела флоресан

Относительно состава...

ДА крем для рук и тела Флоресан базируется на минеральном масле, и возможно у кого-то это сразу вызовет негатив.

Но я вполне спокойно к этому отношусь к Paraffinum Liquidum, оценивая любой продукт не исключительно по составу, а скорее - по его действию и комфортности лично для меня.

🚩Текстура и аромат

Данный крем позиционируется производителем не только для рук, но и для тела.

Консистенция у него - более жидкая чем у типовых кремов для рук, но погуще - чем у молочка для тела, т.е. нечто среднее. Крем без активно-жирной базы, не плотный.

По цвету - крем чисто белый, неб красителей, без перламутра.

крем для рук флоресан

А вот аромат меня прямо очаровал...

Сочная, спелая, сладкая дыня и немного персика.

Причем производителю удалось сделать аромат приятным, не химозным.

Интенсивность аромата - 3 из 5.

Активно чувствуется запах в основном при нанесении на кожу, и совсем немного спустя, примерно минут 10.

Аромат приятный - и он не душит, даже если наносить крем на все тело, как порою бывает со слишком интенсивно ароматизированной косметикой для тела.

🚩Нанесение и впитываемость

Крем для рук и тела Floresan негустой и пластичный.

Легко распределяется по коже, без белых разводов даже при нанесении на влажное тело после душа.

Впитывается довольно быстро, минуты за три.

крем для рук флоресан отзывы

При этом не оставляет никакой пленки на коже - нет ни липкости, ни жирного блеска, так что крем вполне подходящий для дневного использования в офисе, для рук конечно, следить на клавиатуре и бумаге он не будет.

При контакте рук с водой - нет мыльности и ощущения, что крем сходит пленкой с рук как перчатка.

🚩Действие крема - сразу, накопительный эффект

Floresan крем омолаживающий для рук - комфортен, он сразу после нанесения дает коже достаточное увлажнение, которое не проходит бесследно через 30 минут, как бывает с лёгкими по текстуре увлажняющими кремами.

Кожа смягчается, если кожа сухая или обветренная - уходит ощущение дискомфорта и раздраженной кожи.

Накопительный эффект - тоже есть, в том плане, что регулярно увлажненная кожа рук, без сухости и шелушения - выглядит однозначно моложе, более гладкой и ухоженной.

🚩Общее впечатление

Крем для рук Флоресан с пептидами шелка и витамином Е - достойный внимания для повседневного ухода, с приятным нехимозным фруктовым ароматом.

• Прежде всего - он комфортный: легко наносится и хорошо впитывается.
  • Не оставляет ни жирной, ни липкой пленки.
  • Хорошо и вполне достаточно увлажняет кожу, эффект увлажнения - не краткосрочный.
  • Отлично подходит - для кожи рук при использовании на работе в офисе.

Рекомендую однозначно, крем для рук Флоресан "Омолаживающий" - это пример, когда невысокая стоимость не означает априори плохой продукт.

Достоинства
  • Аромат
  • Бысто впитывается
  • Дозатор
  • Консистенция
  • Увлажняющий эффект
Недостатки
  • А для меня их нет
AnFedosрекомендует
10.09.2021
только вчера его видела как раз в Фикспрайс, все думала купить или нет) вроде неплохой рэйтинг у крема. я бы скорее руки мазала им, нежели тело.
Хорошо, что нет пленки, ну а минеральное масло...иногда покупаю с ним в составе средства
10.09.2021
Мне крем нравится, использую дома и для рук и для тела, второй флакон купила для офиса.